Драгоценные яйца рябушек

Вы умный человек, но подумайте. Зачем я приобретал столько ряб ? Что бы потом продать в 2 раза дешевле ?) Тут просто банальное обсуждение))
Вы не подумайте) Раздел же не называется " давайте будем ныть "
Удачи Вам в Ваших постах )

Может, они в феврале-марте нанесли кучу? Хотелось бы и эту статистику. А так да, с объявлением акции на недвигу рандом как-то лютовать начал.
А замечание о продать касалось кнопки резать, а не убыточности

В марте 10 золотых и 11 серебра, если не обсчитался.
Или Вам скрином?
В феврале 25 только приобрёл и ни одного не было.

Прошло 1,5 месяца с покупки, вы потратили на них 343з,они снесли (10+12)х2,2з=48,4з. Проживут где-то 15 месяцев, т. Е. прожили 10%, принесли уже 14% стоимости даже без учёта доп. сельхоза и простых яиц. Как-то уже не так печально?

Во первых ) почему 2.2 злата вы посчитали) я бы брал номинальную стоимость и не товарки) + золото ещё брать надо суметь) Проживут они в общей сложности 10 месяцев а не 15) И да кушают хлебушек.На полях редко) Другими словами нужно картину в полной мере смотреть а не Вашими домыслами)

с 4 суссексами больше возни, чем прибыли. Пока-то они там удобрят, пока их с полей пригонишь и обратно загонишь… Больше времени на простоях теряю при моих-то 250 постоянно обрабатываемых полях.

Ну так серебро уходит по 2,2, а золото - с учетом дисконта, чуть дороже, но в принципе можно и так посчитать.

15 месяцев жизни - это за счет увеличения жизни на выпасах. Правда, столько реально они не проживут, коршун раньше выдернет, но увеличение урожайности это компенсирует, даже с лихвой компенсирует. Ну а то, что кушают хлебушек…

ряб в полной мере использовать, а не минимальное участие принимать в блоке.

Серебро уходит по 2.2 согласен, Если рывок был по продаже золотых яиц - это ещё не значит что можно продать их по 2.2.
Далее проще считать по номиналу.
Следующее) Я принимаю такое участие в блоке, которое нужно мне) Если нужен будет совет, то я обязательно Вам напишу)
Идёт просто обсуждение драг яиц рябушек) А не то как и что можно сделать и куда их выгнать на поле)

Золотые яйца уходят по номиналу, а иногда даже дороже. Нужно просто подождать.

Да что ж такое то) Зачем мне их продавать то ?)))
Я описал свою статистику) И очень недоволен делами этого месяца)
Что ж Вы за люди то такие)
Заводите, продавайте яица - выгуливайте на полях или кормите хлебом)
Дело каждого же )

2,2 - это сильно заниженная стоимость, просто так проще считать, и это если нужно продать вот прям счас. Да, иногда нужно подождать (часто нужно подождать), но продать или пристроить по номиналу вполне возможно.

Также можно иметь одного креста и заводить коровку с бычком на развод… И принимать участие в блоке так, как хочется вам… Вроде не раз уже было написано, что некоторые блоки (многие блоки) выгодны только в связке с другими, и при правильном их использовании. Если хочется, набирайте статистику, никто ж не мешает)

Приватно предпочитаю с учениками всё обсуждать, вы уже большой дядя для этого)

1-Мне не нужно их продавать) Это моя статистика)
2- у меня не 1 крест и коровка с бычком мне не нужна)
У Вас свой калькулятор, а у меня свой)
3- Буду знать что Вы не расположены к взаимопомощи.

:joy:

26 суссексов, за апрель, сегодня, 10 числа, только одно серебряное появилось.
А так, то ли в этом году, то ли в конце прошлого года, в течении 2-3 недель от 30 суссексов вообще ни одного драгоценного яйца не было, но потом к концу месяца кажется нагнали статистику положительную.
Так что остается надеяться что они исправятся))

Будем ждать :wink:

Я был совсем маленький, бабушка совсем старенькой. Учила как узнать с яйцом курица или нет. Пальчиком в попу и будешь знать, есть оно или нет. Надо как то научиться в игре кур щупать и отсаживать с яйцами отдельно, ну хотя бы для того, чтобы коршун их не унёс:open_mouth: В университет куроводы, осваивать профессию курощупа.:roll_eyes:

тогда можно просто приделать шкалу к каждой курице, как у коровок и свинок, которая будет показывать через сколько дней у нее ждать яйца :sunglasses:
но вот только что это даст?

Приятные ожидания)))

Может ГМО влияет на яйценоскость ?

Не влияет, я пробовал добавлять