Драгоценные яйца рябушек

Маловато будет всегда))) сколько бы не принесли. Расчёт идёт в зависимости от новостей)

Есть одна ряба (суссекс) за 13 месяцев принесла: 4 золотых, 2 серебряных и 137 простых. Мелочь а приятно)))

Шикарная ряба! Клонировать её надо!

начиная с 1 февраля (раньше не могу историю посмотреть) количество ряб постепенно выросло с 28 суссексов до 33 (примерно на 15%). Все без исключения постоянно на полях.
Стастистика: за это время (2,5 месяца, около 75 дней) получено
21 серебряное и 14 золотых яиц. Получается в среднем 1 яйцо в 2 дня. Значит вероятность для суссекса снести яйцо - 1,5%.
Кстати коршунов за это время не было.

Ещё вдогонку для размышления:
Рябы увеличивают время цикла земледелия на 2 суток (по факту чуть больше, ибо серваки наши кривые не в состоянии ровно работать). Если в княге нет никаких подсолнухов и пр., то этот цикл увеличивается с 20-ти дней до 22-х, то есть ровно на 10%. При этом урожайность они увеличивают также - на 10%. Получается что в среднем по году вы произведёте одинаковое количество ресурса что с рябами, что без них. А это ставит большой вопрос в целесообразности содержания куриц, если произведённые ею драг яйца её не окупят за время её жизни. Буду безмерно счастлив, если кто-то сможет меня в этом аргументированно переубедить.

А если брать циклы с удобрением то уже начинаем видеть выгоду… А учитывая что ряба живет 500+ суток, таких циклов будет весьма приличное кол-во. Да и за такой срок (на 90% уверен) что ряба себя окупит яйцами, ведь даже простых она снесет примерно на 2 голды…

Попробую пояснить… В цикл с удобрением ряба принесет прирост урожая не 10% от базового значения, а 30%! А время цикла увеличит на 8%.

ЗЫ. надеюсь верно прикинул, а то на глаз все)

Время - важный фактор. Мало кто его учитывает. Например, многие ждут целый год, что бы получить 120% вместо того, чтобы каждый месяц получать 10%. Им кажется что 120% за год тоже самое, что 10% в месяц…

Урожайность они увеличивают на 10%, а вот расходы на эту урожайность(посадочный, СХ налог, питание на посадку и уборку) не добавляются (кроме самой рябы, разумеется). Как-то так, это к вопросу о разных калькуляторах.

Буквально на днях говорил что за 3 месяца ни одного яйца не принесли курочки, так вчера на те распишитесь - серебрянное яйцо )

Так всегда бывает. Курочки читают форум.

Понял, сейчас похвалю ту что снесла и может другие две тоже порадуют меня )

Дефицит с яйцами ясно почему, Пасха на "носу.

А мои наверное усиленно копят…
Уже месяц ни одного яйца от 6 сусексов.
Так ещё одну коршун унёс… Наверное самую “полную” яиц :frowning:

не только курочки, но похоже и коршун тоже :disappointed_relieved:
разыскал меня по скрину выше и украл самую яйценосную…
теперь никто больше не хочет от страха нестись… или… просто акция закончилась?)

Мой единственный сусек, купленный в середине сентября, до сих пор не снёс ни одного драг яица, это норм?)

Мой куплен примерно тогда же 2 золотых и одно серебро

Это норм)

Одиночная ряба может оказаться и щедрой и скупой. Даже когда их десятки, нет равномерности в драг. яйцах.

Особенно в этом месяце, сукпыыыые пре скупыыыые.