Есть ли дружба между мужчиной и женщиной и наоборот?)))

На фоне весеннего обострения я хотелаб поднять вот эту тему для обсуждения.

Вот счас с ранья я залезла в одну соц. сеть и прочла вот такую потрясающую весщь:

  • Ученые из Университета Висконсина решили выяснить, существует ли искренняя, ни к чему не обязывающая дружба между представителями противоположного пола. Оказалось, что мужчины не умеют просто дружить с женщинами.

    Психологи провели эксперимент с участием 88 пар, которые дружили с лицами противоположного пола. Мужчин и женщин попросили оценить привлекательность своих друзей. Оказалось, что все мужчины - и женатые, и холостые - не прочь были пообщаться поближе со своими подругами.

    Другими словами, мужчины дружат только с теми женщинами, которые им интересны с сексуальной точки зрения. Причем они все были уверены, что их подруги испытывали к ним такие же чувства.

    А вот сексуальной подоплеки со стороны женщин не оказалось. Дамы действительно могут просто дружить с мужчинами, но только в том случае, если они замужем. Как только женщина становится свободной, она начинает рассматривать своих друзей-мужчин, как потенциальных партнеров.

Интересно, что думают по этому поводу жители нашего виртуального государства?))

4 лайка

Согласен с авторами статьи что “мужчины дружат … с теми женщинами, которые им интересны с сексуальной точки зрения”. Не согласен с пропущенным мною словом “только”. Вот с tataro4ka мы не виделись и о своих сексуальных привлекательностях не рассказывали, но в “недружбе” не замечены:)

Тут надо разделять виртуальную “дружбу” и “дружбу” в реале. Мне кажется что это несколько разные вещи.

:wink: ну думаю и те и те всё равно ищут чтоб приятно было и посмотреть и пощупать )) :blush: иногда ж хочется прижаться к другу в дружеские объятия ) ну а так чаще как то по душе , по теме общения … бывает же даже не видя человека чувствуешь что он тебе или противен или приятен :yum:

однозначно дружбы быть не может между мужчиной и женщиной. как исключение и то не уверен, дружба возможна между разнополыми нетрадиционной ориентации.

Ученые как всегда правы)))

Во всем есть исключения. Поэтому эти ученые и правы и неправы одновременно.
Что касается эксперимента, то здесь не хватает нескольких штрихов, например, хотя бы таких:

  • возраст этих пар;
  • что испытуемые понимают под дружбой;
  • какова основная причина их изначального общения (дружбы) между собой.
    Дружба, конечно же, есть.
5 лайков

Ученые правы! Я вот с tataro4koi не дружу)))

я тоже с ней не дружу. и все из-за ПЕЛЬМЕНЕЙ!!!

Ну наконец то приходим к изначально скрытой теме. Давайте уже по существу - кто дружит или не дружит с Автором? И желательно причину))

6 лайков

Давайте лучше по существу, без конкретных людей.
Кто верит что дружба возможна? А кто категорически против и считает это невозможным в принципе?

1 лайк

Я то тут при чем? Мне интересно, как думают об этом основная масса нашего государства - мужчины! Хотят ли они тех, с кем они дружат (женский пол). И тут, наверное, нет разделение виртуальная дружба и дружба в реале… привязанность к человеку же исходит на внутреннем уровне… имхо.

Дружба возможна и без секс подоплёки - однозначно, но только некоторое время.Кто-то один позже влюбляется. Как правило это женщина, ведь мужчина, если не влюбился сразу, то влюбляется только после постели. имхо имхомыч сто раз . :grimacing: ( виконсин - небось Британия ?(я не знаю )))

3 лайка

А мнения меньшинсва нашего государства - женщин, тебя не интересует?

Метка, чтобы не забыть Как, девушка у которой на подруг много пальцев и на одной руке, но множество друзей мужского пола, отвечу в этой теме завтречка.

1 лайк

а сегоднечка пойдёшь проверять))))

1 лайк

Ну да, соцопрос проведу

  • Мы друзья?(Да/Нет)
  • Ты бы со мной переспал?(Да/Нет)
    :smile:

Есть старая избитая истина: - Если женщина мужчине предлагает остаться друзьями, это значит она оставляет ему надежду на близость, которую и сама не отрицает.
Разнополая дружба быть может, но в любом случае перейдёт в половое влечение.

А я одного не пойму… Даже наличие сексуального влечения (лёгкого, очень лёгкого, да и не суть какого в принципе) разве может помешать доверительным отношениям и взаимовыручке при полном отсутствии секса между мужчиной и женщиной? Или что дружбой считается?

3 лайка

:smiley: кто говоришь твоя подружка ?)))))

я промолчу) :wink: