Фанты с княжеством Сердце Дракона (обсуждение)

Нет, конечно.
Если идем по математике - то результат третьего выражения должен быть равен трем.

Если угадываем “что задумал автор” - то тут уж как пойдет.

Кстати, если отталкиваться от количества нарисованных фруктов, то количество бананов везде указывает на зашифрованное ими число, судя по всему. Можно развить эту мысль, и положить, что половинка кокоса шифрует число 0,5. Ну и далее со всеми вытекающими.

давайте сделаем отдельную игру с такими картинками?

Ждем фант про статью в газету)

типа кто напишет больше статей?)))ненене

Вот вам еще задачка из нашей действительности.
Все уже знают, что тесты на ковид в 40% случаев дают ложные результаты. Это очень много, почти 50/50. Чтобы повысить достоверность, нужно сразу делать несколько тестов. Так вот сколько нужно сделать тестов за раз, чтобы достоверность исследования повысилась хотя бы до 90%?

1 лайк

Зачем меня ждать?) эстафету передал и сразу следующий согласовывает задание со мной)

Не забываем, что задание выкладываем с 12:00 до 15:00))

Фигово я знаю тервер, но вроде будет достаточно 3 тестов. Тогда вероятность ошибки во всех трёх сразу 6,4%.

:thinking::thinking::thinking:
Перефразируя задачку.
В мешке лежит 60 белых шариков и 40 чёрных.
Сколько нужно достать шаров, чтобы соотношение белые шары-черные шары составляло хотя бы 90/10 в пользу белых?

Если чисел 60 и 40 мало, можно положить в мешок 600 белых шаров и 400 черных.

Неточная аналогия. Если есть такой мешок с шарами, то нужно доставать по 1 шару и после класть его обратно. И вопрос - сколько РАЗ нужно провести эту процедуру, чтобы кол-во достаных белых было минимум в 9 раз больше?

Спишем на температуру неточность выражения условия.
Но суть та же.
Мешок, два цвета шаров.
Сколько нужно вытащить шаров, чтоб белых было больше черных в 9 раз?

как бы совместить эти 2 пункта :thinking:
просыпайся уже и согласовывай)))

интересно, а сегодня до понедельника продлиться? а то в выходные лень копатся и скринить)

По идее до 9 утра скрины принимаем)

засада)

давай до пн? пожааалуйста. мои призовые можно след победителю отдать

Давай не отступать от правил. Конкурс только стартовал и не хорошо будет если будем делать такие уступки.

пропуск месяц - это пропуск 30 дней, или условно до конца ноября?

До конца ноября. 1 числа у всех обнуление будет

1 лайк

Добавьте, пожалуйста, уточнение про ограничение “один раз в календарный месяц” в правила.

1 лайк