Фанты с княжеством Сердце Дракона (обсуждение)

Я теперь вообще ничего такого решать не буду) все равно в дураках останусь)


Вот подобная задача


вот покрасивше)

1 лайк

@Zavtrak а скрин какой нужен? Из Калиты пойдёт?

да хоть из ЗЗ, не уточнено)

Да, скрин из Калиты с выплатой восьми зарплат за работу мясника одному клону

А какая разница, знаем мы числовое выражение цветка или не знаем? Что мешало нарисовать “три тюльпана равно 60” без всяких знаков?

Насколько я помню курс школьной математики, то как раз зак сложения обязательно указывать в выражениях. А вот знаки умножения разрешается не указывать.

Так что 2121 либо так и читается (2 тысячи), либо умножаем и получаем 441. Ну это если по математике ориентироваться…

блин, Татка… так хорошо флудили)

Учтите, что это детская задача. А что мешало нарисовать три тюльпана подряд - я думаю что ничего не мешало)


Вот две половинки кокоса. Они - число два. Значит одна половинка - число один. Но они нарисованы рядом, значит они же 1х1=1
Тоесть они сразу и два и один?

Да я же не против. Пусть дети развиваются. Только в моем заскорузлом мозгу такой подвох с плюсами даже не рассматривался, как вариант. Вон и Есга и другие тоже так думали.

Так если загадывать, то можно и в квадрате, и корень, и что угодно ещё подразумевать :joy: я в какой то момент начала думать почему один цветок выше другого. А может дело в пересекающихся у них лепестках… :joy::joy::joy:

неее… я рассматривал, и не только плюс. просто это из серии угадай что загадал ведущий)

1 лайк

Нет, конечно.
Если идем по математике - то результат третьего выражения должен быть равен трем.

Если угадываем “что задумал автор” - то тут уж как пойдет.

Кстати, если отталкиваться от количества нарисованных фруктов, то количество бананов везде указывает на зашифрованное ими число, судя по всему. Можно развить эту мысль, и положить, что половинка кокоса шифрует число 0,5. Ну и далее со всеми вытекающими.

давайте сделаем отдельную игру с такими картинками?

Ждем фант про статью в газету)

типа кто напишет больше статей?)))ненене

Вот вам еще задачка из нашей действительности.
Все уже знают, что тесты на ковид в 40% случаев дают ложные результаты. Это очень много, почти 50/50. Чтобы повысить достоверность, нужно сразу делать несколько тестов. Так вот сколько нужно сделать тестов за раз, чтобы достоверность исследования повысилась хотя бы до 90%?

1 лайк

Зачем меня ждать?) эстафету передал и сразу следующий согласовывает задание со мной)

Не забываем, что задание выкладываем с 12:00 до 15:00))

Фигово я знаю тервер, но вроде будет достаточно 3 тестов. Тогда вероятность ошибки во всех трёх сразу 6,4%.