"ФЛИРТ на острове". Вечерний костёр

image
Вспомнилась еще одна история. Подкину дровишек в огонь и продолжу беседу с вашего позволения. Свой рассказ я бы назвал “Путь к мечте”…

Когда-то давно зародилась у меня мечта, очень захотелось попасть на Святую землю в Израиль. Привлекает история, множество значимых событий на этой территории, культура и сам город-легенда Иерусалим. Но на тот момент жизни это казалось просто нереально. Загранпаспорта нет, денег лишних на поездку не скопил, привязан по работе и много такого прочего. Поэтому я прятал все свои порывы махнуть с головой в неизвестность где-то глубоко в своем сердце. И так продолжалось несколько лет.

Позже, к моему удивлению, пазлы начали понемногу сходиться. Я ушел с основной работы в предприниматели, появилось время. Напарник в новом бизнесе оказался гражданином Израиля, и долго там ранее проживал.

После некоторого периода совместной работы возникла необходимость в развитии, а партнеры потенциальные находятся именно там. В итоге, быстро делаю паспорт, билеты в оба конца достаются очень дешево по акции, жить в Израиле можно будет неделю у друга партнера без оплаты. Ну вот оно, кажется, свершилось!..

Но потом сюжет начинает приобретать сероватый оттенок. Перед посадкой в самолет мы сдали все вещи в багажное отделение, а ручную кладь взяли с собой. При этом случайно наши оба билета и рабочие документы взял напарник, а у меня остались наличные деньги и техника для фотосъемки. И вот ночью, после прилета в аэропорт, начинается проверка документов. При этом, для израильтян предусмотрена одна очередь, а для иностранцев – другая. Подхожу на пункт приема гражданских лиц, предъявил вещи, паспорт, а билета на обратную дорогу - нет…

На ломаном английском начинаю объяснять, так и вот так случилось, я добропорядочный, документ у френда в другой очереди, зовите его и все утрясем. Но увы, это вызвало еще больше подозрений, так как там, из-за острой военной обстановки, было очень серьезное отношение к проверкам вновь прибывших в страну граждан.

В общем далее меня взяли под руки полицейские и отвели в камеру предварительного заключения до выяснения личности, кто я, и какова цель моего визита в одну сторону. Просидев часа два вместе с другими подозрительными субъектами из разных стран, не мог понять сам в себе все происходящее вокруг. С одной стороны, я уже в шаге от исполнения радостных ожиданий, с другой стороны, сижу беспомощно в ожидании возможной экстрадиции в этот же вечер. Что происходит здесь, как же так, где выход…

Когда меня вызвали на допрос, то для проведения переговоров нам предоставили из персонала таможни русскоязычную женщину средних лет, суровой на вид, но и чем-то даже привлекательной одновременно. Сказать, что я был на взводе, это ничего не сказать, но нужно было срочно решать, какую занимать позицию в предстоящей беседе.

Пригласив сесть за стол, меня медленно начали раскручивать, что да как, почему без билета и прочее. Пришлось включать все свои мыслимые и немыслимые способности, где-то логику, где-то паузу, терпение и обаяние. Это был мой последний шанс на положительный исход “битвы”.
Наконец после изнурительного допроса, факта наличия у меня денег на неделю пребывания в стране, наличия банковских карточек, полное описание места и назначения поездки, контактов, связи с напарником по телефону и очной встречи с ним, мне верят и выпускают на волю!!!
С меня сошло наверное семь потов, но я был невероятно счастлив, что теперь как свободный человек уже смело шагаю по Святой земле моей мечты…

Пробыв неделю в стране, мы удачно завершили все свои намеченные планы, плодотворно поработали и осмотрели много красивых мест.
Вернувшись обратно на родину, я остался жить дальше с прекрасными впечатлениями на всю жизнь и твердой убежденностью, что наши мечты сбываются, даже не смотря на мелкие превратности судьбы.

image

11 лайков

Это был несложный заказ, да и платили больше обычного. Не то чтобы мы нуждались в золоте, нет, просто засиделись в своих домах. Начальник королевской стражи просил доставить один свиток Мамбару, верховному магу Высокогорья. Разумеется, секретно. Неделя пути по горным тропам, которые знают только звери. И мы. Наш отряд невелик - я и Каэльэ. Многочисленная группа привлекает ненужное внимание.

Весна, горы, двое влюбленных - не поход, а романтическая прогулка. Но кто-то так не думал. Кто-то не хотел, чтоб свиток попал к магу. На четвертую ночь раздался гром, и задрожали горы, желаю стряхнуть с себя двух странников. Но мы держались крепко. Тогда горы обрушили на нас лавину снега и камней.

Очнувшись и выбравшись из завала, я стал копать и искать Каэльэ. Но когда я ее нашел, ее дух покинул тело…

Свиток был доставлен, Мамбар рассказал, что трагедия в горах - это дело рук колдуна Хара из Северных земель. Найти его для следопыта было несложно, забрать жизнь - тоже.

Исполнив свой долг, я обратился к вину. Месяц, год, или больше, не помню - я забывался в вине. Когда кончилось золото, я продал последние ценные вещи, что у меня были - мой и ее луки. Я достиг дна. Я спал в ночлежке с другими пьяницами и бродягами. И вот тогда ко мне во сне явилась Она. Она сошла с небес, погладила меня своей рукой по небритой щеке и сказала: -Довольно! Отправляйся на юг, ты нужен мне.

Мой путь на юг занял 2 года…

7 лайков

В одном загадочном лесу
Жила старушка на опушке
Пекла драконам пирожки
А получались плюшки.

  • Сегодня, старушка, пирог пригорел
    Дракон на нее угрюмо смотрел
    Желудок дракона уже опустел
    Он лихо старушку ту съел.

Мораль у басни такова
Зачем плевать в кастрюлю
Сперва торопимся всегда
Потом кусаем локти…

9 лайков

Мы уже тут с тобой, любимая) :kissing_heart:
pretty-couple-relaxing-near-bonfire-in-the-forest-at-evening-time_90153-3

Удобно расположились),мои замечательные гости)?
Прошу не судите строго),Это мой первый опыт)
После 5-го класса сочинения “Как я провела лето”)
История моя на 40% достоверна)
Сколько вымысла а сколько правды решать Вам).
И так…

2 лайка

Она “сгорела” быстро,буквально за месяц.Еще недавно обсуждали шмотки, спорили по пустякам и делились самым сокровенным.
И вот её не стало… моей любимой сестренки,Ульянки,Ули.
Рак.Она рассказала о своём диагнозе как бы невзначай.Просто во время обсуждения очередного ролика на Ютубе сказала,грустно: улубнувшись.
-У меня рак желудка сестрёнка,но ничего страшного,я сильная-справлюсь.
Меня как будто накрыло темнотой,звук выключился.Она показывала какие то справки,диаграммы,снимки.Очнулась плача на её коленях слыша её
спокойный голос:
-Всё будет хорошо,мы сильные.
Мы.Во всём мире были только мы.Две сестрёнки-погодки,три года назад оставшиеся без родных в результате авиакатастрофы
и теперь с нами Рак.
Месяц борьбы и надежд,слез и веры в чудо…
Но,чудо не случилось…
Скромные похороны-только коллеги по работе,воспоминания какая она была хороший человек,соболезнования,пожеланя держаться
и все будет хорошо,а в голове только звон и пустота.
Пила неделю,не просыхая,отключив телефон,интернет и мозг.Пила что бы заглушить боль,забыться,отключиться от реальности.
Жизнь превратилась в монотонную карусель-возврат к реальности с тяжелейшим похмельем,поход в ближайший магазин за
успокоительным и погружение в пьяный сон без сновидений.
Среда,думаю что это была среда,хотя не совсем уверенна,возвращаясь домой с очередной дозой “лекарства для души” проходя
по детской площадке увидела старую железную лавочку и нахлынуло…
Мне было семь, ей восемь с половиной,Январь,падает снежок,гуляем во дворе с детворой.Соседний мальчишка,старше года на два как то
уговорил меня лизнуть эту скамейку.Не помню что и как,помню что язык накрепко прилип к железу,у меня слёзы из глаз,а вокруг
все смеются.Сестренка появилась меньше чем через минуту-в руке стакан горячего чая и потихоньку выливая на место склейки моего
языка и железки освободила меня.Позже выяснилось что стащила стакан чая с соседней столовке прямо со стола у кого то.
…Это та самая лавочка и 20 лет назад.Присела,слезы предательски текут по щекам.Не видя ни кого и не стесняясь пью прямо
из горла,не чуствую как коньяк обжигает горло,слёзы душат,глоток-ещё глоток,слёзы,глоток…холодно…
Слышу жалобное скуление.Неужели я уже вою.Открываю глаза-на моих ногах лежит,обняв их собака и жалобно скуля смотрит прямо
мне в глаза.Дрожит от холода и ещё крепче прижимается к моим ногам согревая нас обоих.
-Спасибо что не дала замерзнуть и разбудила.Пошли ко мне,хоть будет кому выговариться,да и согреться тебе надо-бедняга.
Беру в охапку это чудо


Дома оказалось что песик еще и немного хромает.Срочно звоню однокласснику Пашке-ветеринару:
-Бери все что нужно и пулей ко мне-нужна помощь другу по твоей специальности.
Пашка примчался через 10 минут.Осмотрел пациента и вынес диагноз:
-Это девочка,колли,лапка немного обмороженная-но ничего страшного.В душ по очереди,а потом обильноё тёплоё питьё обоим
и спать.
Так у меня появилась Пэгги.Новая подружка и замечательный слушатель.Я делилась с ней всем что у меня произошло в последнее
время,а она молча слушала глядя мне в глаза и иногда кивая головой.
Пашка сказал что для восстановления лапки Пэгги нужна пробежки.Так моя спасительница (не сама конечно ,а ради
неё)приучила меня к утренним пробежкам.
По началу,это было очень трудно для меня-вставать рано и выйти на улицу.Нет не моё.Но Пэгги была настойчивая.
Сама приносила мне кроссовки к кровати и настойчиво,взглядом требовала их надеть и показывала что нужно делать.
Начали бегать вдвоём по лесопарку.Сначало рядышком-Пэгги прихрамывала и видно боялась оставаться одна.Позже она начала убегать в перёд
как бы прося догнать и найти её.Жизнь наладилась-появился смысл жизни.Пока…
Как обычно,в очередную пробежку Пэгги убежала вперед,а я не особо торопясь её догонять бежала обычным темпом и увидела их.
Двое,явно выпившие стояли посреди тропинки и извените, отливали не кого не замечая. Я попробывала пробежать мимо,делая вид
что не замечая,но один из них успел перегородить дорогу и встал на пути.
-Бро,а тут спорцменка,комсомолка и такая красавица.
Обращаясь ко второму он схватил меня за руку и притянул к себе.
-После бега нужна растяжка.
Ухмыляясь молвил второй,не застёгивая свою ширинку подошел в плотную и сразу схватил за грудь.Среагировала мгновенно-коленом
в пах,но первый успел зажать рот и потащил в кусты.Укусила за ладонь,он взвыл на пару секунд убрав руку со рта и я закричала что было
сил.В ответ получила удар по лицу и упала на спину.Он,расстёгивая на ходу ширинку приближался,ухмыляясь.
-Кричи,всё равно никто не услышит,а меня это возбуждает.
Навалился сверху,прижав к земле всем своим весом и начал стягивать шорты.Я брыкалась и пыталась вырватьсься,но это плохо
получалось.И вдруг появилась Пэгги и вцепилась ему зубами в руку,оттаскивая его от меня.Урод опешил,явно такого не ожадая
и отпустив меня переключился на собаку.Моя защитница отпустив его руку начала кружить вокруг него яростно лая. Он достал нож.
Пэгги вцепилась зубами ему в ногу яросто рыча и тут он ударил её ножом. Я заорала так, что опешил даже первый,который до
сих пор обнимал своё хозяйство.Недалеко послышались крики
-Кому нужна помощь?
Бычьё мигом испарилось среди кустов,а я кинулась к моей собачке.Кровь хлестала из бока толчками,она тихонько скулила,поглядывая
на меня извеняющим взглядом.
-Сейчас моя хорошая,всё будет в порядке.
Я наверноее успокаивала больше себя чем её.Зажала рану платком и набрала Пашку.
-Срочно,Пэгги ранена,бросай все и приезжай.
Я несла её на руках,зажимая рану из которой продолжала течь кровь,вся в крови к дороге.Ускорялась,ревя во весь голос неслась
к дороге куда уже ехал Пашка.
В клинике Пашка не пустил меня в операционную и я грызла ногти в коредоре,молясь всем богам за свою Пэгги.Через пол часа
вышел Пашка,глядя в пол и сказал шопотом
-Прости,я сделал все что мог.Ей не помочь,максимум час,но ей очень больно.Лучшеё что можно сделать-это усыпить.
Усыпить.И нет вариантов.
-Паш,конечно прервать её мучение,а это больно?
-Нет,ей сразу станет легче и она просто уснёт через 5-ть минут.
-А можно я посижу с ней последнии минуты?Мне это надо!
-Хорошо,заходи сейчас позову сестру–она сделает всё.
Захожу в операционную,моя собачка смотрит мне в глаза как будто уже всё знает,и уже смирилась.Сажусь рядом,обнимаю и что то начинаю
говорить.Даже не заметила как медсестра сделала укол и положа мне руку на плечо шепнула
-у тебя есть 3-и минуты.
Как это мало,3-и минуты что бы всё сказать.Слёзы ручьём текут по щекам,я уткнулась носом в носик моей Пэгги и что то бормочу…
Вдруг,её шерсть засияла как тысяча маленьких светлячков,они закружились передо мной в непонятном хороводе и начали преобритать
какую то определенную форму.В голове все кружилось,но я уже четко видела-из этих огоньков на меня смотрела моя сестрёнка,моя
милая Ульянка!Она улыбалась мне задорно и тут я услышала её голос,родной голос который звучал ото всйюду…
-Привет,сестрёнка!Всё будет хорошо!Ты сильная и должна быть такой,за нас двоих!Я знаю ты справишся!А я,я всегда буду рядом!
Пашка застал меня с глупой улыбкой,зарёванной и прижимающей свой нос к ещё теплому носику Пэгги.
Я знаю!У меня всё будет хорошо!Ведь у меня есть старшая сестра!!!..

15 лайков

До слёз

1 лайк

простите, но я свою глупость после этого печатать не буду

Минечка),ну почему ты считаеш что твой расказ глупость(?
Расскажи)),мне очень интересно)!

Ребята(,у меня в реале 28.02 будет 7-ь лет как нет моего Папы(!
Простите(,может это не в тему и не по правилам(,но свой рассказ именно о нём(!
Ещё раз простите(!

6 лайков

И хватит о грустном)!!
Будем веселиться)!!
Жду за столом)!!

Спорить и доказывать, это не моё… Наверное ты просто никого не терял…
Историю успеваю написать ещё.
Суеверных она в ступор вводит, я же нормально отнёсся к происходящему…просто все мы разные люди и каждый по разному воспринимает происходящее и окружающее.
Двенадцать лет назад, в апреле месяце мы хоронили дядю. Сердце. Ушел на работу на сутки и больше домой не вернулся. 50 лет только ему исполнилось… ещё жить да жить…
Брата приехал поддержать двоюродного, его разбило вообще, я его ни до, ни после не видел таким. Организовали там всё как положено… и вот на кладбище уже когда приехали… кто гроб понес, кто ещё что… тётка рыдает, брат рыдает, я тоже не отстаю, текут слёзы… И смотрю, все уже по аллее ушли, там где яма, а в газельке похоронной забыли крест. Крест был простой, большой, деревянный с именем фамилией и отчеством. Взял его и несу, принёс, а некоторые и притихли как то вдруг…Смотрят как на смерть на меня.
Просто мы с дядей были тёзки полные. И на кресте мои имя фамилия и отчество выбиты как бы тоже… я как то и не задумывался особо…
Вот так нёс ‘свой’ крест по кладбищу.
Мне там кучу всякого дерьма пророчили, а я не верю в такое особо…так что пока как то жив…

11 лайков

Это наоборот- хороший знак!
Ты сам принес крест со своим полным именем на кладбище!!!
Не за тебя принесли,а сам!!
Это как откуп!
Уверена,ты очень долго проживёшь!

3 лайка

Это было давно, может и не со мной…
Но вдруг однажды я попала в сонм почитаемых богов Древнего Рима.
По этому случаю, как у вас теперь говориться, была устроена грандиозная вечеринка. Все наивысшие боги были приглашены принять участие в ней. Дворец украсили по полной, золотишка натаскали, тканей дорогущих. Да и боги не отставали, нарядились от кутюр))) Драгоценные каменья глаза слепили.
Вот во всей этой кутерьме я первый раз повстречалась с Марсом - богом войны, ужасным и опасным. У меня он просто вызвал отвращенье…
И вот эта машина смерти возлюбила меня, и пожелала сделать своей женой, а красотой то меня сравнивали с Венерой, моей подругой и наперсницей.
Как только он не пытался привлечь мое, не только благосклонное отношение, но хотя бы внимание, ничего у него не получалось.
И вот решил он воспользоваться услугами уже ну очень не молодой богини Анны Перенне. Она наобещав ему помощи, конечно за огромное вознаграждение, обратилась за помощью ко мне. Но мне то он за нафиг не был нужен, я только добралась до вершин своей карьерной лестницы, и согласиться с его условиями было равносильно отказаться от своих амбиций.
Вот тогда и родился план посмеяться над всемогущим богом.
Анна Перенне объявила Марсу, что я согласна стать его женой и явлюсь в означенное место время в его чертог. Марс постарался на славу, украсил всё по последней моде того времени и остался ждать моего появления.
В назначенный час в проеме мелькнула женская фигура, одетая как невеста, влюбленный Марс кинулся на встречу своей возлюбленной и сбросив с неё покрывало в надежде расцеловать любимое лицо, отпрянул увидев стареющую Анну. Не долго потешались над ним богини Минерва и Венера, так как Марс не стал мстить и вскоре женился на богине Нерио, которая постоянно сопровождала его и была его помощницей и соратницей во всем.
Вопрос: кто ещё во всей истории выиграл, а кто проиграл???

Хотела расписать более красочно, но надо ли??

12 лайков

Марс в пролете

а вот тут поспорю
Марс с любимой женой, а я в пролете)))))

Мы здесь не на конкурсе у кого лучше или хуже история. К призам я вообще лоялен, как и к денежной составляющей победителям острова флирта, я тут не за этим. В этой теме мы просто общаемся у костра. И истории каждого, какими бы они нибыли, по своему удивительны. Так что пиши и не сомневайся.

3 лайка

Ну он страшно красивый по своему, нашел свое, чего печалиться?) У богини вся жизнь впереди, главное по любви найти половину, ну я так думаю :smiley:

да, возможно ты прав, нас поставили на одну планку, и мы должны соответствовать

Ребята, Вы, вообще все такие молодчинки… Сильные, искренние, необычайные… Я просто востаргаюсь каждым.
Меня, конечно, сейчас накрыли эмоции конкретно, после рассказа Лорочки. Сижу рыдаю 2й час без остановки…
Картинки своей жизни тоже мелькают…
Но мысль, что все мы разные и видим только маски надетые на лица, не покидает меня…
А как иногда все-таки важно заглянуть внутрь, найти обьяснения, понять…
Да, вы сегодня меня конкретно встрепенули…
Плачу…

5 лайков