Город Харбин (Княжество Поднебесная империя)

Пусть помнится племя
Славное в том,
Что умерло стоя,
Упало потом.

1 лайк

Совершенно случайно я узнал, что у нашего очень известного хуторского главы День Рождения!

Дорогой друг, всегда будь юным, задорным, веселым, остроумным и вместе с тем мудрым, как твой герой из замечательного мультфильма!
Вот мой скромный подарок на День твоего рождения

Это непростая кожа, а Шагреневая (ну , как у Оноре Де Бальзака), и она исполнит много много твоих самых сокровенных желаний! Правда, с каждым желанием её будет становится все меньше, так что не разменивайся на пустяки! :relaxed:

1 лайк

большое спасибо за подарок. Я позову соседей хуторян, и мы вместе будем загадывать всякие вкусности!))
Но особое спасибо за денежный перевод - через банк князя - вот это подарок, так подарок: :thumbsup:

Хвостатик ты наш вислоухий! С праздником тебя!
Пусть у тебя всё “входит и выходит”, как в мультике. Желательно с хорошим наваром)
Следуй своим путем, я верю, что ты завалишь Эпоху Клонов самым лучшим железом со своего хутора) Жду приглашения в твой замок, даже дам немного листьев пожевать (только не как в прошлый раз, всё нужное, будь добр, оставь на месте!). И переходи уже скорее из раздела “парнокопытное, кусачее” в раздел “КРС с родословной”. Я тебе тогда овса подкину)

3 лайка

спасибки мой сладкий бетель, между прочим я сейчас золотую свадьбу дописываю через полчаса опубликую

Много долгих голодных лет были прожиты моими клонами на землях суровой Сибири где на заснеженных полях собирались скудные урожаи для прокорма несушек и копался металл для выплавки патронов к боевому оружию и ковалось (как я в тот момент думал) оружие Победы…


Но после начала боевых действий оказалось, что металл-то и не особо нужен для сражений, да и его количество на рынке позволяет построить огромный железный мост до самой луны.

Видя бесполезность и бесперспективность своих усилий в тяжелых условиях севера молодежь собрала свой скудный скарб и отправилась в долгое-долгое путешествие.

Пройдя множество земель разных князей, полюбовавшись на блистательные города и чистые деревни, ужаснувшись заброшенным поселениям дошли до замечательного места захватившего их дух и всю сущность целиком и полностью:


Проведя несколько ночевок на берегу реки Эрдаобай на склоне гор были принято решение остаться здесь навсегда.
И пусть это выбор скорее эмоциональный чем выверенный долгими замерами земель и просчетами потенциальной выгоды. Пусть!

Ведь главное в этой жизни - это, наверное, прожить её не жалея об упущенном, а радуясь достигнутому.

Разорвав магическую грамоту градостроителя я “застолбил” себе этот кусок рая на земле и… увидел на горизонте клубы пыли, а через несколько минут в этих клубах уже были ясно различимы сверкающий блеск доспехов и иссиня-черный вороненного металла снайперских винтовок княжеской дружины.
Покорно готовясь встретить уготованную мне долю и простившись со спокойной жизнью (или вовсе с ней самой) на ослабевших ногах встал навстречу и… О Чудо!!! Оказалось что это князь лично и управляющий деревней Харбин прибыли поприветствовать меня да передать напутственные слова, а заодно дать немного золота на развитие и празднование новоселья.
Спешившись с лоснящегося золотом дракона Lord_AlF протянул мне красивую шкатулку с 16 клонеро с гравировкой Харбин, и после благоговейного принятия мною дара еще и вручил мне лично (да-да, я знаю что повторяюсь, но это было так… так неожиданно приятно!) подарил одну монету лично от себя. Очень уж ему название по нраву пришлось.

Отправившись после праздника на ближайший ранок (нет-нет, не подумайте ничего такого - не похмеляться, а за материалами!!!) за покупками и набрав там воз всякого нужного я поставил себе мельницу (пока на 10 человек, а там поднакопим, да дальше расширяться будем!) и домик для охраны.

И, пусть, хутор наш еще не разросся до огромных размеров, но его уже окружают поля на которых растут злаки и иные полезные в хозяйстве растения

Всем спасибо за внимание, а владельцу деревни Mr.OCEHb и князю Lord_AlF за поддержку Erdaobayhe.

P.S. Летопись поселения будет вестись в отдельной ветке

3 лайка

Жил себе я не тужил, и горя не знал в землях целинных , бескрайних имперских, строил домики, выращивал конопельку, чего греха таить … покуривал. В эйфории от конопельки кур развёл, очень уж люблю утром пару сырых яичек с солью и хлебушком со своего поля))), Свинюшек пробовал разводить, да ленивый я, в тушёнку их закатал, теперича пока с картошечкой со своего поля не намну, больше свиноводством не занимаюсь))). Вступил на тропу криминала, добился авторитета, и даже стал членом “Cемьи в законе” Занимался я в основном делами общественными на базарной площади, вот там то и получил упрёк - некая особа в образе феи явилась подмахивая крылышками - бяк-бяк-бяк-бяк. и как заправский оракул вещала - А не фик вору в законе в пустынях в келье самоудовлетворяться. Пора в свет выходить, женитццца. Нявесту подберём, по цвету и размеру ,(максимальному, как любишь), свадьбу отыграем - по “Семейному” - (с жертвоприношениями значит на капище) но для этого надо бы хозяйством обзавестись, делом заняться. И наводку дала, где дельце провернуть сподручнее. Вот и оказался я в деревне Харбин, подвластной СамомУ - Финансовому Казначею мощнейшей криминальной группировки государства - Кошкоеду Великому!!! И замутил я хуторок, да с неуклюжестью своею, да с неимением опыта без награбленного то имущества и остался, вломил в строительство все свои сбережения, сел на бревно, посреди недостроенной мельницы и …заплакал. Вы видели когда нибудь рыдающего ворА в законе? И не советую - особенно детям до 28 лет, до того жуткое зрелище. А уж Ослиные слёзы, поверьте, пред ними крокодильи отдыхают! И потекли слёзы ручьём , и превратились в арык и оросили поля, и возросли тучные злаки, высшего сорта, благодаря Великому Колоссу. А тут , мимо хутора проезжал владелец деревни, сопровождающий князя на охоту. Остановились они у мельницы, из которой вытекал оросительный арык, и раздавались душещипающие рыдания взахлёб. Ты чо плачешь? - cпрашивает сэр Kungmen. - Да как тут не плакать - рыдаю я ему в ответ - нищий я, обездоленный, самое время в батраки податься. - А что ж ты сидишь плачешь? Говорит Kungmen, беги к князю пока он здесь, Князь в беде своих подданных не оставит. Вышел я из мельницы подхожу, с опаской к Великому Кошкоеду, благо я ослик, а не кошак, а тот мне руку протянул и говорит - Наслышан, наслышан , батюшка, что ж Вы не заходите за причитающимся Вам мешочком золота, он всё растёт и растёт, и хозяин вашей деревни туда подбрасывает копеечку. Вы бы хоть иногда мешочек опорожняли, а то он уже не завязывается. Обрадовался я - князю поклонился на радостях, хозяина деревни обнял, схватил мешок и побежал работать.
И вот на мельнице моей косари работают, а в каменоломне каменщики кувалдами машут, поля тучно зреют, в хуторе народ пришлый домами стал обзаводиться, и мне помогают замок строить. Теперь я точно знаю - слезами делу не поможешь, а вот мешочком, золота, который у Князя для меня копится, и деревенским Старостой контролируется, не только дело сдвинешь но и подданым своим обжиться поможешь.

PS. одно только фея - потомок вещей Кассандры упустила в вещании - не предупредила она меня, что когда построишь хозяйство, воровать перестанешь - стыдно станет!. А мне ворУ в законе ох как тяжко сдерживаться приходится. Эх, надо было переодеться перед постройкой АЕ, чтоб никто не догадался о моём славном криминальном прошлом.

1 лайк

Неплохо, неплохо… Чувствуется, что вдохновение у вас, друг мой несколько РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения:grinning:
Тем не менее, весело, хотя и несколько сумбурно, правдиво.
Гонорар в 2 клонеро отправляется к утирающему слезы градостроителю!
Утешься, друг мой, и взбодрись, впереди еще много чего прекрасного ждет тебя!!!

1 лайк

Дорогие гости нашей деревни Харбин!
Мы рады всем градостроителям без исключения, и не важно, построите ли вы сразу замок или начнете с деревянного домика - все вы для меня - одна большая дружная семья, все вы достойны пособий и бонусных выплат и все сможете участвовать в конкурсах и лотереях, коих будет очень много!
На дворе Весна! Солнце светит и греет тело и душу, птицы подыскивают места для своих уютных гнездышек, котики готовятся к бессонным ночам :grinning:

Дабы соответствовать этому чудесному весеннему настроению объявляю приятные изменения в моей программе

  1. Бонус за постройку хутора под деревней – 30 клонеро
  2. Первым трем новым хуторянам марта - чудесные подарки!
  3. Вы - девушка- градостроитель? Для вас 8 марта будет приготовлен прекрасный подарок!
  4. 9 числа каждого месяца будет днем проведения лотереи с призами 5,3 и 2 клонеро за три призовых места!
    С остальными не менее выгодными условиями можно ознакомиться здесь

Хорошего весеннего настроения всем Вам!

1 лайк

Приветствую всех гостей деревни Харбин!
Вы - счастливый обладатель земельной грамоты?
Вы ищете выгодное место для постройки хутора?
Вы хотите получать солидные бонусы и выплаты, как ежедневные , так и разовые ?
Вы нашли то, что искали!
С 6 марта бонус за постройку хутора—30 клонеро!
А также много бонусов и выплат , подробно расписанных тут https://forum.ageofclones.com/t/derevnya-harbin-knyazhestvo-podnebesnaya-imperiya/30008/62
Жду вопросы и предложения на игровую почту ник Mr.OCEHb

Ну что же принимайте хуторок, давно я его метил и наметил и построил и доволен) Теперь развивать и развивать его.

2 лайка

И еще два градоначальника сделали правильный выбор!
Завтра они получат причитающиеся им подарочки! :relaxed:
Спасибо , что Вы с нами!

2 лайка

quote=“Gondn1, post:64, topic:30008, full:true”]
Ну что же принимайте хуторок,
[/quote]

Ещё один славный сосед! Добро пожаловать в наши земли, и ждём в гости, мой волшебный эликсир из спирального чудо агрегата придётся Вам по вкусу.

Приветствую новых соседей! Наконец-то построил хутор, назвал Синьцзян (“новая территория”). Выбрал деревню Харбин в княжестве Поднебесная империя и остался доволен.
Владелец деревни Харбин очень доброжелателен к застройщикам и приятен в общении. Все обещанные приятности, как автоматические, так и бонусные (30 клонеро за хутор) получил.

3 лайка

Привет, привет, соседушка, приходи на чай! Посидим покумекаем.

извиняйте, но чай не кушаемс)))) лучше вы к нам, могу поделиться чертежом чудо агрегата, для изготовления волшебного эликсира)))

Дорогие девушки!

Поздравляю вас, нежные, красивые, чувственные, кокетливые, веселые, загадочные, умные и верные!
Мы Вас любим, ценим, боимся потерять, ведь ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ, МЫ ДЕЛАЕМ РАДИ ВАС!!!

1 лайк

А вот и обещанный подарок градостроителю Terrix

Почему серебряное яйцо в воде, вы спросите?
Ну… чтоб сверкало ярче, а то я рябушкам такой план яйценоскости задал, что им некогда вытирать… снесенные яички :joy:
Удачи и последовательного развития новому Хозяину!

2 лайка

в рассоле, чтоб не испортилось - и закусочка неплохая - солёное яичко

Тебе бы все о своем :grinning: