Город Новороссийск княжества ЧЕРНОМОРСКОЕ

Рейтинг конкурса “Хуторская чехарда”:

1.Алушта…249,00 (50)
2.Лазаревка…217,25 (50)
3.Феодосия…177,25 (9)
4.Форос…165,25 (22)
5.Коктебль…155,25 (36)
6.Маяк…115,25 (15)
7. Бетта…95,25 (50)

8.огни…95,25 (15)
9.Семидворье…85,25 (26)
10. Гурзуф…85,25 (18)
11. Дивноморское…85,25 (15)
12. Лермонтово…85,25 (10)
13. Старый Крым…85,25 (3)
14.СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ…75,25 (23)
15. Агой…75,25 (10)
16. Новый Афон…75,25 (9)
17. 1-ЭЛИТНОЕ…75,25 (9)
18. Кипарисное…65,25 (15)
19. Ахтарский…65,25 (13)
20. Кабардинка…65,25 (10)
21. Симеиза…65,25 (10)
22. Три озера…65,25 (3)
23. Джубга…55,25 (6)
24. Геленжик…55,25 (3)
25. Приветное…45,00 (3)
26. Сухум…45,25 (2)

*при равенстве технологического уровня хуторов учитывается вес максимально развитого дома АЕ

Следующее обновление рейтинга состоится 10.10.2017 года в 22:00 МСК.

Хозяева первых семи хуторов в течение месяца, апая производственное предприятия, получают:

  • лесопилка/каменноломня = 4,3 клонеро + 0,8 золотого (автооткат);
  • мельница = 8,6 клонеро + 1,6 золотого (автооткат);
  • рудник = 25,9 клонеро + 4,8 золотого (автооткат).

Напомню, что данная компенсация ПОЛНОСТЬЮ покрывает затраты золотых на постройку производственного предприятия.

Отмечаю, что с этого момента лимит на один апгрейд в месяц отменён.

В хуторе Лазаревка проапана лесопилка до IV уровня. Поздравляю владельца @marliner!
4,3 клонеро и 0,8 золотого (автооткат) выплачены!

Привет всем! Вчера апнул лесопилку, все обещанные бонусы получил, спасибо Князю, продолжаем развиваться!

1 лайк

Продолжаю приглашать застройщиков хуторов, стремящихся развить свой хутор до уровня деревни, в село Новороссийск княжества ЧЕРНОМОРСКОЕ

Бонусы для застройщиков:

Корова или бычок в возрасте 60 дней или ПОЛНЫЙ курятник на 100 кур за постройку замка на СВОЕЙ АЕ.

30 клонеро за постройку хутора.
40 клонеро за апгрейд хутора в деревню.

100% откаты за развитие от князя, 3 золотых (за постройку хутора);
100% откаты за развитие от хозяина села, 3 золотых (за постройку хутора).

За постройку или апгрейд:

-лесопилки/каменноломни 0,4 + 0,4 золотого (автооткат);
-мельницы 0,8 + 0,8 золотого (автооткат);
-рудника 2,4 + 2,4 золотого (автооткат).

При попадании в ТОП-7 рейтинга “Хуторская чехарда”, хозяева хуторов, апая одно производственное предприятия, получают:

  • лесопилка/каменноломня = 4,3 клонеро + 0,8 золотого (автооткат);
  • мельница = 8,6 клонеро + 1,6 золотого (автооткат);
  • рудник = 25,9 клонеро + 4,8 золотого (автооткат).

Напомню, что данная компенсация ПОЛНОСТЬЮ покрывает затраты золотых на постройку производственного предприятия.

В хуторе Форос проапана мельница до III уровня. Поздравляю владельца @Contra!
8,6 клонеро и 1,6 золотого (автооткат) выплачены!

В хуторе Феодосия проапана мельница до IV уровня. Поздравляю владельца @FilinSV!
8,6 клонеро и 1,6 золотого (автооткат) выплачены!

В хуторе Коктебль проапана каменноломня до III уровня. Поздравляю владельца @sasha83! 4,3 клонеро и 0,8 золотого (автооткат) выплачены!

Рейтинг конкурса “Хуторская чехарда”:

1.Алушта…249,00 (50)
2.Лазаревка…227,25 (50)
3.Феодосия…197,25 (9)
4.Форос…185,25 (24)
5.Коктебль…165,25 (39)
6.Маяк…115,25 (15)
7. Бетта…95,25 (50)

8.Агой…95,25 (24)
9.огни…95,25 (15)
10.Семидворье…85,25 (26)
11.СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ…85,25 (23)
12. Гурзуф…85,25 (18)
13. Дивноморское…85,25 (15)
14. Лермонтово…85,25 (10)
15. Старый Крым…85,25 (3)
16. Новый Афон…75,25 (9)
17. 1-ЭЛИТНОЕ…75,25 (9)
18. Кипарисное…65,25 (15)
19. Ахтарский…65,25 (13)
20. Кабардинка…65,25 (10)
21. Симеиза…65,25 (10)
22. Три озера…65,25 (3)
23. Джубга…55,25 (6)
24. Геленжик…55,25 (3)
25. Приветное…45,00 (3)
26. Сухум…45,25 (2)

*при равенстве технологического уровня хуторов учитывается вес максимально развитого дома АЕ

Следующее обновление рейтинга состоится 10.11.2017 года в 22:00 МСК.

Хозяева первых семи хуторов в течение месяца, апая производственное предприятия, получают:

  • лесопилка/каменноломня = 4,3 клонеро + 0,8 золотого (автооткат);
  • мельница = 8,6 клонеро + 1,6 золотого (автооткат);
  • рудник = 25,9 клонеро + 4,8 золотого (автооткат).

Напомню, что данная компенсация ПОЛНОСТЬЮ покрывает затраты золотых на постройку производственного предприятия.

Отмечаю, что с этого момента лимит на один апгрейд в месяц отменён.

В хуторе Алушта проапана лесопилка до IV уровня. Поздравляю владельца @Ewbul! 4,3 клонеро и 0,8 золотого (автооткат) выплачены!

В хуторе Алушта проапана каменноломня до IV уровня. Поздравляю владельца @Ewbul! 4,3 клонеро и 0,8 золотого (автооткат) выплачены!

В хуторе Алушта проапана мельница до IV уровня. Поздравляю владельца @Ewbul! 8,6 клонеро и 1,6 золотого (автооткат) выплачены!

В хуторе Форос проапана мельница до IV уровня. Поздравляю владельца @Contra!
8,6 клонеро и 1,6 золотого (автооткат) выплачены!

1 лайк

В хуторе Алушта проапан рудник до III уровня. Поздравляю владельца @Ewbul! 25.9 клонеро и 4,8 золотого (автооткат) выплачены!

В хуторе Алушта проапан рудник до IV уровня. Поздравляю владельца @Ewbul! 25.9 клонеро и 4,8 золотого (автооткат) выплачены!

Хутор Алушта достиг уровня ДЕРЕВНИ!. Поздравляю владельца @Ewbul! Бонус в размере 40 клонеро выплачен!

Рейтинг конкурса “Хуторская чехарда”:

1.Лазаревка…227,25 (50)
2.Форос…205,25 (30)
3.Феодосия…197,25 (9)
4.Коктебль…165,25 (42)
5.Маяк…115,25 (15)
6. Бетта…95,25 (50)

7.Агой…95,25 (24)
8.огни…95,25 (15)
9.Семидворье…85,25 (27)
10.СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ…85,25 (23)
11. Гурзуф…85,25 (18)
12. Дивноморское…85,25 (15)
13. 1-ЭЛИТНОЕ…85,25 (12)
14. Лермонтово…85,25 (10)
15. Старый Крым…85,25 (3)
16. Новый Афон…75,25 (10)
17. Кипарисное…65,25 (15)
18. Ахтарский…65,25 (13)
19. Кабардинка…65,25 (10)
20. Симеиза…65,25 (10)
21. Три озера…65,25 (3)
22. Джубга…55,25 (6)
23. Геленжик…55,25 (3)
24. Приветное…45,00 (3)
25. Сухум…45,25 (2)

*при равенстве технологического уровня хуторов учитывается вес максимально развитого дома АЕ

Следующее обновление рейтинга состоится 10.12.2017 года в 22:00 МСК.

Хозяева первых шести хуторов в течение месяца, апая производственное предприятия, получают:

  • лесопилка/каменноломня = 4,3 клонеро + 0,8 золотого (автооткат);
  • мельница = 8,6 клонеро + 1,6 золотого (автооткат);
  • рудник = 25,9 клонеро + 4,8 золотого (автооткат).

Напомню, что данная компенсация ПОЛНОСТЬЮ покрывает затраты золотых на постройку производственного предприятия.

Отмечаю, что лимит на один апгрейд в месяц отменён.

1 лайк

Здравствуйте, дорогие жители и гости княжества ЧЕРНОМОРСКОЕ. Владелец княжества KnyazVladimir1 , как и администрация проекта, решил подчеркнуть основной девиз игры - виртуальное реально, проведя в своем княжестве несколько акций с реальными призами. Думаю, его привлекательные предложения должны послужить примером для многих князей, что бы мы как можно чаще видели эту четкую параллель между реальным и виртуальным миром. И в нашей сегодняшней беседе хотелось бы подробнее узнать об его княжестве, а так же уникальных предложениях и бонусах в нем.

hesk: Здравствуйте, Владимир. Сегодня мне хотелось подробнее рассказать читателю о перспективах застройщиков именно в вашем княжестве. На данный момент откат за постройку хутора под вашим знаменем составляет 25 клонеро и 6 золотых автоматический откат. Сложно назвать это предложение самым щедрым, но оно неизменно уже более года и явно приносит свои плоды. Немного смутило отсутствие ежедневных откатов. Расскажите, пожалуйста, как я понимаю это метод борьбы с мертвыми хуторами? Приносит ли этот метод свои плоды, или всё же у вас тоже встречаются хутора, которые люди строят просто для галочки?
KnyazVladimir: Здравствуйте, Михаил! Здравствуйте, уважаемые читатели! На тот момент, когда я создавал своё предложение для застройщиков хуторов, это было одним из лучших. Потом некоторые князья стали увеличивать бонусы, завлекая застройщиков. Я же этого делать не стал, так как это было бы несправедливо по отношению к тем застройщикам, которым бонусы (а не откаты) я уже выплатил. Тем более, я считаю, что чем больше величина бонуса за постройку хутора, тем больше вероятность создания “мёртвых” хуторов. Также, по моему мнению, дело обстоит и с ежедневными бонусами по недвижимости: построил домик или хутор, и денежки текут к тебе рекой. Я же готов мотивировать застройщиков по факту: сделал дело - получи бонус! И еще - декларируя большие бонусы за постройку хуторов, многие князья сразу уточняют, что они (бонусы) касаются только первых 9-10 человек. У меня, как Вы уже успели увидеть - количество не лимитируется.
hesk: Мое внимание весьма привлекла ваша акция под названием “Замочная скважина”. Каждому хуторянину, построившему в своей административной единице замок, будет подарок на выбор - корова/бык возрастом 60 дней или ПОЛНЫЙ курятник на 100 кур. Действительно весьма привлекательное и уникальное предложение. Поведайте нам, как оно возникло у вас? Сложно прокормить бычков и вы решили раздать их даром? Шучу, конечно же.:slight_smile:
**KnyazVladimir:**Эта акция была разработана на перспективу строительства города, ведь для его создания необходимо 1000 весов недвижимости, то есть двадцати замков мне для этого хватит, а курятник или КРС стимулируют застройщиков к дальнейшему развитию - производство своего злака или обработке полей.
**hesk:**Немного почитав ваши предложения для своих застройщиков, я был весьма поражен одним из них. Цитирую - “С 05.06.2016 по 31.08.2016 г. всем градостроителям, построившим свои хутора в деревне Новороссийск княжества ЧЕРНОМОРСКОЕ, оказывается реальное содействие в поиске жилья на время отдыха в таких городах как Анапа, Новороссийск, Кабардинка, Геленджик”. Вы, как и администрация нашей игры решили воссоединить реальный и виртуальный мир, это поистине впечатляет! Расскажите нам, нашлись ли люди, которые приняли участие в акции и планируете ли в будущем что-то подобное?
KnyazVladimir: Я проживаю в курортной зоне Черноморского побережья и хотелось показать, что, даже приехав отдыхать в Краснодарский край, можно недорого и качественно отдохнуть. На момент этого предложения застройщиков было мало, и им, к сожалению, никто не воспользовался, но я уверен, что это предложение можно пролонгировать еще как минимум на год!

hesk: Сейчас вы уже придумали еще одну акцию, которая воссоединяет реальный и виртуальный мир. Ко дню Рождения княжества среди застройщиков хуторов деревни Мысхако будет разыграна реальная бутылочка вина завода “Мысхако” с доставкой до дома! Просто потрясающая идея, как она пришла к вам в голову, и какие надежды на нее возлагаете?
KnyazVladimir: Многие князья проводят различного рода лотереи: как денежные, так и с различными видами призов (ящик кваса, эликсиров, оружие и прочее), но это всё виртуальное, а люди хотят чего-то материального, пускай и незначительного. И тут появляется шанс доказать людям, что наше отечественное виноделие ничем не хуже того же французского! Тем более название деревни, под которой будут застраиваться хутора, к этому обязывает.
hesk: Каждый князь заинтересован в том, что бы его подопечные успешно развивались. И, насколько я вижу, вы приняли решение дополнительно мотивировать владельцев своих хуторов при помощи очередной акции “Хуторская чехарда”. Расскажите нам о ней немного подробнее, а так же о том, какие плоды она приносит?
KnyazVladimir: Эта акция также была подготовлена для перспективы создания города и увеличения количества хуторов, которые стремятся повысить статус до деревни, и мне таких нужно 10. Поэтому у застройщиков есть стимул попасть в ТОП и развиваться, так сказать малой кровью. Есть также некоторые хутора, которые развиваются медленно и без больших вложений. За ними я тоже неусыпно наблюдаю и бывает, даже помогаю, если вижу их стремление развиваться.
hesk: Возможно, вы планируете в ближайшем будущем еще какие-то интересные конкурсы и акции для своих застройщиков, которые успешно развиваются, или же для тех, кто только хочет стать вашим застройщиком? Может даже кто-то из читателей, решит стать вашим застройщиком, если вы поведаете об очередных перспективных акциях для новичков!
KnyazVladimir: Есть еще несколько конкурсов, один из них стартует сразу после возведения города. Он будет касаться всех владельцев деревень. Всех тонкостей я раскрывать пока не хочу, но название всё же раскрою: конкурс будет называться HeadHunter.
**hesk:**Охотник за головами - привлекательное название! Ваше княжество развивается уже, примерно, полтора года и имеет в своем составе одно село, четыре деревни и 33 хутора. Результат сложно назвать весьма успешным, но и неудачным тоже. А как лично вы оцениваете темпы развития своего княжества. Когда создавали его, каким вы его видели через год-два?
KnyazVladimir: Совершенно верно: 4 деревни стали ими из хуторов благодаря конкурсу “Хуторская чехарда”, еще 3-4 хутора на подходе к статусу деревни. Тут ведь главное не спешить и направлять застройщиков в нужно русло, настроив их аккаунты на прибыль, а для этого приходится много с ними общаться, что-то разъяснять, показывать расчёты. Может для кого-то застройщики - это всего лишь маленькая ступенька для достижения их личных целей, а для меня они, прежде всего компаньоны. Мы делаем одно дело и развиваемся вместе. Лично для себя я ставил срок развития села до города - 2 года, год прошёл, и думаю понадобиться еще полгода. Так что, идём с опережением.:slight_smile:
hesk: Очень приятно идти к цели поставленными темпами, а когда темпы даже опережают поставленные сроки - это вдвойне приятнее. На данный момент, насколько я понимаю, основная цель это создание цепочки. Задумывались ли над перспективами развития после этого. Возведение великих построек или чудес есть в планах?
KnyazVladimir: Совершенно верно. Цепочка княжество-город-село-деревня-хутор это основа, с которой можно выходить уже на другой, более высокий экономический уровень. В такой цепочке первичный ресурс становится вдвое дешевле, коэффициент переработки вторичного сырья 1/1. Я считаю это хорошим фундаментом для дальнейшего развития княжества! А на счёт самого развития княжества… Думаю, пускай жители сами будут решать, что им нужнее в княжестве - нефтяная эра, Колосс или Подсолнух. Сделаем княжеское голосование!:slight_smile:
hesk: Очередное весьма мудрое и интересное решение - дать право выбора пути развития княжества, его застройщикам. Ну и напоследок хотелось бы узнать о вашем личном развитии помимо княжества. Статус дворянина вы делали как одну из ступеней на пути к императорству или же преследовалась иная цель? Очень интересно знать, планирует ли владелец такого перспективного княжества сесть на Императорский трон?
KnyazVladimir: В то время, когда я поднимал статус до дворянина, был большой спрос на с/х продукцию, и в первую очередь я преследовал такую цель, как увеличение обрабатываемых полей. Считаю, что за 1,5-2 года статус себя практически окупил. Следующий статус, по моему мнению, будет больше востребован для открытия банка, нежели для достижения императорского трона (хотя зарекаться не буду). Думаю, в ближайшие полгода количество застройщиков значительно увеличится, и льготная покупка клонеро пригодится многим из них.
Как мы видим из нашей беседы, князю приходят весьма интересные и увлекательные идеи для привлечения и развития застройщиков. А самое главное, что эти идеи приносят свои плоды! Хочется еще раз поблагодарить Владимира за уделенное время и пожелать его княжеству комфортного развития! Этот князь своими делами весьма ярко подчеркнул что виртуальное - реально, и, надеюсь, это послужит для многих примером!
Честь имею кланяться, hesk.

3 лайка

В хуторе Коктебль проапана лесопилка до IV уровня. Поздравляю владельца @sasha83! 4,3 клонеро и 0,8 золотого (автооткат) выплачены!

В хуторе Лазаревка проапана каменноломня до II уровня. Поздравляю владельца @marliner!
4,3 клонеро и 0,8 золотого (автооткат) выплачены!

Привет всем! Сегодня апнул каменоломню, все обещанные бонусы получил моментально, спасибо Князю, так держать!

1 лайк

Рейтинг конкурса “Хуторская чехарда”:

1.Лазаревка…237,25 (50)
2.Форос…205,25 (42)
3.Феодосия…197,25 (9)
4.Коктебль…175,25 (43)
5.Маяк…115,25 (15)
6. Бетта…95,25 (50)

7.Агой…95,25 (24)
8.огни…95,25 (15)
9.Семидворье…85,25 (28)
10.СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ…85,25 (23)
11. Гурзуф…85,25 (18)
12. Дивноморское…85,25 (16)
13. 1-ЭЛИТНОЕ…85,25 (15)
14. Лермонтово…85,25 (10)
15. Старый Крым…85,25 (3)
16. Новый Афон…75,25 (10)
17. Геленжик…75,25 (5)
18. Кипарисное…65,25 (15)
19. Ахтарский…65,25 (13)
20. Кабардинка…65,25 (10)
21. Симеиза…65,25 (10)
22. Три озера…65,25 (3)
23. Джубга…55,25 (6)
24. Приветное…45,00 (3)
25. Сухум…45,25 (2)

*при равенстве технологического уровня хуторов учитывается вес максимально развитого дома АЕ

Следующее обновление рейтинга состоится 10.01.2018 года в 22:00 МСК.

Хозяева первых шести хуторов в течение месяца, апая производственное предприятия, получают:

  • лесопилка/каменноломня = 4,3 клонеро + 0,8 золотого (автооткат);
  • мельница = 8,6 клонеро + 1,6 золотого (автооткат);
  • рудник = 25,9 клонеро + 4,8 золотого (автооткат).

Напомню, что данная компенсация ПОЛНОСТЬЮ покрывает затраты золотых на постройку производственного предприятия.

Отмечаю, что лимит на один апгрейд в месяц отменён.