Хранитель тайн с Росомахой

:sunny: Правила конкурса:

  1. Ведущий загадывает какую-нибудь фразу, которая будет “тайной”, а он - её хранителем.
  • Это может быть строчка из популярного стихотворения или песни, крылатая фраза из мультфильма или кино, пословица или просто всем известное выражение.
  • Загаданная ведущим фраза не должна содержать одинаковые слова.
  1. Отсылает загаданную фразу внутри-игровой почтой :envelope: на имя @kiska255
  2. Ведущий придумывает также строки-подсказки со спрятанными загаданными словами: по одному предложению к каждому загаданному слову.
  • В каждой строке-подсказке должно быть только одно слово из загаданной фразы.
  • Каждое загаданное слово должно быть написано только в одной строке (включая предлоги, союзы, местоимения и частицы).
  • Слова в подсказках должны быть в том же числе, роде и падеже, в которых они записаны в тексте загаданной фразы.
  • Длина строк-подсказок со спрятанными словами ограничена двенадцатью словами.
  1. “Хранитель” нумерует строки со спрятанными словами в соответствие с порядком слов в загаданной тайне. Для усложнения разгадывания “Хранитель” имеет право на своё усмотрение нумеровать только их часть.
  2. В сутки может быть загадана только одна новая тайна (правило не касается опубликования новых строк-подсказок текущей неразгаданной тайны)

:sunny: Ход игры:

  • Хранитель" объявляет в данной теме сколько слов в загаданной фразе, а также о времени опубликования строк-подсказок и времени проверки.
  • О времени опубликования необходимо предупредить заранее, не менее чем за 30 минут
  • Сроки опубликования заданий: :stopwatch: с 15-00 МСК до 20-00 МСК.
  • Игрокам нужно первым раскрыть “тайну”, расшифровав загаданную фразу. От каждого игрока принимается не более двух ответов за сутки. Редактировать свои сообщения запрещено!
  • Если тайна не разгадывается за сутки, то на следующий день ведущий выкладывает новые строки со спрятанными словами тайны.

:sunny: Пример:

Загадана фраза: “Белая берёза под моим окном”.

Ведущий:
Загадываю тайну из пяти слов:
1) У меня сегодня на обед белая рыба с красным вином.
2) На берегу озера берёза с ивою рядом растут.
3) В холодную зимнюю ночь хорошо лежать под тёплым ватным одеялом.
4) Я не управляю моим сердцем, оно наполнено любовью к каждому.
5) Когда мне было семь лет, за окном проходили Олимпийские игры.


:checkered_flag: Победивший участник становится ведущим следующей игры и пропускает 1 тур после этого.:vertical_traffic_light:

Призовые составляют 0,1 золота за победу и 0,1 золота за ведение :gift:.

Спонсор игры - княжество :feet: “Логово Росомахи” :feet:

:point_right: Обсуждение конкурса “Хранитель тайн”

8 лайков

Добрый день! Всем спасибо за возобновление конкурса!

Первый, пробный, лёгкий тур.

Загадываю тайну из пяти слов::blush::blush::blush::blush::blush:

:cherry_blossom::blush::blush::blush::blush: Любить иных тяжелый крест, а ты прекрасна без извилин
:blush::cherry_blossom::blush::blush::blush: Собака, оживая, встаёт из-под трамвая. Привет, - говорит, - жива я.
:blush::blush::cherry_blossom::blush::blush: Ещё земли печален вид, а воздух уж весною дышит.
:blush::blush::blush::cherry_blossom::blush: О моя маленькая бейба, побудь со мной.
:blush::blush::blush::blush::cherry_blossom: Ну, подружка верная, тпру старушка древняя, стань Маруська в стороне.

1 лайк

Ты жива ещё, моя старушка?

2 лайка

Ну что же, всё работает :blush:

Правильно!
Ты жива ещё, моя старушка?
Поздравляю, твоя очередь!

Спасибо!

Проверку стало быть завтра выкладывать… Даже не привычно как-то :blush:

  1. Надо же, поменяли, блин, правила… И что нам с ними теперь делать?
  2. Это разгадывать тайны стало гораздо проще. А загадывать, наоборот, сложнее.
  3. Вот останутся они - все такие нераскрытые… Кто отвечать будет?
  4. “Конечно, ведущий”, - скажут участники. Хотя раскрыть тайну - задача перво-наперво самого участника.
  5. Что-то я разбубнился тихо сам с собою. Пора мои мысли вслух оглашать :slight_smile:

Всем удачи!

1 лайк

Нам тайны нераскрытые раскрыть пора

5 лайков

Пора. Давно пора :slight_smile: Сколько ещё нераскрытых тайн ожидает нас в этом конкурсе :blush:

Поздравляю :clap:

Твоя очередь…

1 лайк

Спасибо) Попробую завтра составить новую тайну по новым правилам:blush:

Ну что ж, начнемс) Следующая тайна - из 7 слов. Со смайликами конечно, красиво, но очень уж их много надо ставить:smirk: А слова все и так по порядку.

  1. Если б да кабы, во рту выросли грибы
  2. Я бы и рад, да лень не велит
  3. Была пора, так не было ума; а пора ушла, и ум пришёл
  4. Царь уехал за границу а царица в Петроград
  5. Первая жена - от Бога, вторая - от людей, третья - от черта
  6. Как быть? Татьяна не дитя, - Старушка молвила кряхтя.
  7. Загадка: круглоухая сестрица - чаю даст тебе напиться
1 лайк

Кабы я была царица третья молвила сестрица

2 лайка

:slight_smile: Уж слишком просто, сразу на ум пришло. Но поздно зашел на форум.

Верно! Молодчинка.:clap: Теперь ты хранитель следующей тайны.

Спасибо!!!

Следующая тайна из шести слов.

  1. Чтоб с наслаждением жить, живи для наслаждения, прочее - поверь! -одна лишь суета.
  2. В недруге стрела - что во пне, а в друге - что во мне.
    3)Если ты знаешь говори, если не знаешь, прислонись к стене и слушай.
  3. Однажды в студёную зимнюю пору, я из лесу вышел…
  4. Да, говорить о пирогах легко. Их проглотить - мгновенье.
  5. Подкова может принести счастье, если только она не на топчущем тебя копыта.
    Всем удачи!

поверь мне не в пирогах счастье…

1 лайк

Все верно, Вам водить дальше!

1 лайк

И так начнём!

Загадываю тайну из семи слов: :blush::blush::blush::blush::blush::blush::blush:

:cherry_blossom::blush::blush::blush::blush::blush::blush: Вот сейчас тебя отрою, и будь здоров!
:blush::cherry_blossom::blush::blush::blush::blush::blush: Публика ходит в театр смотреть хорошее исполнение хороших пьес.
:blush::blush::cherry_blossom::blush::blush::blush::blush: Изолированная пешка угнетает настроение на всей доске.
:blush::blush::blush::cherry_blossom::blush::blush::blush: До свидания, барышни! Извините, коль что не так.
:blush::blush::blush::blush::cherry_blossom::blush::blush: Шерлок: Миссис Хадсон покинет Бейкер-стрит?! Скорее Англия падёт!
:blush::blush::blush::blush::blush::cherry_blossom::blush: Вы видите меня, я перед вами, чего ж вам больше?
:blush::blush::blush::blush::blush::blush::cherry_blossom: Искусство музыки сделает вас духовно богаче, чище, совершеннее.

Всем удачи!

1 лайк

И хорошее настроение не покинет больше вас

1 лайк

Молодчина! Поздравляю… :clap:
Вам водить…

1 лайк