Хутор Солнечный город, княжество Вселенная НЕзнайки

Приветствую новоприбывших на Завоеванные Земли!

Хутор Солнечный город будет рад принять на своих землях начинающих рантье, желающих в меру своих возможностей получить профит с высокой цены первички.

Условия следующие:
каждый уровень недвижимости - 1,5 клонеро сразу
аренда недвижимсоти застройщиков:

  • по 0,015 золота в сутки при цене покупки дерева или камня (хотя бы одного из этих ресурсов) выше 0,04;
  • по 0,01 золота в сутки при цене покупки дерева или камня (хотя бы одного из этих ресурсов) выше 0,03.

Учитывая перспективы цен н первичку, за год за счет аренды каждый уровень недвижимости вам принесет свыше 5,4 золота, что гораздо выгоднее разовых откатов, которые вы можете найти на текущий момент.

На данных условиях готов принять 36 весов недвижимости. Арендовать будут мои клоны, гарантирую постоянную аренду при указанных ценах на ресурсы, при их снижении (что вряд ли произойдет в ближайший год) дальнейшие условия сотрудничества будем обсуждать.

Для тех, кому мой ник ничего не говорит, представлюсь - владелец города на ЭК, один из Топовых Наставников с 2019 года, нацелен на долговременное сотрудничество и заключенные договоренности никогда не менял. Застройщикам всегда готов помочь советом и калькулятором, так что данное предложение особенно актуально для начинающих игроков)

10 лайков

Уже поднималось обсуждение моего предложения в болталке, но обсуждение было потерто, так как не относилось к теме разницы серверов. Но интерес не утихает, так что отвечу на претензии в данной теме)

Не думал, что подобное требуется объяснять игроку с ником Великий Император) Но распишу по пунктам:

  • выплатить бонус дешевле, чем самому построить недвигу, а она необходима как для апа АЕ, так и для работников;
  • всегда есть игроки, которые не готовы вкладывать существенные суммы, как минимум до момента, когда увидят реально хороший доход и возможность развиваться с внутренней прибыли, и я заинтересован, чтобы эти игроки получили прибыль и остались тут надолго.

Я дошел до города на ЭК и довел трех своих градостроителей до села, а одному помог добраться до города (что мне как бы вообще не выгодно), плюс еще трое почти готовы перейти в село, но отложили эти планы. И не все они являются моими учениками, просто изначально была такая договоренность и я её придерживаюсь. На ЗЗ я тоже не собираюсь отходить от традиций, условия (довольно сладкие, честно говоря) прописаны, они не завязаны на статус моего АЕ, а привязаны к ценам на ресурс.

Неопытным игрокам я как раз и предлагаю свою помощь. Наставничества на ЗЗ нет, а заниматься новичками желания у больших дядь видимо тоже отсутствует, только если хутор у них построят. Но хутор на ЗЗ - это совсем другие деньги (это не ЭК, где откат раньше на 80-100% покрывал стоимость постройки), а далеко не все готовы настолько вложиться в малознакомую и не до конца понятную игрушку.
А про убытки можно поподробнее? При каких условиях владелец недвиги по моей программе понесет убытки? Ну, если не брать первичку по 1-2 золота за штуку.

Еще стоит добавить, чтобы не строили хутора в чужих княгах, так как они тоже обязательно станут для них обузой. Особенно после падения первички до номинала.

Градострой никогда не предназначался для совсем мелких игроков. На мой взгляд, порог вхождения в градострой - хутор+поместье+достаточное количество клонов для обработки этих полей. Совсем новичок обычно не готов столько вкинуть сразу.

Постройка хутора (без учета рассудка и грамоты) - по текущим ценам, если выкупать ордерами, обойдется чуть дороже 60 золота.
Деревянный дом - порядка 20 золота с учетом акции. Чтобы хутор не выглядел совсем пустышкой, желательно хотя бы 18 весов недвиги впихнуть, получается порядка 120 золота на недвигу. Более крупная недвига обойдется значительно дороже, как и её ремонт.
Добавим предприятия, пусть это будет мельница (так как поля не должны простаивать и крестов придется клепать в любом случае) и лесопилка. Еще 37,5 золота, если повезло с ордерами.
Ну и сами клоны - десяток крестов и 8 ремов, итого 190 золота сразу (пособиями существенная часть вернется, но пока это произойдет…). Еще и колодец надо бы построить.
Итого стартерпак на 400+ золота. Да, минус всякие откаты, но они не прям значительны. Окупаемость, при сохранении текущих цен, просто отличная, но далеко не каждый новичок готов столько влить сразу, а главное - влить правильно, закупаясь ордерами и не делая лишних телодвижений. А вот лишние движения могут обойтись довольно дорого, что как раз и может отвадить новичка от дальнейшего развития в игре.

4 лайка

Готов принять еще 30 весов недвиги по условиям, описанным в первом посте) Спешите построиться, пока акция)