Игра "Акула клонов". Голосование, отчётности

По итогам голосования команду покидает @Sredstvo и @Avantiurist .

Новый пароль к аккаунту участникам будет выдан.

Задание

Ежедневно клону торговать на ярмарке в разделе “эликсиры и ингредиенты” и/или “удобрения/навоз/корма” с максимально возможной прибылью отличной от нуля в большую сторону. Ежедневный отчет в одном сообщении обязателен. В отчете отразить то что потрачено, продано, итог.

Дополнительно. В четверг, в 19:00 МСК спеть гимн Эпохи Клонов автора Devid_Smoke на радио Эпохи Клонов. Зафиксировать во время вашего эфира 35 зарегистрированных онлайн слушателей. Так же будут вопросы от наших зрителей - приготовьтесь)

И голосовалка для зрителей

Правило запрещающее продажу непроизведенных на акке предметов отменяется?

нет

Итак, тема, затронутая в задании текущей недели, весьма интересная (сейчас речь веду о Ярмарке). В общем-то, еще прошлым летом-осенью с основного аккаунта я всячески пыталась прикинуть, как получить неплохой плюс с этого блока, не производя ничего, но успешно перепродавая то, что производят другие. Дело в том, что ранним утром в ленте операций вы можете наблюдать картину, когда крупные игроки, плотно занимающиеся животноводством, выставляют внушительные объемы навоза и готовых удобрений на продажу по ценам, куда более приятным, чем среднерыночные (по графику покупки взятых мною в пример Свиного амбре и Драконьего навоза это хорошо видно):

Уверена, вам давно не доводилось видеть данный товар по выделенным на скрине ценам, спокойно ожидающий своего покупателя на ярмарочных рядах. В то время, когда я изучала данный вопрос, цены были несколько иные (пониже), но суть была та же, что и сегодня. Спрос на удобрения очень большой, причем как среди прямых потребителей (игроков, занимающихся земледелием), так и среди так называемых перекупов. Именно последние практически монополизировали данный сегмент. Ничего сверхъестественного, просто игрок (несколько игроков) выставляют ордера на десятки и даже сотни тысяч единиц данного товара и после выкупа очередных ежедневных 1-2-5 тысяч навоза/удобрения перевыставляют их уже дороже. Сколько получается прибыли на данных манипуляциях, вы легко можете посчитать, скажу лишь, что, по моим наблюдениям, в течение 1-2 дней все это подается.
Разумеется, попускав слюнки, я тоже решила попробовать провернуть это… грязное дело) Но не тут-то было, вклиниться туда крайне тяжело, спустя несколько недель томительного ожидания и маринада около сотни золотых в ордерах на покупку вожделенного гуано по “вкусной” (если тут будет уместным, так выразиться) цене, и насмотревшись на то, как этот поток фекалий течет в чужой карман, я набралась наглости и написала конкуренту (умолчала конечно, что хочу так же, прикинулась бедным земледельцем):

В общем, получить ощутимые прибыли в этом блоке не так просто, мало располагать кругленькой суммой золотых, о которой придется забыть на большой срок, необходимо еще запастись терпением и переждать оптовые закупки по ордерам крупных земледельцев и спекулянтов.

Ну а теперь непосредственно ежедневный отчет:

  1. Возможности у нас пока скромные, один из из самых очевидных и легкодоступных вариантов для акуленка – это покупка навоза, производство из него удобрения и продажа готового к, хм… , употреблению…пардон, применению продукта!
    По ордерам было закуплено 100 ед. Драконьего навоза и продано 10 ед. Гуд смайла:

Итого затрат: 0,23 (покупка навоза) + 0,02 (производство удобрения) = 0,25
Получено за продажу (минус налог): 0,284 (выставлено по 0,0299 за ед. - 0,0015 налог)
Прибыль с 10 ед.: 0,034

  1. Кроме того, я решила прикинуть, сколько может принести наш Красавчик. Привожу свой расчет:
    Рассчитать себестоимость производимого Красавчиком навоза, исходя из стоимости его кормления (благо достался нам совершенно безвозмездно, т.е. даром), лично я себе слабо представляю. Какой тут может быть пропорциональный разброс затрат – что на навоз, что на мясо… думаю, можно отдельный топик открыть для дискуссий на заданную тему.
    Посему мною принимается себестоимость Красавчиковой какашки размером в 0,0036 золотых! Считала т.о.: условно, я могла ее продать на Ярмарке в соответствующем разделе и получить 0,0036 за вычетом налога, но, т.к. этого не сделала, то она мне столько и стоила.
    Для производства 1 кг. Амбре мне понадобится 4 таких, поэтому 0,0036 * 4 = 0,0144 золотых.
    Далее – на производство необходимо 0,002, итого затрат 0,0164.
    Выставляю на 1 копейку выше, чем текущая цена (ничего с собой не могу поделать – я так демпингую… вверх): 0,0176.
    Получаем прибыль 0,0003: 0,0167 (получено за минусом налога) - 0,0164 (насчитанная мною себестоимость).

  1. Немножко теории. Я еще когда-то вертела-крутила драги, которыми щедро (раз в полгода по 1 штучке) одаривали меня мои 2,5 рябы. В попытке получить дешевые ГК, считала и пересчитывала, сколько же для меня выйдет себестоимость этого чудного эликсира, если я запихну туда свое драгоценное (в прямом и переносном смыслах) яйцо и прикуплю прочих ингредиентов. Тогда выходило не очень, решила проверить сейчас. Итак, все покупаем на товарке и…

Глянув на текущую стоимость ГК, можно смело сделать вывод, что мне не продать его даже в ноль. Лирику о том, что при должном “везении” можно продать и в 2 раза дороже, опускаю, об этом уже поговорили сегодня в обоих флудильнях.

Что ж, резюмируя мои сегодняшние изыскания, рапортую о суммарной прибыли размером аж в 0,0343 золотых!

20 лайков

Я столько не напишу.

Итог: 0.0004 золота в плюсе.

4 лайка

Akula.TheBESTu9l

активно пользовалась выставлением ордеров для производства различных видов удобрений, получила отличную прибыль при выполнении задания торговать на ярмарке продукцией, произведенной в аккаунте. Раскрыла секреты успешной торговли в своей статье. Статья очень понравилась зрителям. Порадовала зрителей отличным выполнением дополнительного задания, активно принимала участие в радиоэфире, отвечала на вопросы зрителей.

Akula_Jaroslaw
ордерами не пользовался, для выполнения условий задания каждый день смотрел где можно получить прибыль на текущий момент, закупал нужное количество исходного материала, заказывал производство удобрения и выставлял на продажу по минимальной цене на ярмарке. Торговля показала, что в разные дни большую прибыль может приносить продажа различных видов удобрений.

Akula_AnKov
после получения задания торговать на ярмарке выставил множество ордеров, заказывал производство удобрений и успешно их продавал. Показал достойный результат как при небольших вложениях и средней активности получать хороший процент прибыли. Для выполнения дополнительного задания раздобыл микрофон и активно принимал участие в радиоэфире.

Akula_rabbitii
каждый день выполнял условия основного задания, продавая на ярмарке удобрения. Запустил свой интересный конкурс по развитию аккаунта с нуля выбирая лучшую стратенгию, предложенную участниками форума. По отзывам радиоведущих и зрителей отлично справился с выполнением дополнительного задания.

2 лайка

Оценка учетной записи на этой неделе
Рейтинг аккаунта за неделю повысился на 246 позиций

В хранилище собрана часть третички для постройки дома

Часть ордеров на третичку пока не срабатывает, возможно придется переставлять поближе к ценам биржи

4 лайка

Недельный отчет.
Вспомнил, что краткость сестра таланта.
Не буду нагружать зрителей.

Неделя была интересная и продуктивная. Я продал 4 кило свиного амбре и очень горд собой.
Заработал меньше всех, но процентная доходность самая лучшая, ведь я практически ничего не вкладывал. Тырил навоз, платил за переработку и это было моим единственным расходом. Никто даже близко не подошел к моим показателям.

В общем, вполне зачетная неделя.

8 лайков

Т.к. @Jaroslaw в очередной раз спас нас всех от долго и нудного перечисления скучных фактов, которые на этой неделе мы уже частично и так расписывали в ежедневных отчетах, я традиционно про Красавчика скажу пару слов)

На диету никто его не отправлял, полный рацион из элитных овощей (судя по ценам товарки):

:pig2: прирост веса – 90,292 кг.
:pig2: получено навоза – 120,25 кг. Часть пристроили по заданию))
:pig2: израсходовано кормов на сумму 11,7697 зол. А вот запаса пока нет, будем думать, что нам с Красавчиком делать, может устроим голосование зрителей по этому вопросу?.. :thinking:


Ну а в целом для меня эта неделя была достаточно интересной. Главная польза – это то, что я запомнила, как таблицу умножения, необходимое кол-во навоза для производства каждого вида удобрения и стоимость производства)) А раньше каждый раз слезла в справку!) И на радио весело время провели, хотя я конечно не певица вообще)))

9 лайков

Вчера на радио было интересное выступление наших акул… хоть @Jaroslaw так и не спел нам гимн Эпохи Клонов. Посоветовавшись с @Devid_Smoke мы решили принять это задание.

На этой неделе иммунитет получает @TheBESTu9l наколотив наибольшую прибль. Против неё голосовать нельзя.

Голосование

На этой неделе нас покидает один участник. Поэтому… Акулы могут проголосовать за самого слабого среди вас.
Назовите ник и объясните свое решение до 15:00 МСК.

@TheBESTu9l - Akula.TheBESTu9l
@Jaroslaw - Akula_Jaroslaw
@AnKov - Akula_AnKov
@rabbitii - Akula_rabbitii

На аккаунте произошла смена пароля. Оставшиеся участники получат новый пароль только после итогов голосования.

Флуд во время голосования запрещен.

5 лайков

@AnKov

Ведущие выбора не оставили. На текущий момент наибольшую опасность для моей победы представляют @AnKov и @TheBESTu9l. Если у одного иммунка, то приходится голосовать за другого. Все поменялось. Раньше убирали тех кто спит, сейчас конкурентов.

2 лайка

@AnKov

Другие участники смотрят на конкурс более широко - не только как четкое выполнение условий заданий. Опубликована интересная и полезная статья по теме выполняемого задания, получившая хорошие отзывы зрителей, организация своего конкурса на форуме, который уже успел стать очень популярным

@AnKov

Мы с ним сражались за иммунку, он проиграл, я его слопала)

Вместе играли, так что не буду и я отступать от выбора команды)
Голосую против @AnKov за то, что не сражался с Лерой за иммунку.
Ярик, оххх…
Np1G3Kpj_400x400
Ваня, надеюсь не в последний раз смогу так к тебе пофамильярдничать) Спасибо за правду). Готов болеть дальше за тебя, но аккаунт оставь на Акулы 2)
Надеюсь я не просто грел место в акулах и оставил после себя нормальные воспоминания) не судите строго, если что-то не так…
Всем хорошего настроения и успехов в нашем любимом клонике :hugs:
С уважением, Андрей АнКов

9 лайков

Голосование завершено. Идет подсчет голосов.)

На этой неделе мы решили оставить всех акул в аквариуме.

Новый пароль выслан участникам.

8 лайков

Хочется оставить это на память)

1 лайк

Задание

Выпустить ряб на поле и показать ежедневный рост оценки клона. Ежедневный скрин оценки с пояснением обязательно.

Дополнительно. Участие в Конкурс короткой прозы. 57 тур. Ваш взгляд с аквариума по данной теме литературного конкурса.

Это последнее голосование наших зрителей.

На этой неделе вы голосуете ПРОТИВ акулы.

0 голосов

Будьте внимательны при голосовании!

1 лайк