Империя Великая Эллада (Военный Совет, Летопись, Банк "Эпоха Клонов")

Бубнящая голова. Когда-то в прошлом. За несколько лет до начала войны с Вебменом.

Последний месяц в княжестве “Великая Эллада” было неспокойно. С границы княжества стали приходить тревожные новости. Все чаще местные крестьяне и батраки стали находить в лесах каменные статуи людей. Самым страшным было то, что трудился над этими статуями не известный на Земле Клонов скульптор, а кто-то не из мира сего. Статуи были копиями уходящих за грибами и ягодами жителей близлежащих хуторов и деревень. А если посмотреть на вещи объективно, жители догадывались, что эти каменные изваяния и были теми сами пропавшими клонами, превратившимися в камень.

Не обращать внимание на эти события руководство “Великой Эллады” уже просто не могло. На внеочередном военном совете было решено направить в леса небольшой отряд из воинов княжеской дружины под предводительством клона Персея. Его Элеат всегда выделял для себя, как хорошего друга и умного военного стратега. Задача была проста: разобраться в происходящем и, если того будет требовать ситуация, уничтожить неизвестного, но сильного врага.

Мобильный отряд из пяти обученных воинов под руководством молодого, но перспективного военачальника Персея выдвинулся в леса “Великой Эллады”. По словам местных жителей больше всего статуй было найдено у большой Черной скалы в северной части леса. Туда группа дружинников и направилась.

Чем ближе они подходили к скале, тем тревожнее становилось у воинов на душе. Персей старался быть настороже и внимательно смотрел по сторонам. Его голова крутилась на 360 градусов в поиске того монстра, который был “скульптором” местных лесов. Но увиденное удивило Персея и его товарищей. На высокой скале сидела красивая, стройная девушка. Она была настолько хороша, что поэт, оказавшийся здесь по воле случая, наверняка сочинил бы о ней оду. Клоны заулыбались, напряжение пропало, и они двинулись в сторону незнакомки. Только Персей оставался настороже, что-то смущало его в этой красавице, и его тревога оказалась не напрасной. Девушка повернула голову в сторону дружинников, ее волосы в одно мгновенье стали живыми и “ощетинились” раскрытыми пастями сотен змей. Красавица начала открывать глаза и, инстинктивно закрывая свои собственные глаза, Персей крикнул товарищам: “Берегитесь”.

В ответ ему была лишь тишина и шипение змей. С закрытыми глазами он отбежал к ближайшему дереву и аккуратно посмотрел на место, где только что стояли друзья. Четыре каменных статуи, вот что осталось от тех, с кем не раз приходилось делить в военных походах краюху хлеба.

Меня зовут Медуза Горгона, - раздался чарующий голос девушки. – Как ты уже догадался, мой взгляд превращает ваши теплые, живые тела в холодный, бездушный камень. Но поверь, в этом и есть наивысшее счастье. Стать вечно молодым и красивым. Выйди воин, прими свою судьбу.
Но Персея уже не было у дерева, в сторону которого были обращены слова Медузы. Тихой, прыгающей походкой он оббежал скалу и взбирался на нее с другой стороны. Взобравшись на камень, он круто развернулся, выхватил свой щит и начал продвигаться к девушке задом, ориентируясь только на отражение в вычищенном до блеска медном щите. Когда до Горгоны оставалось несколько шагов, она поняла, что происходит, и под звуки шипящих змей Медуза повернула голову в сторону Персея. Ее глаза были широко раскрыты, но Персею это было уже не страшно. Глядя в свой щит, он поднял руку с саблей и резким движением отсек голову Горгоне. Голова покатилась по склону, каменея и теряя по мере движения своих змей. Когда она остановилась, это была уже абсолютно лысая каменная голова с грубыми, не похожими на женские, чертами лица.

Благодаря черной магии из меня – обычной деревенской ремесленницы, сделали монстра, - сказала голова. – Благодарю за избавление от этого черного бремени. Теперь мой долг попытаться помогать клонам. С этого момента величайте меня “Бубнящая голова”, дарите мне камни, дружите со мной, а я буду закапывать для вас клады с золотом.

Так на Землях Клонов появился первый сказочный персонаж – Бубнящая голова.

Банком пользовался 5 раз. Доволен скоростью, точностью, скидками. Очень оперативно, ещё от банкомата возвращаюсь, а мне уже клонеро перевели =). Мне нравиться.

Покупал клонеро первый раз. Остался очень доволен оперативностью и помощью с переводом, а также хорошим курсом и системой скидок. Однозначно буду и дальше сотрудничать с этим банком!

На Аукционе. Наше время. За несколько недель до начала войны.

Мещанка сидела за своим рабочим столом в хорошем расположении духа. На ее лице была едва уловимая, но о многом говорящая улыбка. Она была довольна собой. При этом повода для радости как такового еще не было. Манюта предвкушала предстоящий успех, в котором она уже не сомневалась. На столе лежали страницы из блокнотов с математическими расчетами. Тут же были деревянные счеты, привезенные ей знакомым экскурсоводом из поездки к Дальним Берегам. Но главные бумаги лежали в закрытой кожаной черной папке. Папку, которую она никогда не выпускала из виду.

Мещанка открыла ее и стала всматриваться в графики, вычерченные ее рукой на белых клетчатых страницах. Это был ее прорыв в сфере биржевых сделок. Это было ее нововведение. Графики анализа поведения ценных бумаг на рынке Земли Клонов. Кривая линия, вычерченная на клетчатых страницах, показывала изменения цен на ту или иную акцию. Синие и красные линии символизировали уровни сопротивления и поддержки цен. При пробитии этих линий, рынок давал сигнал об изменении направления движения цен. Это нововведение в торговлю позволило Манюте стать лучшим игроком на рынке ценных бумаг в “Великой Элладе” и одним из лучших на всей Земле Клонов.

“Я - спекулянт”, - так, не без гордости говорила она о себе. Так она представлялась всегда и везде. Манюта любила свое дело и знала, что в этом деле она лучшая. Спекулянтом она была с рождения. Когда она попала в “Великую Элладу” простой батрачкой, она уже знала, что долго в самом низком и неприглядном статусе не задержится. Она бралась за любую работу батраков и… не делала ее. Манюта нанимала батраков из соседних хуторов за сумму меньшую на 10 процентов, чем предлагали ей. Разницу забирала себе.

Такое посредничество быстро привело ее в государственную школу и обучению на звание ремесленницы. Получив этот статус, она стала перемещаться по хуторам и деревням “Великой Эллады”, скупая интересные истории и былины. Позже все эти рукописи были переданы в газету Земли Клонов за неплохое вознаграждение. Стоит ли говорить, что разница между вложениями и гонорарами журналиста составила кругленькую сумму в золотых монетах. Это позволило Манюте подняться на еще одну ступеньку в социальной лестнице Империи. Эта ступенька позволяла ей заняться главным делом своей жизни. Торговлей на фондовом рынке торговой гильдии государства.

Теперь она имела собственное рабочее место в аукционном доме и такой же рабочий стол на фондовой бирже. Манюта стала администратором в торговой гильдии. Благодаря острому уму, нововведениям в визуализации торговых операций, она - одна из самых уважаемых трейдеров в этом бизнесе. Крестьянский кафтан Манюта уже сменила на мещанские одежды.

Сегодня она готовила к исполнению первую часть операции, которую про себя называла коротко “Сталь”. Эта операция не имела никакого отношения к графикам и трейдерскому чутью, это была политика. Мещанка готовилась к эмиссии ценных бумаг сталепрокатного завода. Покупать она их будет по максимуму на всех направлениях. Делать это будет аккуратно, чтобы не вызвать подозрений других участников рынка. Вторая часть операции наступит через несколько недель. По имеющейся у Манюты инсайдерской информации совсем скоро начнется война с генералом Вебменом. Что приведет к резкому увеличению спроса на сталь и, как следствие, к увеличению дивидендных выплат по данным бумагам. Сразу после объявления войны она сможет продать эти акции с достаточной разницей, чтобы отдать государству 20-процентный налог и при этом хорошенько заработать. Настолько хорошо, что, возможно, разовьет свою деревню Гестия до села или даже города. Благо Император Элеат обещал хорошие послабления в налогах.

Мещанка сидела за своим рабочим столом в хорошем расположении духа. На ее лице была едва уловимая, но о многом говорящая улыбка. Она была довольна собой, впрочем, как и всегда.

Банк порадовал, система скидок интеллектуальна и привлекательна. Банкир честен, адекватен, оперативен. На мой взгляд эти критерии определяют выбор.

В Банке “Эпоха Клонов”. Наши дни.

Клон невесело шел по центральной улице столицы Империи “Великая Эллада” – Олимпа.
Сюда он добрался на попутной крестьянской телеге. Дальше его путь лежал к порту этого княжества, а оттуда за море.

Кривой, как величали клона в родных землях, планировал путешествие не с туристическими мыслями. Для развития своего хозяйства ему нужны были золотые.

“И что?”, - спросили бы многие. Деньги нужны всем. В том то и была проблема Кривого. Деньги у него были. Его хозяйство приносило доход. Только вот товар он сбывал за границей, а не в Землях Клонов. Деньги Кривой получал в заморской валюте с перечислением ее в зарубежный банк Skrill. Тут то и была главная проблема клона.

Работы с данным банком не вели местные банкиры. Они не готовы были выкупать клонеро у этого заморского банка с последующей чеканкой их в золото. За последние два дня Кривой посетил безрезультатно все ведущие банки государства. Теперь он направлялся за море в центральный офис Skrill, чтобы попытаться на месте решить свои трудности.

Невеселые мысли клона вдруг прервал грохот. Посмотрев вокруг, он заметил причину шума. Около входа в высокое стеклянное здание с другой стороны улицы упала стремянка. Вокруг нее бегал нерадивый работник, который спешно стремянку поднимал.
Кривой с любопытством наблюдал за происходящим.

Подняв стремянку, ремесленник взобрался на нее и стал ждать. Из дверей здания ему вынесли и подали большую вывеску, которую он тут же начал привинчивать к стене. Закончив свою работу, он аккуратно протер ее шелковой тряпочкой и спустился вниз, довольно осматривая результат труда.

Присмотревшись, Кривой прочитал надпись Банк “Эпоха Клонов”. На дверях красовалась вывеска поменьше “Мы открылись”.

Не особо веря в успех Кривой, перебежав дорогу, зашел в здание. Внутри было чисто и немноголюдно. За стеклянными перегородками стояли клоны в нарукавниках и со счетами, в ожидании клиентов.

Кривой подошел к первому окошку и без особой надежды спросил:

  • С заморским банком Skrill работаете?
  • Конечно, как и с другими заморскими банками: Webmoney, PayPal, Qiwi, Ukash, Яндекс, W1, Plaza, Сбербанк, Тиньков, Альфабанк, ВТБ24, - вкрадчиво ответил работник банка.
    Не веря собственному счастью Кривой протянул чек банка Skrill для покупки 400 клонеро. Надеясь при этом, что операция займет не больше недели. Он понимал, что предстоит сложный обмен и знал, что такие операции быстро не проходят.

Сотрудник банка дал ему квитанцию для подписи и после получения оной, положил на стол мешочек с клонеро. Заняло это не более 10 минут.

Кривой недоуменно посмотрел через стеклянную перегородку на клерка и, забрав мешочек, вышел из банка. Правда, тут же вернулся, чтобы поблагодарить сотрудников банка и его владельца Элеата за такую оперативную и качественную работу.

Он попросил книгу гостей банка и оставил в ней свой отзыв. Отзыв, который (как впрочем, и другие отзывы клиентов) все жители государства могут почитать на княжеской странице Империи “Великая Эллада”.

Кривой вышел из банка “Эпоха Клонов” и направился в обратную от порта сторону. Ему нужно было подумать о будущем урожае.

Ай молодцы! Вот все так и было, чесслово. Если бы не этот банк, так бы до сих пор и мыкался: с деньгами, которые и потратить нельзя. Еще раз спасибо, благодаря оперативности я смог купить линкор и навоевать на Медаль I степени«За доблесть и отвагу». Ура!

Новое поселение Империи. Наши дни.

Император Элеат взирал с холма на большую стройку, начавшуюся в “Великой Элладе”.

Сегодня на новых территориях Империи произошла закладка хутора Фракия. Строительными работами руководит летописец “Великой Эллады” - Димитриус, за которым на землях Империи прочно закрепилось прозвище Виконт.

Император был рад за товарища и за его начинание. Во многом оно стало возможным благодаря программе государственной финансовой поддержки отличившихся подданных “Великой Эллады”. А вклад Димитриуса в развитие Империи Элеат ценил высоко. Именно ему было доверено почетное и ответственное право вести летопись “Великой Эллады”.

Судьба Димитриуса, как и у многих жителей “Великой Эллады ” была непростой. Если эллины нашли новой дом на Земле Клонов вынужденно, из-за катастрофы, постигшей их Родину, то многие сегодняшние подданные “Великой Эллады” бежали из своего дома. Дабы здесь, в этих вечно солнечных краях, обустроить свой новый, лучший дом.
Кто-то бежал от диктатуры Вебмена и его полководцев, а Димитриус, например, бежал от другого тирана из еще более дальних земель – из Римской Империи.

В своей прошлой жизни он был весьма уважаемым человеком. В Риме занимал высокую должность главного редактора популярной газеты “Вестник Империи”. К его словам прислушивались, а иногда даже их побаивались. Сенаторы, консулы, трибуны и легаты понимали, что от слов написанных им в газете может зависеть их будущая политическая карьера.
Стараясь отвечать чаяниям граждан Империи, Димитриус писал правду о событиях, происходящих в Империи. Он не раз обличал печатным словом деспотию Императора Нерона и его ближайшего окружения. Был ярым противником гонений на христиан.
Последней каплей, переполнившей чашу терпения Императора Нерона, стал выпуск “Вестника Империи” после Великого пожара Рима. Газета вышла с кричащим заголовком: “Император, который сжег наши мечты и наши дома!”.

В тот же день Димитриуса разыскивали солдаты по всему Риму.
Благодаря помощи друзей, опальному журналисту удалось отплыть на небольшой шлюпке от берегов Римской Империи.

Спустя два месяца его шлюпку прибило к берегу Земли Клонов. Тому самому, к которому годами ранее прибыли эллины.
Уже здесь в “Великой Элладе”, будучи батраком, он с интересом слушал рассказы жителей об истории Империи и подвигах ее героев. Слушал внимательно и красочно описывал их в своих заметках.
Так, что должность Летописца Империи была доверена именно ему.

И вот теперь пройдя путь от изгнанника с Родных земель до летописца “Великой Эллады”, он начинал большое дело.

С надеждой, что сможет, как глава поселения дать его жителям все то, что он считал должен давать грамотный руководитель: уверенность в будущем и социальную политику в настоящем.

Лучше поблагодарить позже, чем никогда) Спасибо… Очень понравилось отношение, все возникшие вопросы разрешились за пару сообщений… а для батрака с лимитом в почте это немаловажно) Дорогу в этот банк я теперь не забуду;)

Предательство? Когда-то в прошлом. За год до войны с Вебменом.

Впервые на землях Империи “Великая Эллада” происходило нечто подобное. Впервые в княжестве, которое прославилось на все Клоновские Земли справедливой и честной социальной политикой к своим гражданам, происходил народный суд.

На главной площади Олимпа была выстроена деревянная сцена. На ней, привязанным к позорному столбу, с низко опущенной головой стоял мещанин по имени Кронос. Рядом, за столом сидели высшие чины Империи. Центральное место занимал Император “Великой Эллады” Элеат. Он и взял слово, обратившись к собравшимся на площади клонам:

Друзья, земляки, сограждане! Мне сложно говорить и сложно принимать решение. Я привык, что все мы живем одной большой семьей и то, что произошло, шокировало меня. Я всегда старался быть справедливым и честным по отношению к вам – моим подданным, если я ошибаюсь, опровергните мое заявление.
Клоны громко и в унисон зашумели: “Справедл-и-и-ив”. Элеат продолжил:

Случилось так, что один из моих ближайших соратников, оказался двуликим клоном. Мой казначей стал замечать, что в последние месяцы из казны стали исчезать деньги. Небольшими суммами, но систематически. При этом, как вы хорошо знаете, наша дружина постоянно отбивала атаки воровских банд. Значит, золото пропадало по другой причине. Мы провели внутренний аудит и выявили клона, который предательски лишал нашу казну честно заработанных денег. Это Кронос.
Элеат повернулся в его сторону и показал на вора рукой. Народ на площади неодобрительно загудел, требуя расправы.

Мы эллины не кровожадны, - продолжил Элеат. – Но наказания этот клон заслуживает. Появилось предложение выслать преступника с позором из нашей с вами Империи. За море, в Земли генерала Вебмена. Там для таких самое место. Его судьбы в ваших руках, жду вашего решения, друзья.
Клоны в разнобой стали кричать: “Выс-лать, выс-лать”. Пока их хор голосов не стал единым.

Так тому и быть, - тихо сказал Элеат.
Кроноса отвязали от столба и подтолкнули к лестнице со сцены. Он шел молча через коридор, который образовала толпа народа. В его сторону сыпались ругательства и сгнившие овощи. Своей тропой позора он дошел до ворот города. Оттуда двое дружинников сопроводили его до лодки в морской бухте. На этой деревянной посудине с небольшим запасом еды Кронос отправился в ссылку к своему новому месту жительства. В земли Вебмена.

Мне в короткие сроки понадобилось приобрести значительную, для меня, сумму клонеро. Мой выбор пал на Банк “Эпоха клонов”. После коротких и простых действий необходимая сумма была в моей калите. Огромное спасибо этому Банку и его оперативному Банкиру! Всех благ и процветания!!!

В главном посте опубликован указ о всеобщей мобилизации в ряды княжеской дружины “Великая Эллада”

Незаметный герой. Наше время. За день до начала войны.

В порту было невероятно тесно от везде снующих работников. И хотя со стороны могло показаться, что в этом портовом городе Вебмена царил хаос, на самом деле это было не так. Каждый делал свою работу, и все действия происходили согласно грамотно составленному алгоритму. Кто-то выгружал из прибывших кораблей квас, кто-то драил палубу отплывающей рыбацкой шхуны, военные корабли вели погрузку вооружения и солдат.

Кронос тоже выполнял свои обязанности. С момента ссылки из “Великой Эллады” он прошел немалый путь в новых землях и теперь был пусть и небольшим, но все же начальником. Кронос был боцманом на небольшой рыбацкой шхуне. Под его руководством осуществлялось техническое обслуживание палуб, судовых помещений, Кронос руководил такелажными работами и вопросами снабжения шхуны. Проще говоря, он был помощником капитана по хозяйственным вопросам.

Совсем скоро шхуна должна была отправиться в плавание, и до прихода капитана необходимо было провести всю подготовительную работу. Поэтому Кронос лютовал. Он кричал на матросов и подгонял их. Его команды сопровождались отборными ругательствами, которые раздавались с верхней палубы шхуны. В порту у Кроноса сложилась определенная репутация. Он считался одним из самых жестких моряков. Многие недоумевали, как он мог в свое время затереться в ближайшее окружение Императора “Великой Эллады” Элеата.

Кронос делал свою работу хорошо. Только вот его работа была незаметна для окружающих. Кричал он на своих матросов механически и уже даже автоматически. Его работа заключалась в наблюдении. Он считал. Считал количество загруженных пушек и оружия на военные корабли капитана I ранга Кулебры. Он считал солдат и их воинские звания. Отмечал для себя все нюансы погрузки солдат. С самого утра нескончаемым потоком велась погрузка кораблей военного флота. И ни один солдат, ни одно ядро, погруженное на корабли, не было им не учтено. Всю информацию Кронос хранил в своей голове. Амбарная книга и перо в руках вызвали бы подозрения у агентов тайной полиции, коих в порту было не мало.

Вечером данная информация с голубиной почтой будет доставлена Императору Элеату -его другу. Человеку, с которым год назад, предчувствуя возможность войны, они придумали историю о краже казны. Кроносу нужна была легенда, чтобы без подозрений появиться в Землях Вебмена. Лучше легенды, чем всенародный суд, весть о котором разнеслась по всем близлежащим Землям, придумать было нельзя. Кронос стерпел все унижения тогда ради сегодняшнего дня. Теперь он помогает Земле Клонов так необходимой ей в этой стремительно надвигающейся войне разведывательными данными. Он неизвестный герой наступающей войны. Герой, который сможет вернуться на Родину спустя годы. Вернуться с почестями и с заслуженной славой!

Нашествие. Наши дни. Немногим ранее.

Мальчуган, запыхавшись и слегка прихрамывая, куда-то бежал. По его намокшей от пота рубахе было понятно, что он бежал достаточно долго. Отцовская ремесленная рубаха была ему прилично велика и порядком мешала его бегу. Клону очень хотелось скинуть ее и избавиться от этой помехи, но такого себе он позволить не мог. Даже произошедшие сегодня события не были достаточной причиной для такого поступка в глазах отца. Ремня бы ему всыпали за такую выходку, уж будьте уверенны.

Лицо клона-мальчишки, которого звали Тирас, было в свежих царапинах. Он пробегал сквозь ельник, даже не замечая, как пушистые колючие ветки зеленых красавиц царапали его лицо и руки. Впереди его ждало новое препятствие – небольшая речушка. Если бы он так не торопился, то пробежал бы метров 300 вниз по реке, к небольшому канатному мосту, но на это не было времени. Клон прыгнул в речушку и тысячи брызг воды разлетелись в разные стороны. Капли воды еще не успели осесть, а Тирас уже переплывал водную преграду. Через мгновенье он был на другом берегу и продолжил свой бег.

Никогда он не думал, что выступит в роли этакого Фидиппида, о марафонском подвиге которого ему рассказывали основатели княжества, прибывшие из старой Эллады. Тогда греческий герой добежал из Марафона до столицы государства, чтобы возвестить о победе Эллинов в битве. Сегодня Тирас бежал по схожей, но менее приятной причине.

Преодолев последний пригорок, он выбежал к дороге в столицу княжества “Великая Эллада”, и направился прямиком к дворцу Императора Элеата. Одна мысль не давала Тирасу покоя: “Как быстрее добраться до Императора?
Переживал он зря, в этот день на стороне империй клонов были все старые и новые Боги Эллады. Вбежав на дворцовую площадь, он заметил Императора, оседлавшего своего коня.

Из последних сил Тирас ринулся к нему. Охрана аккуратно, но при этом настойчиво, остановила мальчишку.

Но расстояние до монаршей особы позволило ему сбивчиво начать рассказ:
– Величайший Император, я только что прибежал из бухты Элафониси, где как обычно в выходные дни намеревался порыбачить. Там творится что-то страшное. Сотни военных кораблей осуществляют выгрузку солдат, лошадей и артиллерийских орудий. Мне кажется, начинается война.

Элеат вопросительно поднял бровь и серьезно посмотрел на мальчишку.
“Неужели они добрались раньше, чем мы ожидали и чем прогнозировал Кронос?”, - промелькнуло в голове у Элеата.

Повернувшись к двум дружинникам, он отдал короткий приказ: “Проверить”.
Офицеры пришпорили лошадей и отправились к бухте для разведки.

В тот день на Земли Клонов высадилось передовое войско майора Сиско и майора Гайды, войска старлея Тибяка, артиллерия полковника Цыпы. Выгрузка проходила под прикрытием флота капитана I ранга Кулебры.

Много позже вече императоров Земли Клонов признало, что благодаря забегу маленького подданного “Великой Эллады” и донесениям Кроноса, атака войск Вебмена не стала неожиданной.

Это позволило княжествам поднять знамена и выдвинуть свои дружины к государственной границе. Иначе, в результате молниеносного блицкрига войск Вебмена, Земля Клонов могла проиграть в первый же день войны.

Четвертая победа подряд! Сводка боевых событий. 6 авг 2014
Дружина Великой Эллады в составе 2 900 клонов нанесла поражение подразделению капитана Соловья.
Ссылка на бой: http://www.ageofclones.com/stash/battle/id/11608409/view/kingdom (5 работоспособности)
Дружинники смогли за бой провести 12 ходов, что увеличило их ВЗ существенно.
Завтра в 11-00 по МСК выступаем на капитана Пэдро. Ждем в дружину клонов инициативных и готовых воевать. Желательно с огнестрельным оружием. Лечение обязательно!
Наши многоходовые бои позволяют увеличить ВЗ, победы дают прирост ВИ и неплохой куш. Многоходовые бои много выгодней, чем битвы в один-два хода.
Дадим отпор Вебмену, постоим за Родные Земли!

Первые дни войны. Наши дни. Немногим ранее.

Император Элеат в нетерпении ходил по приемному залу своего дворца.
Несколько часов назад с посыльными он отправил приглашения четырем уважаемым клонам “Великой Эллады”. С минуты на минуту они должны были появиться в зале.

На утреннем заседании Императоров в генеральном штабе было принято, на его взгляд, верное решение. Для борьбы с внешним агрессором было решено не распылять свои силы и не выдвигать на фронт все княжеские дружины. Необходимо было сосредоточить управление основными силами клонов в руках нескольких командующих. Тем самым, уменьшив количество “начальников” на поле боя, и собрав под знаменами заслуженных генералов, лучших из лучших.

Командующими фронтов были выбраны Императоры: Лорд Анлокер, DzirtDourden и Shauk. Еще несколько Императоров со своими дружинами должны были выполнять военные операции для отвлечения сил противника, в момент перегруппировки основных корпусов вышеназванных военачальников.

Остальные Императоры должны были предоставить свои лучшие взводы для усиления княжеских дружин. “Великой Элладе” выпала честь направить свой элитный взвод в дружину Императора “Храма Света”, Канцлера Земли Клонов Лорда Анлокера.

Мысли Императора прервал стук в дверь. В зал вошли те, кого он вызвал. Это были: братья близнецы Файтеры, совсем недавно обмывшие звезды штабс-капитанов на своих погонах; Манюта, которая будучи известным биржевиком обладала еще и снайперским талантом; старый друг Императора, владелец хутора и замка капитан-лейтенант Мент.

– Друзья, - обратился к вошедшим Элеат. – Я думаю, вы понимаете, для чего мы здесь собрались. Нами формируется специальный взвод “Двенадцать подвигов Геракла”, в который помимо вас войдут еще семь клонов из моей личной охраны. Итого 11 бойцов. Вашему взводу выпала честь вступить в ряды дружины нашего доброго соседа и хорошего друга Императора Лорда Анлокера. Воюйте честно за ваше имя, имя нашей Империи и за всю Землю Клонов. В ваше распоряжение передаются только что сошедшие со стапелей линкор и бриг. Пушка с боеприпасами тоже готова. Снайперские винтовки найдете в повозке во дворе.
В добрый путь, солдаты!

Император не спешил прощаться с только что созданным взводом. Элеат проводил солдат во двор, а оттуда отправился с ними до ворот города. Здесь им предстояло расстаться, возможно, навсегда… Неловкую тишину
сцены прощания неожиданно прервал клон, появившийся из ниоткуда. Словно тень он возник у Императорской лошади.

– Император, - обратилась к нему тень. – Мое имя тебе хорошо известно, за мою голову во всех Империях дают приличную награду.

Император внимательно посмотрел в глаза закутанного в плащ чужака. Элеат узнал в нем Зверя, главаря банды Ромасол. Банды, наводившей ужас на всех добропорядочных жителей Земли Клонов.

– Вижу, Император, вы меня узнали. Я вор. Но вор с принципами. В эти тяжелые для наших земель времена я не могу оставаться в стороне. Военных знаний у меня достаточно, банду я распустил. Позволь вступить в твой отряд и не дать топтать врагу наши земли.
–  Похоже все Боги Эллады на твоей стороне, - ответил Элеат, слегка подумав. Ты будешь 12 в отряде “Двенадцать подвигов Геракла”. В такие совпадения я не верю. А значит, так предначертано свыше. Воюй во имя Земли Клонов и “Великой Эллады”.

Дюжина бойцов выехала в открытые ворота города и постепенно удалялась. Элеат бросил последний взгляд в их сторону, посмотрел на городские ворота. Подошел к ним и сорвал плакат “Разыскивается Зверь - главарь банды Ромасол. Награда 100 золотых”. Порвав его, он направился во дворец.

Банк ВЫСССШШИЙ! Очень мобильный, удобный (по видам переводов), надежный, проблем вААще не возникало! Спасибо!

У утеса “Логово Росомахи”. Наши дни. Немногим ранее.

Агелай наблюдал за развертыванием флота капитана 1 ранга Кулебры в бухте утеса “Логово Росомахи”. Он прятался за небольшой елью на самой высокой скале утеса. Отсюда открывался вид на многие мили вокруг, и он видел, насколько мощным был флот Кулебры.

Отставной артиллерист, а ныне преподаватель, впервые в жизни покинул Империю “Великая Эллада” и на старости лет совершил путешествие. Ему давно хотелось посмотреть мир, побывать во многих неизвестных ему чудных местах. И вот несколько дней назад клон купил билет на корабль и оказался здесь, вместе с охотниками за корнем молодости. Агелай прибыл сюда, чтобы насладиться местными красотами. Вчера, углубившись в чащу, он оказался вдали от остальных пассажиров. Когда Агелай к назначенному времени вернулся в бухту, корабля с пассажирами уже не было. Видимо, увидев прибывающего к утесу врага, капитан, собрав пассажиров, дал команду срочно отплывать. Пропажу одного клона не заметили, а если и заметили, то этому не придали значения. Клоны хотели спастись бегством, пока утес не был окончательно заблокирован Кулеброй.

Теперь Агелай был один на один с врагом. Часть военных базировалась на утесе. Они добывали пищу и вели, чего уж греха таить, разгульный образ жизни. Большая часть войск на боевых кораблях отбивала попытки княжеств выбить их с утеса. Стоит ли говорить, что гражданские плавания в направлении утеса были невозможны. У Агелая было два варианта дальнейшего развития событий: спрятаться на другой части утеса и ждать освобождения или, как человеку военному, начать диверсионную деятельность. Он выбрал второй вариант.

Утром у военных исчез хворост, который они собирали весь вчерашний вечер. Теперь этот хворост плавал в океане у южной части утеса. Холодные и пустые походные чаны стояли сиротливо в стороне от лагеря. Теперь, вернувшись из боя, уставшие солдаты останутся голодными.

Это были лишь только первые действия Агелая за время оккупации острова. Впереди его ждали ночные вылазки с отравлением воды заморской армии. Он будет мочить порох, предназначенный для корабельных пушек, уничтожать паруса, которые спускали на берег для починки. Агелай стал настоящим партизаном в стане врага. За поимку которого, лично Вебмен объявил награду золотом, равную весу диверсанта. Многочисленные облавы и попытки выкурить Агелая из его подземных пещер ни к чему не привели.

После освобождения “Логова Росомахи” личным указом Императора “Великой Эллады” Элеата, Агелай был награжден собственным каменным домом с флигелем и орденом “За заслуги перед Великой Элладой” I Степени. Это будет в будущем. А пока Агелай наблюдал за результатом своей первой вылазки, за голодными солдатами капитана Кулебры.

Мобилизация. Наши дни.

Главнокомандующий объединенных войск Земли Клонов, самый успешный военачальник всех Империй - Лорд Анлокер склонился над военной картой. Он двигал по ней разноцветные фишки, символизирующий княжеские дружины, даже не замечая восторженных, победных криков дружинников за штабным шатром. Только что его войсками была одержана очередная славная победа. Солдаты могли ее отпраздновать и немного расслабиться. Император себе этого позволить не мог. Военная ситуация менялась.

Шел третий месяц войны. Изначальная стратегия по формированию объединенных фронтов под знаменами самых уважаемых командующих себя оправдала. Враг был бит, и не раз. Успешно прошли операция по освобождению утеса “Логово Росомахи” и операция “Сиско прикрывает”. Но диспозиция сил в войне менялась, и на карте это было отчетливо видно. Враг усилился и далеко продвинулся вглубь Земли Клонов. Особенно в этом преуспел полковник Гайда. Под угрозой возможного окружения оказались важные стратегические объекты Земли Клонов и даже некоторые княжества.

В связи с этим в штабе объединенных войск было принято важное решение. Все княжества, в связи со складывающейся ситуацией в войне и для защиты собственных стратегических объектов могли начать мобилизацию солдат под свои знамена. Взводы таких княжеств, которыми были усилены основные фронты, должны были вернуться в свои Империи для обороны родных Империй.

Одним из первых такой возможностью воспользовался Император “Великой Эллады” Элеат. Перед Императором Лордом Анлокером лежал приказ Императора Элеата о всеобщей мобилизации под знаменами “Великой Эллады”. В своем письме Элеат просил откомандировать взвод “Двенадцать подвигов Геракла”, служивший под его началом, к месту дислокации в “Великую Элладу”.

Император Лорд Анлокер уже вызвал дюжину солдат из вышеназванного взвода. Ему хотелось лично поблагодарить бойцов за честную службу в рядах его дружины на протяжении этих месяцев. Совсем скоро взвод “Двенадцать подвигов Геракла” станет тем ядром, вокруг которого, как надеялся Элеат и Лорд Анлокер, соберется новая мощная военная дружина. И на военной карте Императора Лорда Анлокера появится еще одна фишка. А у Вебмена добавится головной боли. Ну а пока Император готовил письмо для Императора Элеата с личной благодарностью за предоставленных в его распоряжение славных бойцов Эллады.

Капитан Пэдро

Невысокого роста военачальник в хорошо отутюжинной форме наблюдал за
развертыванием своего подразделения. Капитанские звезды на погонах
офицера ярко блестели под палящим солнцем Земли Клонов. Совсем скоро его
подразделение вступит в бой с дружинной “Великой Эллады”. Капитан давно
ждал этой встречи. Это было не просто желание молодого капитана,
только, что прибывшего на фронт, показать свою солдатскую удаль (хотя
такое желание тоже присутствовало). Это было личное. В свое время
Империя “Великая Эллада” доставила немало хлопот их семье. Именно сюда
несколько лет назад в массовом порядке бежали жители владений его
двоюродного дяди – подполковника Цыпы.

Подполковник уже успел преподать урок “военной науки ”этой дружине.
Но капитану Пэдро хотелось нанести поражение Императору Элеату лично.
Для него была важна похвала его прославленного родственника. Кроме того,
из-за уменьшения численности населения земель подполковника, дядя
отложил на время давно обещанный Пэдро подарок – Восточные поселения
Цыповских владений. Этого Пэдро простить не мог. Так что сегодняшний бой
он ждал давно.

На левой щеке капитана красовалась устрашающая в пол-лица татуировка
стервятника. Эта хищная птица была изображена на фамильном гербе клана
Пэдро. На левой щеке каждого бойца его подразделения была вытатуирована
такая же птица. Этот рисунок должен был выполнять две функции.
Психологически воздействовать на врага в бою и помогать военачальнику,
определять дезертиров. Татуировки были сделаны магическими чернилами
главного советника подполковника Цыпы – Румпельштильцхена. При атаке
солдат птица широко расправляла крылья, а голова хищника была задрана
вверх. Если бойцы отступали, то рисунок менялся. Стервятник складывал
крылья и опускал голову. Эта татуировка не раз выдавала капитану солдат,
которые покидали поле боя без приказа.

Диспозиция подразделения капитана перед сражением была следующая. На
левом фланге его позиций находилось 100 бойцов с огнестрельным оружием.
Они прикрывали 20 артиллерийских орудий, переданных капитану Пэдро
подполковником. Центр занимали еще 150 бойцов с огнестрельным оружием.
Правый фланг в небольшом лесу заняла группа из 100 снайперов. Резерв из
100 бойцов скрывался за ближайшим холмом. Более 30 кораблей разных
классов насколько возможно близко подошли к береговой линии, готовые
дать залпы, как в сторону пехоты противника, так и по его кораблям. Бой
стремительно надвигался и обещал быть жарким…

… Пушечных залпов становилось все меньше. Звонкий перестук выстрелов
ружей со стороны подразделения практически смолк. Вокруг были слышны
крики раненых бойцов. Поле боя заволокло дымом. Из этого порохового
тумана “выплыли” две медленно идущие фигуры. Стервятники на их лицах в
страхе поджали крылья. Капитан не торопясь вытащил из-за пояса пистолет и
направил в сторону бойцов. Прогремело два выстрела. Фигуры солдат
громко рухнули на землю. “По закону военного времени, - сказал вслух
капитан. – Отступление только по моему приказу”. Пэдро повернулся к
барабанщику и дал отмашку. Тот начал выстукивать команду оставшимся в
живых бойцам на отступление.

Бой был проигран.