Как математически выгоднее кормить клонов?

Выгоднее не кормить вовсе, а продать аккаунт :grinning:
А вообще - тем, что дышевле в производстве…

По рынку как уже многие сказали, иначе игнорируете “упущенную выгоду” от продажи промежуточного товара, ну или как здесь говорят переносите прибыль одного блока на другой. Возможна ситуация когда лучше продать и молоко и говядину, а купить скажем яйца. Я полагаю что подобные вопросы здесь возникают во многом что эта замечательная теория не учитывает объемы рынка, которые на самом деле не такие большие чтобы проглотить все ваше молоко и говядину и выдать яйца по нужной цене. Ну это отдельная тема и то что у вас есть “летающие товарные биржи” тому лишнее подтверждение.

“Цена своей работки” это меньшая из расчетной цены на товарке по всем продуктам от яиц до лука. Для простоты, учитывая номинал “лидеров” дешевой работки последнее время и то что они торгуются близко к номиналу, можно принять за 0,0023-0,0024.

Привет. Да вполне серьезно. Бывают вопросы на разных уровнях развития, возможно кому то этот вопрос выглядит понятнее и легче, я немного усомнился, хотя все два года так и делал, как говорит большинство) Вот и решил уточнить, дабы убрать мелкие недочеты в расчетах, если таковы имеются.

С этим как бы уже давно смирился, по этому и остановился на говядине и молоке. Вот просто в замешательство ввела стоимость единицы работоспособности от себестоимости, и по товарке.

Продаю;)

Я решаю такое замешательство просто: “Могу продать “говядину” которая мне (себе)стоила 0,0013 за 0,0024 (с учетом налогов, реального времени продажи, и т,д.), значит моя себестоимость для учета дальше по производственной цепи 0,0024”

Теперь понял. Спасибо)

Рад если помог

“О сколько нам открытий чудных, готовят {сомненья} дух”. Нет плохих и глупых вопросов, есть желание узнать и желание поделиться знаниями, все остальное “шум”…

Спасибо тоже разработчикам уникального проекта, даже если они не совсем понимают и могут “монетизировать” этот аспект игры.

В расчётах своё считается по цене товарки минус комиссия товарки.

Ещё вариант продавать молоко и говядину под ноль. А для кормления клонов выращивать арамант. По моим расчётам он даёт работку по цене 0,0021. И это без удобрений. А так как у Вас крс развито, то удобрения свои наверняка есть. Значит и себестоимость работки можно снизить.
Но тут возникает вопрос, смогут ли Ваши поля прокормить и крс и клонов?

Да, все верно, именно по этому без амаранта пока. У меня кроме КРС еще свинки есть, и полей уж точно не хватит

конечно тролит

Сработало?

а почему просто не сократить поголовье крс , если вы не знаете что с ним делать? и на освободившихся полях не выращивать амарант?

Амарант считать по тем же правилам. Кстати, а как вы себестоимость мяса считаете? По чём собственные корма считаете?

и работает

Это вы с вопроса о том, чем лучше кормить молоком или говядиной, решили что я не знаю, что с КРС делать? Тем более себестоимость работки от молока и амаранта одинаковая, или я снова что то не так понял?

Полез в таблицу расчета сх, последний раз вбито по 0.002, хотя разница на себестоимости сх при работке в 0,002 и 0,0025 примерно 0,0002, так что это не особо влияет на расчеты. Но если я все правильно посчитал и понял, работка с молока и амаранта сейчас в одну цену

Надо напоить коров молоком , зарезать, продать мясо и купить лук!

и стрелы)