Как вывести аккаунт на самоокупаемость

Этот вопрос я думаю волнует многих “нижесреднего” игроков, что нужно построить или сделать что бы больше не вкладывать?

Это зависит от того, сколько Вы хотите получать прибыли: 1 золотой в год или 100 в неделю :grin:
Простой пример: домик - 5 акций госбанка, все, больше можно не вкладывать, через пару лет можно купить второго рема :sunglasses:

на охране разориться можно будет

Я бы спросил сколько лет вам?, что хотите видеть-иметь?, сколько готовы вложить?.

дом нефтью залить и весь каленкор)

Если судить по дате регистрации на форуме и вашему вопросу, то вы в игре совсем недавно. Мой вам совет выбрать какой-нибудь интересующий вас блок. Почитать внимательно справку. Постараться разобраться в данном блоке. Если будут вопросы задать в чате помощи или на форуме (только сначала поищите схожие темы). Изучая один блок вам волей неволей придется обращаться в другие блоки и из справки. Тут вам не банк и любой совет сделать так или иначе не гарантирует вам какой либо доход.

Если вернуться к теме вопроса, то не изучив хотя бы часть справочного материала по игре вы не сможете вывести свой аккаунт на самоокупаемость. Данная игра не терпит спешки и попыток побыстренькому срубить бабла если уж выражаться.

Так же можете ознакомиться с одной из тем форума “Кто когда пришел в игру и чего добился”. И еще один совет: "Поспешайте не торопясь!"

Не просите рыбу, попросите научить вас ее ловить.

12 Симпатий

А я и не прошу дать мне денег, я прошу подскажите куда вложить, ну например я хутор думаю построить и не спеша развивать не стремясь дойти до деревни, может потом когда то , плюс думаю свиней набрать , попробовать на мясо, а потом может и для питомства, ну и поля чем больше тем лучше, пока только 6 . У меня 4 креста и 5 ремов. Стоит хутор строить или нет, и есть ли с него выгода?? Спасибо!!

сравните вопрос в теме и в последнем посту - стоило чуть расшевелить и уже больше конкретики в вопросах))
по делу: свиньи (крс) выгоднее с/х, но доход ждать дольше по времени, перед тем как заниматься мясом, сначала увеличьте количество полей - для своих кормов, дома лучше иметь в своем АЕ - возврат налога с с/х 10%, но в начале - это единственное, что вы будете иметь от своего хутора. Но, если вы планируете “не спеша развиваться” свой хутор вам понадобиться все равно.

Именно рыбку вы и хотите. Не читая правил получить ответ чем же выгоднее заняться.
Делая любую покупку или строя что либо, будь то хутор, недвижимость, свинарник, курятник и др., перво наперво ответьте зачем вам это надо? И простой ответ чтобы получить доход думаю будет не совсем уместен.

К примеру я построил хутор, чтобы получить первичный ресурс дешевле номинала от 3 до 20%. Зачем мне первичный ресурс? Не для того чтобы продавать его на бирже, за исключением злаковых, когда они продаются выше номинала. Ресурс нужен для дальнейшего развития хутора вплоть до города. Хутор нужен для 10% возврата от налога с уборки с/х полей, что делает культуры опять же дешевле номинала. и т.д. Чем длиннее ваша производственная цепочка тем она может быть выгоднее, зависит от того, как вы считаете. Самый главный постулат этой игры

У каждого свой калькулятор

Зачем вам 4 креста когда у вас полей всего 6? Что делают крестьяне, что делают ремесленники? Вы хотите построить хутор? А во сколько он вам обойдется в зол./клон./руб.? Далее хотите до деревни, а сколько это будет стоить зол./клон./руб.? Хотите свиней, хорошо, сколько кормов съест один поросенок за первые 30 дней, чем его лучше кормить, а чем нет? Говорите поля, чем больше тем лучше. Зачем?

Ответьте хотя бы на эти вопросы для самого себя. Точнее найдите ответы, они все есть на форуме и в справках блоков.

9 Симпатий

Выгоден ли хутор???
Тут каждый сам решает. Лично мне он выгоден. Для Вас может быть и не выгоден. Хутор всего лишь инструмент и от вас зависит приносит он прибыль или нет.

количество полей увеличу со временем да и в хуторе на мельнице должен же кто то работать

Как вариант найдите дельного наставника для начала, во вторых как тут уже сказали главное понимать зачем вы собрались делать то или это, и какой результат вы планируете получить, а для этого сначала нужно много почитать, в третьих не ошибается только тот кто ничего не делает) главное, чтоб если на примере других не усвоили, свои точно не повторяли.

А в чем заключается убыточность хутора? я вот читаю в других темах , люди пишут один хутор убыточный, другой прибыльный . Это что зависит от откатов князя? ну а если князь сейчас платит а через месяц не заплатит что тогда??

Выплаты это чисто как бонус от приятного месторасположения идет. Хутор, как тут уже писали, это начальный инструмент и от Вас зависит как Вы его будете использовать. У кого то хватает ума и средств им пользоваться - он получает прибыль. кто-то опирается на бонусы и не использует инструмент - вывод соответствующий.

1 Симпатия

Согласен с esga. При постановки цели не рассчитывайте на бонусы, как на источник дохода т.о. вы определите максимально возможные расходы. Сравните их с вашими способностями - желаниями. А уж потом, в процессе реализации вашей идеи бонусы будут компенсировать ряд ваших затрат,что несомненным плюсом окажется. Но не делайте, что-либо где основная прибыль - бонус или откат. В этом случае вы рискуете оказаться в роли крикуна, которые периодически появляются тут, с заявлениями, что их безбожно швыряют то те, то эти. И вообще - кругом лохотрон.)

Типа того. Продолжу немного… Потом эти крикуны все таки вырастают (если хватает упорства), привлекают под себя застройщиков-новичков и по уже над ними отработанной схеме точно так же швыряют и т.п. их, частенько просто не рассчитав своих возможностей. Но к счастью таких тут меньшинство. По крайней мере я на это надеюсь))

Выгоден или убыточен хутор зависит от того с какой целью он построен и как используется . Для того чтобы хутор стал выгодным вложением нужно по максимуму использовать его возможности.

что Вы человека пытаете, если конкретно что-то знаете можете объяснить, а так выгодно не выгодно не кому не интересно. И так каждый пытается на что-то намекнуть.

Невозможно что-то советовать человеку, если у него у самого нет конкретной цели в игре. Самоокупаемость? Пожалуйста, конкретно: рем - домик - облив нефтью - пять акций госбанка (они обеспечены государством и наименее всего подвержены колебаниям) - работа на четырех госах с автопополнением инструмента. Все, аккаунт сам себя кормит и даже получает прибыль (в текущих реалиях игры). Алгоритм можно повторять до бесконечности. Кто скажет, что это не самоокупаемость, пусть первый бросит в меня камень. Вот только все это… скучно, что-ли.

8 Симпатий

Примерно навскидку Alexio_kor уже озвучил. Добыча ресурсов, возврат налогов с с/х. Добавлю в перспективу - деревню, село, город и привлечение хуторян, застройщиков и т.п. Ну и перед всем этим надо разработать стратегию куда девать ресурс, как и какой растить урожай на своих полях, сколько своих клонов задействовать…

В общем инструмент многофункциональный и вариантов достаточно много и единого алгоритма нет, так, общие наметки.