Калькулятор ремонта домов

Всем доброго дня!

Увидев количество ресурсов для ремонта домов, сначала, наверное, как и все - напугалась, потом, не найдя на форуме уже готовой таблички, пришлось садиться и создавать свою :scream:. Надеюсь, что кому то она тоже пригодится :blush:

Не пугайтесь что много цыфр - табличка простая, все, что от Вас требуется это

1. заполнить вручную верхнюю зеленую строчку - цены с товарной биржи, по которым будет куплена третичка и
  2. проставить в зеленом столбце, с права, количество имеющихся у вас домов. Все!
    Внизу будет видно сколько материала вам надо будет купить на месяц, и сбоку справа стоимость ремонта дома в золотых и выгодность постройки домов данного типа в будущем.

Файл в формате Exel расположен на облачном сервисе Dropbox. Будут вопросы или замечания - пишите

https://www.dropbox.com/s/4kucnpffifmtobr/%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0.xlsx?dl=0

• Хорошая таблица, мне нравится
  • Таблица хорошая, но у меня своя
  • Так не пойдет, надо переделать (как, напишу ниже)

0 голосов

я новичок в составлении таблиц) вчера создала свою первую :blush: проверила себя по вашей и все сошлось)) я так рада :joy:
отличная табличка! Спасибо, Тань!)

Кривая непонятная.

Нормальная таблица. Всё понятно.
И стоимость постройки, и стоимость веса, и сумма на ремонт своих домов.
Хотите свою - делайте.
Но этой достаточно.

Спасибо за работу!

если кому-то надо чтобы было по другому добавляю мою табличку (так сказать конкуренция :wink: )
ремонт домов
заполнять надо то что оранжевого цвета, в клетках жолтого цвета увидите результаты.
(цену ремонта, цену за еденицу веса и какй и сколько реса надо)
@SevS извини уж не удержался :relaxed:

вот где ты был два дня назад?
хотя… ладно) я хоть эксель вспомнила, а то совсем забыла как он выглядит за 10 лет :crazy_face:

дак как где, ету табличку в первый день как появились таблици с материалами выложил на форуме.
Сделал ее в на бегом (времени небыло :frowning: )

Почему такие драконовские цены забиты на третичку и почему с ними получилось меньше 2,5 за замок

Сены от биржи или точнее ваши вы сами проставляете есть возможность сравнить с номиналом :wink:
проставлены ориентировочно (для примера)
ремонт замка за ед веса самый дешовыи

в общем то можно было состряпать комбинированную таблицу где она бы считала сразу и дома и АЕ но нет времени заниматься етим, может когда нибудь и сделаю, но не сейчас :wink:

Чёт не понял как так получается

Ладно, понятно, 2 золотых за замок)

А через твою не лагает, странно, видимо при портировании чёт происходит.
Спасибо, буду знать сколько выходит)

Огромное спасибо! Сэкономили мне кучу времени :slight_smile:
Я Ваш должник.

У меня ещё цену с сайта сама берет :slight_smile:

У меня есть комбинированная, но только на количество ресурса, так как третичка вся собственного производства))

даже если своя у нее все равно есть цена!
так как есть затраты на производство.

П.П. даже если нашел деньги надо их пересчитать! А вдруг мало :wink:

Ну, мне достаточно просто количество в месяц! А по цене у меня другая общая таблица на расчет чистой прибыли всего аккаунта)) Короче, у меня под себя особенные таблицы :rofl::rofl::rofl:

Не могу никак настроить автоматическое подтягивание цен с сайта. Всегда приходится обновлять все связи и вводить логин и пароль. Кто как обходит это в Excel?

А разве это легально?))