Киноэрудит. Возвращение

-dzfcS3FLso

Открываю очередной сезон Киноэрудита, приуроченный к празднованию 14- летия Эпохи Клонов

Правила конкурса:

  • каждый день в 19-30 по МСК я выкладываю новое задание в этой теме. Каждый зарегистрированный участник форума имеет право написать свою версию правильного ответа на вопрос задания в этой теме лишь раз в сутки . Сутки ограничим теми же 19-30 по МСК. То-есть: после наступления 19-30 следующего дня если вопрос остался без правильного ответа - игрок может выложить свою вторую версию.
  • пропусков у участников нет . Ответил на предыдущий вопрос - отвечай и на следующий. И так хоть все 13 раз. Данное правило может быть изменено в ходе проведения конкурса.
  • одного ответа в сообщении мало. Надо хотя бы одним предложением прокомментировать логику вашего ответа. Некоторые вопросы построены так, что ответ можно попросту угадать, поэтому комментарий - обязателен. Ответы без краткого комментария приниматься к рассмотрению не будут.
  • если же хотите создать тему для обсуждения этого конкурса - создавайте. Или её создам я в том случае, если здесь в теме будет бурный флуд.
  • игроку, правильно ответившему на один вопрос будет начислено 1 клонеро по окончанию конкурса. Также предусмотрен некий дополнительный призовой фонд для активных комментаторов за дополнения к ответам или вопросам.
  • сезон “Киноэрудита” будет состоять из 13 вопросов. Первый вопрос будет задан 1-го апреля ( уже сегодня ) в 19-30 по МСК. Подведение итогов - сразу после правильного ответа на последний вопрос сезона.
  • В случае возникновения спорных ситуаций либо дуальных ответов последнее слово оставляю за собой.
  • В блиц-раунде ограничимся всё тем же одним сообщением, в котором отвечающий имеет право дать несколько ответов (по одному варианту ответа на каждый вопрос). Редактирование сообщения запрещено. Не обязательно первым правильно ответить на все вопросы блиц-раунда, достаточно будет первым ответить хотя бы на один из вопросов. В таком случае победителей в игровом дне может быть несколько.

Проспонсировать этот конкурс любезно согласился Князь, Наставник и Банкир @3BEPO6OY и его Первый Международный Банк!

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

5 лайков

Вопрос №1


В некоторых из них есть кое-что от персонажа с верхнего ряда и кое-что от Роуэна Аткинсона.
В самом начале “Киноэрудита” я решил громко заявить - они неправы, и на самом деле, по словам актрисы, не принимавшей участия в фильме, правильный ответ - “О любви” .
Напишите имя упоминавшейся актрисы, и небольшое пояснение к своему ответу.

бешеные псы

дальще времени нет…

Фильм “Бешеные псы” Квентина Тарантино
Мистер Коричневый
Мистер Синий
Мистер Блондин
Мистер Оранжевый
Мистер Розовый
Мистер Белый

актриса- Патрисия Аркетт
В одной из сцен фильма Джо спрашивает мистера Белого о девушке по имени Алабама. Это — ссылка на героиню Патриции Аркетт из фильма «Настоящая любовь»

1 лайк

Подождём ещё вариантов.

В начале фильма герои обсуждают песню Мадонны Like a Virgin, в частности - о чем эта песня. Так вот - Мадонна утверждает, что эта песня - о любви. Таким образом предположения “цветных” неверны. Актриса - Мадонна

Да, это правильный ответ. Поздравляю!
Это действительно дебютный фильм Тарантино “Бешеные псы”.
И это действительно Мадонна. Да-да, она снялась в нескольких десятках фильмах.

Монолог Квентина Тарантино о психоаналитическом подтексте песни «Like a Virgin» был придуман ещё в пору посещения им актёрских курсов. Режиссёр настолько был убеждён в правоте своих слов, что, встретившись как-то с самой Мадонной, спросил: «Я прав насчёт песни?» Певица была удивлена серьёзностью вопроса и ответила, что Тарантино ошибается, а песня на самом деле о любви. По другой версии, Мадонна сама прислала Тарантино свой новый альбом с автографом и подписью: «Ты не прав, песня о любви»

Пляцек был все-таки сложнее…

Всем привет. Вопрос№2:
Загадаю-ка я Вам последовательность:

  1. Именно ТАКИМ другом стал персонаж Энди Гарсия, несмотря на то, что в первом фильме был главным антагонистом.

  2. Именно СТОЛЬКО неизвестных в фильме про похождения героя Вин Дизеля.

  3. Сиквел

  4. В фильме 2012-го года появился главный герой одноименного сериала 80-х, несмотря на занятость в “Одиноком рейнджере”. Меня же интересует номер дома.

  5. ТО, что вам нужно - есть в названии фильма, рассказывающего про маленького мальчика-садиста и двух налётчиков.

  6. Именно ТАКИМ из вымышленного отряда Мстителей был Капитан Америка.

  7. Сестре главного героя из первого фильма потребовалась помощь ИХ подруг

  8. Именно ЭТО - результат нетрудных математических вычислений из названия советской комедийной картины 60-х годов.

Данная последовательность помогла учёному правильно прочитать надпись. А к чему вела эта надпись?

  1. двенадцатым
  2. три икса
  3. три икса 2 и три икса 3
  4. Агенты А.Н.К.Л. - номера дома не знаю
  5. Один дома (спасибо подсказке)
  6. первый мститель
  7. восемь подруг
  8. 3+2=5
    ну остальное для меня пока загадка)
    а вообще думаю последовательность из фильма Код да Винчи
    которые привели героев к тайному ордену “Приорат сиона”
1 лайк

Знаю только:
3. два (сиквел - второй фильм)
и
5. один (“Один дома”).
Сомневаюсь:
6. Мстители первоначально состояли из Человека-муравья, Осы, Тора, Железного человека и Халка. Но Халк ушел, а вместо него пришел Капитан Америка (какой он тогда, пятый или шестой?)

про капитана Америку фильм называется Первый мститель

1 лайк

Я знаю, но подумал, что имеется в виду очередность появления в составе “Мстителей”

у меня вот тут сомнения
ИХ подруг, но можно предположить, что лучшие друзья девушек это бриллианты
тогда какое число, если это конечно число?

Лэнгдон в фильме Код да Винчи

13 3 2 21 1 1 8 5
расшифровка кода Мона Лиза

  1. Тринадцать друзей Оушена Энди Гарсия стал 13 другом число 13
  2. Три икса число 3
  3. сиквел продолжение число 2
  4. Агенты А.Н.К.Л. номер дома 21
  5. Один дома -число 1
  6. Первый мститель число 1
  7. Понадобилось 8 подруг число 8
  8. Фильм Три плюс два число 5
2 лайка

1 был антагонистом,а стал вроде третим(могу путать)
2 3
3 если сиквел,то может повтор?Дубль? 2-?
4 дом 9 ,но не точно(
5 1 или 2(есть один дома и Один дома 2!)
6 тут пас(не моё, но соглашусь с Олей)
7 нет вариатов,но понял что речь идёт про второй фильм(задумался)
8 конечно 5 (можно вё так просто?)

Тут код должен быть??
Или таблица?

А может Исходный код? или Код Да Винчи?

Вот не удивлюсь если опять и тут ты меня опередил(!!
Приятно!
Есть к чему стремиться и задаёшь темп!!

Поздравляю! Зачёт по Моне Лизе и верном направлении мысли.

  1. Он стал 13-м другом Оушена.
  2. XXX, где Х - неизвестный. Их три.
  3. Сиквел - как правило, второй фильм франшизы.
  4. Джонни Депп начинал карьеру в телесериале “Джамп-стрит, 21” ( что-то похожее на “Маросейка, 12”) и сыграл камео в одноименном фильме, который у нас перевели как “Мачо и ботан”.
  5. Один дома
  6. Фильмы про кепа так и назывались “Первый мститель”
  7. 8 подруг Оушена
  8. Фильм “3+2” =5.
    Получаем последовательность 13 3 2 21 1 1 8 5.
    Путём несложной перестановки цифр получаем “последовательность Фибоначчи”. Поняв, что порядок цифр в последовательности Фибоначчи нарушена, профессор Роберт Ленгдон догадался, что и фразу ““Народ и чадо в ниле. О мина зла”” надо считать анаграммой. Немного подумав, он расшифровал загадку как “Леонардо да Винчи. Мона Лиза” и устремились к этой картине искать следующие хлебные крошки.

Фильм “Код да Винчи” 2008г.

2 лайка

Хочется что-то подбадривающее написать, типа “не сдавайся, борись, и тоже обязательно выиграешь”.
Но с korvov действительно сложно соперничать))))))))))
Шутка. А на самом деле будут вопросы разной степени направленности, так что это тот случай, когда настойчивость и труд помогут выиграть.

1 лайк