ККИ ЗК

Коллекционная карточная игра “Золотой клон” (ККИ ЗК) представляет собой походовый поединок двух игроков с призывом карт-воинов и защитных карт на поле боя, а также прочтения заклинаний. Простота правил позволяет легко начать играть: Вам не понадобится игровой опыт или знание других игр.

У каждого игрока есть некий числовой параметр “жизнь”, определяющий его здоровье на протяжении поединка. Также есть 5 параметров, определяющих его возможность призыва карт: дерево, камень, злак, железо и золото. Золото имеет несколько большую ценность, нежели остальные ресурсы.
Каждая карта имеет стоимость - некоторое количество ресурсов, которое придется потратить для ее использования. Некоторые карты могут отображаться в сером цвете и быть недоступными для использования (только для продажи) - это означает, что Вам не хватает какого-либо ресурса. С каждым ходом количество ресурсов увеличивается на 1 (скорость роста может увеличиваться картами из Колоды ресурсов), что делает доступным для игры все большее количество карт.
Продажа карты подразумевает под собой ее обмен на часть ресурсов, необходимых для ее использования. Дерево, камень, злак и железо добавляются в количестве 1/3 от количества, необходимого для использования этой карты. Золото добавляется в размере 1/5 от количества, необходимого для использования.
Существуют карты двух типов. Карты-существа (карты воинов и защитные карты) позволяют призвать карту в выбранную Вами позицию. Карты заклинаний просто производят какие-либо действия.
У существ есть два числовых параметра: “жизнь” и “атака”.
В конце каждого хода игрока все его существа по очереди идут в атаку, уменьшая жизнь расположенных напротив них существ на величину своей атаки. Если жизнь существа опускается до нуля - оно погибает.
Если позиция напротив атакующего существа пуста - под атаку попадает игрок-соперник, и на величину атаки уменьшается величина его жизни. Если она достигнет нуля - поединок завершен.
Таким образом, чтобы выиграть поединок - необходимо уменьшить до нуля значение жизни соперника, не позволив сделать ему то же самое с Вами. Возможна ситуация, когда оба игрока погибают одновременно - в этом случае поражение получает тот из игроков, на ходу которого это произошло.

Ссылка на игру: https://yadi.sk/d/H9Zt5Y6goiJPF

1 лайк

В игре шесть колод. У каждой колоды свое направление - мужская колода, дамская, военная, защитная, ресурсная и заклинания. Игрок выбирает из любой колоды любую карту и или ставит ее на поле, или продает. Игроки ходят по очереди, играя по одной карте (ставя на поле или продавая). Карта с атакой атакует только противоположное поле (если нет дополнительного свойства). Если напротив нет вражеской карты, то урон наносится сопернику. Каждый ход добавляется по единице каждого ресурса. Ресурс тратится при установке карты на поле или чтении заклинания.

При выборе карты из колоды, можно поменять свой выбор. Сама выбранная карта будет отображаться в отдельном поле справа со своей стоимостью (и еще слева, с описанием). Надо щелкнуть по карте (той, что появится справа) и выбрать или продажу, или щелкнуть на одной из шести позиций.

Пример игры:
Выбираем [Новая игра], указываем имена игроков (в папку “mn_ava” можно добавить аватарку себя любимой(-ого) и использовать ее в игре).

Игрок2 : Игрок5
Живая земля : Город, продать
/игрок2 играет заклинание “Живая земля”, игрок5 продает карту “Город”/

Город, продать : Город, продать
/оба игрока продают карту “Город”/

Город, продать : Город, продать
/оба игрока продают карту “Город”/

Хранилище, 1 : Кавалеристы, 1
/игрок2 ставит карту “Хранилище” в первую позицию, игрок5 ставит карту “Кавалеристы” в 1 позицию/

Город, продать : Город, продать
/оба игрока продают карту “Город”/

Мещанка, 2 : Батрачка, 2
/игрок2 ставит во вторую позицию карту “Мещанка”, игрок5 ставит во вторую позицию карту “Батрачка”/

Мещанка, 4 : Кавалеристы, 4

Лесная ярость, 4 : Пехотинцы, 2

Деревянная усадьба, 1 : Пехотинцы, 4

Город, продать : Императрица, 6

Артиллеристы, 6 : Город, продать

Мещанин, 5 : Кузнецы, 3

Город, продать : Мещанин, 5

Лесная ярость, 3 : Город, продать

способность артиллеристов, 6 : Пехотинцы, 6
/игрок2 использует способность артиллеристов вместо установки карты/

Пехотинцы, 4 : Город, продать

Город, продать : Город, продать

Кавалеристы, 6 : Лесная ярость, 6

Кавалеристы, 6 : Лесная ярость, 6
/это не опечатка/

Город, продать : Город, продать

Купец, 2 : Купчиха, 5

Батрачка, 4 : Кузнецы, 3

Купец, 6 : Город, продать

Город, продать : Кавалеристы, 2

Поселение, 5 : Батрачка, 6

Город, продать : Мещанин, 4

Пехотинцы, 2 : способность кузнецов

Лесная ярость, 3 : Пехотинцы, 3

Пехотинцы, 3 : Мещанин, 6

Деревянный дом, 5 : Батрачка, 2

Город, продать : Город, продать

Деревянный дом, 5 : Дары леса, 4

Бродяжка, 2 : Лесоруб, 1

Деревянный дом, 4 : Город, продать

Дары леса, 6 : Лесная ярость, 6
/победа игрока5/

Принимаются заявки на пробные игры, которые начнутся в понедельник (часа в 4 по Москве). Победители получат по 0,1 золотого. В случае нечетного количества заявок я тоже приму участие в игре.

Игра согласована с очаровательной kiska255.

3 лайка

я играю лишь бы не забыть ))) :wink: тут крикните на игру

Извиняюсь за мини оффтоп. У игры есть тема обсуждения или все вопросы сюда?

Очень рад)

От меня - заявка.

А собственно в каком виде в нее играть, как ходы делаться будут?
В том плане что игроки должны сговориться, кто с кем будет играть, потом на форуме будут писать свои ходы и каждый из игроков будет у себя в приложении эти ходы воспроизводить или как?

1 лайк

Пока все в одной куче. А потом посмотрим, как игра приживется.

Так же, как в шашках-шахматах раньше делали. Максимум 24 часа на ответный ход.

Мы можем в чате пообщаться?

Разумеется! Отыграйте в чате, а здесь одним сообщением все ходы напишите. И вам, и мне удобней.

ну что же)
попробуем себя в этой игре)

заявка от меня

Тоже запишусь, хоть и не все пока понял, по ходу игры разберусь :wink:

Тоже записываюсь)
Эх встать бы еще в такую рань…

Зачем вставать в такую рань? У игрока, делающего первый ход, есть на это 24 часа.

Чет немного невдуплил… Это как вообще играть? клиент что я скачал и установил - именно там будем играть и рассчитывать все, или это все тут(ну или в чате) делать будем?

а почему я ни как не пойму чего мне надо скачать? не могу понять где играть *(((

скачивать сверху ссылка есть вот она https://yadi.sk/d/UioWXGK7n6meN
Играть если я правильно понял надо в этом самом которое мы скачиваем…

@RitterShtern @nata321
Скачиваете игру, делаете в ней ход, пишете его на форуме. Как в шашках-шахматах - играете дома на компьютере или на доске, а здесь пишете своему сопернику, как вы походили.

1 лайк