Клуб шахмат

О как! Как наставник, подсказал бывшей ученице тему для газеты - и такой фурор от статьи!


В связи с таким наплывом предлагаю немного видоизменить правило, касающееся ограничения на ход в 2-е суток. Разрешить следующее - соперники договариваются о переносе партии и отписываются об этом публично, дабы не возникало “непоняток”.


Одновременно играть столько партий нереально, поэтому давайте уважительно отнесёмся друг к другу и не будем спекулировать техническими победами… Хотя бы в первые недели турнира.

Записываюсь

Я думаю в начале нужно жестко отсеивать людей которые собираются (не обязательно осознанно) затягивать турнир. правило о ходе в 2е суток будет очень сложным к выполнению для всех в начале. По этому предлагаю разделить турнир на 2 части. В первой - правило о ходе в 2е суток не действует, а вместо него новое правило: каждый игрок должен сыграть минимум 1 партию в 3-4 дня. Во второй же части турнира правило о ходе в двое суток вернуть, а 1 партию в 4 дня отменить. Таким образом игрокам будет не так тяжело, будет удовольствие от игры и кто должен бы вылететь тот и вылетит.
Но если добавится еще игроки, то я б наверное сначала устроил 2-3 раунда плей офф, а потом уже с 8-10 человек турнирку, а то будет полный ппц.

Плей-офф не надо! Не позавидую тому, кто с вами в первом же круге встретится. Сам то уж точно не хочу такого! :smile:

но это значительно упрощает задачу конкурса, ну и достаточно обьективно. Или же наоборот, разбить игроков на группы в начале и потом или кубковая система, или уже 1 группа и там турнир. Но делить хоть как то я думаю надо однозначно.

Как вариант - разбить на четыре группы по 6 человек (или по сколько получится) - далее круговой турнир в каждой группе - после по двое-трое из каждой группы в одну - и круговой турнир уже там… Нюансы по поводу равенства очков на предварительном этапе можно проработать.

Лошадей на переправе не меняют, так что думаю этот турнир придется играть с муками по старым правилам. А вот следующий уже можно будет подкоректировать

Ну, почему же? На лошадей ещё и не сели даже, то бишь турнир не начался. Перед началом правила вполне можно подкорректировать для удобства всех участников.

правила уже заявлены как есть, и уже начата регистрация. Начнут менять - найдется недовольный. Лично меня все варианты устроят.

правила всегда были одинаковые, но сейчас очень много желающих играть, такого не было никогда. По этому правила ведущий может изменить легко. 4 группы сначала один из неплохих вариантов.

1 лайк

Единтсвенная проблема тогда появится - разница во времени окончания партий. Т.е. одна группа “отстреляется” за неделю примерно, а какую-то два месяца ждать придётся…

Этот турнир играем по старым правилам, а следующий подумаем, как лучше сделать.

Для участия в шахматном турнире №-15 записались следующие игроки:

esga
Andy
NWin32
Natalia1992
bashka111
Razor
Stephanius
KIGAME
NikitaKondr
steffanbon
Carpas
xxxpricexxx
FAinurT
teenik
byharr27
bd_100k
Nik_las_t
Vovnkc
Bogdanikus
fxtalant1
yasen
Mirdoc
Jorikam
Prihod
igrok2001

Регистрация завершена Попрошу проверить свои партии с игроками (не пропустил ли кого-нибудь?)!

Пожалуйста, обдумайте еще раз на счет правил, 24 партии вести одновременно не просто. Теряется нить каждой партии. 25 игроков, тут можно сделать 5 групп по 5 человек и с каждой по 2 игрока выходит дальше. В конце будет 10 лучших, которые и будут решать между собой судьбу турнира.

В связи с тем, что очень много игроков в этом турнире, разрешено сыграть на других платформах (например, на предложенной господином Infernus), результат и запись ходов игры обязательно написать и в своём сообщении соответствующей партии.

Уточните как будут проходить соревнования? Я старые правила не знаю. И как предложил Infernus мне очень нравится.

Извиняюсь, можно ли зарегистрироваться? Или уже поздно…

Эх. жаль не успел записаться :frowning:

Регистрация на шахматный турнир №-15 уже закончена. Ждите новый турнир!

Читайте Правила турнира (Пост 1 в теме Клуб шахмат) и смотрите и играйте так, как играют в теме “Шахматный турнир №-15”