Княжество Lands of Westeros (Земли Вестероса)

Добро пожаловать в Земли Вестероса :blush: Поздравляю с отличным выбором княжества :muscle:
7 хутор - счастливое число :upside_down_face:

Внимание! Обновилась информация!

В княжестве осталось только 3 места в щедрой программе поддержки застройщиков с жирными бонусами .

Эти бонусы особенно актуальны в свете последних изменений!

В княжестве Lands of Westeros осталось всего 3 “временных села в подарок”

Получите “Село” СРАЗУ бесплатно, пока не построите своё с нашей же финансовой поддержкой!

Условия строительства и развития:
Кратко:

  1. За строительство Хутора с недвижимостью и перевод его в Деревню общая сумма выплат Застройщику 343,5 золотых согласно подробным условиям в шапке темы.
  2. Постоянный возврат 10% за выкуп ресурса со всех предприятий одной АЕ до перехода АЕ Застройщика в Село или до перехода Kings Landing в город.

Подробности в "Шапке"

1 лайк

Спасибо за поздравления, очень приятно). И отдельное спасибо князю за бонусы.

1 лайк

Примите и мои поздравления! Очень здорово что мужскую компанию разбавит женская и надеюсь вы будете не одинока!

Разослал ссылку на обновленный файл СХ и Животноводства

Заранее приношу извинения за возможные ошибки и “защиту”
Нет желания распространять его “всем на свете”

В файле добавлена возможность внести свои цены, а не только из листа “СХ” или с рынка
Обновлены цены, так как у некоторых не работает пока обновление с сайта.
Исправлены ошибки расчета и блокировки

Обратите внимание, что на листе расчета Сельского Хозяйства прибыльность считается не так, как в исходном файле на форуме. В моём файле считается прибыль в день за период занятости клона на поле. Т.е. высчитывается, сколько мы заработаем продав весь урожай с одного поля, и делится на кол-во дней, которое клон занят.
Таким образом, иногда выгоднее выращивать культуру с большей итоговой себестоимостью на 1 единицу с удобрением и выпасом, чем без, так как полученный урожай больше и прибыль от продажи выше, а иногда наоборот.

В связи с этим интересный вопрос.

Что сейчас выгоднее?
Вырастить 1 клоном турнепс, продать его, и купить на вырученные деньги любую “работоспособность на рынке”, или вырастить этим клоном Амарант?

1 лайк

По текущей цене амарант выгоднее и продавать и есть )) В случае с едой мы имеем еще доп. 5.5% плюса за счет того что не платим налог с продажи )) Поскольку работки на ремонты надо много, а цена на сх последнее время редко прыгает выше 0.4 думаю что амарант очень хорош )) Но все им засеивать я бы не стал

1 лайк

Вот смотри.

Выращиваем турнепс без удобрений.
На работу нужно 0,012 золотых
На семена 0,02 золотых
Налог на сбор урожая ещё 0,08 золотых
Итого затраты 0,112 золотых за 10 ед турнепса.
Продаём их за 0,346 минус налог - остаётся 0,2149 золотых.
Покупаем на них молоко по 0,056 за ед. - 3,8375 ед. молока, а это 3,8375х21=80 ед. Работоспособности.

В итоге за 0,112 золотых затрат мы получаем 80 ед. работоспособности - по 0,0014 золотых за ед.

А у тебя работоспособность с амаранта даже с удобрением выходит по 0,0021 :wink:

Где подвох? Кто ошибся?

1 лайк

Построил каменоломню в винтерфеле)

1 лайк

Клону Lord_Jon_Snow , помимо автовозратов в размере 0,6 золотых , выплачен дополнительный бонус в размере 1,2 золотых по курсу в клонеро за строительство Каменоломни в хуторе Winterfell

Бонусы получил. Спасибо. Поставил строиться еще домик 3 уровня ) через час будет готов)

а почему покупаем молоко? или выгоднее таким образом его покупать?

Потому что именно покупая молоко, вы получите самую дешевую работоспособность, чем если бы купили яйца, хлеб, говядину и т.д.

На самом деле не важно, что покупать. Работоспособность действительно выходит дешевле.
Но Вопрос с подвохом.

Поставил строить еще 1 домик 3 уровня

Надеюсь никто ещё не бросился растить турнепс для покупки дешёвой работы?

можно мне вставить свои 5 коп)

Только в Вашем расчете нужно придерживаться рынка, не факт, что во время получения культуры на рынке цены будут такими же.

и с 1го поля Вы получите 12 ед. амаранта (252 работки), тогда как придерживаясь Вашей идее 172 работки нужно будет докупать по рыночной стоимости, допустим того же молока по 0,056, а это по 0,0027 за ед. работки.

А если амарант выращивать в своем хуторе, то себестоимость 1 рабы без удобрений будет выходить 0,0021

Конечно можно.
Ваш вариант заметно ближе. Практически точно.

Но дело не только в цене. Чуть больше, чуть меньше - не важно. Есть ещё один важный показатель. Именно поэтому я считаю прибыль не просто как разницу между ценой и себестоимостью.

В том то и дело, что перед тем как что-то построить, сделать или вырастить, стоит подумать для чего это нужно делать и делать именно так))

Отличная новость!
Теперь животных можно передавать между клонами своего аккаунта бесплатно.

Ведь в файле, который я высылал, как раз видно, что для максимальной выгоды бычков и хряков нужно кормить совсем по другой диете, чем Коров и свинок.

А когда они все на одном клоне, это было невозможно сделать, кроме как подгадывать по времени, кто в какое время кушает, и менять содержимое кормушки.

Я ничего не понял из вашего разговора, но я знаю что из него выходит самая дешевая работка. Это уже много людей говорило. Помимо этого вчера амарнт был самой дорогой культурой на ТГ из всего СХ

И я не понял как ты одни цифры в другие перебросил… Цена покупной работки 0.0027, цена амаранта с удобрениями 0.0021 за ед. работки

НУ и правильно заметили - количество полей ограничено, я сажаю турнепс если нет денег на более дорогие культуры и удобрения, чтобы не простаивали поля