Княжество Поднебесная Империя (АльФа-Банк)

Без затрат на строителей - потому что Альф сам достраивал. Это незаконно?

Вы ничего не получили и ничего не потеряли, работоспособность всем возмещают же.

Сторонние строители ему были нужны (как и выдача кредита в аналогии). Только из-за бага всё пришлось переделывать.

Да, НЕзаконно… строители были, он сам позвал. Раз позвал - ПЛАТИ!
В какой момент он САМ достроил… КАКИМИ такими силами?

Строители ничего не делали, почему он должен за это платить?

Вы соизволите-таки прочитать посты Альфа?

Строители строили в соответствии с правилами игры, не зарабатывали на других стройках и изволили кушать.
Если Ваши НИЧЕГО не делали, или их там вовсе не было - пишите про своих. Мои вкалывали ДВА дня и сожрали каждый по 3 единицы работоспособности… потом их уволили БЕЗ денег. Красота!

Вот только они не строили.

Если бы прогресс строительства при этом увеличивался, я бы был согласен с вашим предложением. Но это не тот случай.

Откуда постройка, если не было процесса строительства? Конкретный вопрос.

Всё-таки пойдите и прочитайте посты Альфа. Через несколько дней он всех уволил, снял рабочих с других мест, выставил точное число без превышения и всё-таки смог достроить.

Вашей заслуги в этом нет.

Я не собираюсь НИЧЕГО читать, кроме ПРАВИЛ игры и информации по блокам… и буду смотреть только в трапезную и калиту… из трапезной убыло, в калите не прибыло при объявленной ЗП = 0,005 зол. в день. Это факты. Виновных пусть найдут и накажут, а мне отдадут честно заработанное… и остальным почти 3000 строителей, кстати, то же без просьб в саппорт. Просто соблюдение правил - ничего большего, ничего чужого.
Кому нравится эпистолярный жанр - пускай читают, я предпочитаю считать.
Спасибо за диалог.

А Альф смотрит только на прогресс стройки, скажем. Там ничего не прибыло.

То, что убыло, вам готовы вернуть. Ничего сверх этого вам не дадут.

Насколько я понимаю происходящее, баг заключается в следующем: можно устроить клонов больше, чем максимум на стройке (через мультидобавление).
Как на это реагирует игра:

  • никому ничего не платит (администрация не собирается покрывать нехватку фонда из своих запасов);
  • рабочие ничего не делают (им же не заплатили);
  • работоспособность всё равно снимается, потому что в расчетный час они работали на стройке княжества (по правилам).

Все считают нелогичным третий пункт, и за него приходит компенсация. Вы считаете нелогичным первый. Это странно.

Давайте по порядку… я не программист, я тупо игрок… тупо прочитал, посчитал и устроил клонов на стойку с соблюдением всех условий.
Мне не заплатили. Почему это мои проблемы? Если это недоработки программистов - признайте, начислите людям 48 зол. и внесите правки… все счастливы.

Тебе не заплатили ровно потому, что внезапно оказалось, что Альф должен больше 48 золотых. Выплатить всем деньги - вызовет возмущение со стороны Альфа, почему он установил бюджет, а деньги откуда-то ещё исчезли. А если столько денег у него не было, как поступить?

Изымать эти деньги у Альфа считаю неправильным по вышеописанной причине. Можете попробовать изъять у администрации.

Не исчезли… с него НЕ списались монеты… Он сам ответил на мой первый вопрос.
Да услышьте Вы меня: нет у меня претензий к Альфу… есть претензии к тому, что условия не выполнены, но никто не хочет за это отвечать и компенсировать убыток.

“Внезапно оказалось”… это дико звучит для серьезной экономической стратегии… больше на детсад смахивает, согласитесь.

Я про случай, если бы всем решили выплатить зарплату из кармана Альфа. То есть, про вот это ваше предложение.

Если у вас к Альфу претензий нет, откуда эта фраза?

Баги бывают такими. Можно похвалить программистов, что они этот случай предусмотрели.

Он установил фонд, он установил ЗП строителя, мои были устроены… я не обязан разбираться как и что… прочитайте ТК РФ, как пример, не проблема работника где работодатель возьмет денег - он подписал трудовой договор.
Это лирика…
Если устроилось больше 4800 строителей - платим первым за счет Альфа (условно), остальным платит администрация.

При этом работодатель не собирался подписывать больше 4800 трудовых договоров, а получилось больше. Нет у него лишних денег, и что поделать теперь?

Ваш вариант решения проблемы плохой. Альф никакой выгоды с этих 4800 работников не получил: смотри пункт 2 реакции на баг. Если он за них заплатит, то он должен получить как-то эту выгоду: например, 4800 купончиков на увеличение прогресса своей стройки на 1.

Неверная логика. Работники - простые клоны. Альф ОБЯЗАЛСЯ потратить на стройку 48 зол., он обязан их заплатить. Расходы выше фонда, последующие расходы на работку, упущенная выгода… - все решается через саппорт в индивидуальном порядке…
Диалог конструктивный, логичный, без перехода на личности… Мне нравится. Надеюсь Администрация его краем глаза таки прочтет!

А потом он передумал и обнулил фонд, всех уволив (текущее статус-кво именно такое). Увольнять всех незаконно?

Предлагаете это - предлагайте при увольнении сотрудника заказчиком стройки выплачивать ему зарплату за ещё один день, это то же самое. Кстати, даже согласуется со всеми словами про ТК.

ОК. Где деньги за 1 день? Когда фонд БЫЛ выставлен. Я даже когда в саппорт писал, после общения с Альфом на втором не настаивал… но вот их реакция в стиле “сам устроился - сам дурак” мне не понравилась.

Он был. Но администрация предлагает такое решение проблемы: “давайте считать, что его уже тогда не было”.