Когда забивать корову?

возник вопрос к программистам… @SKINBALL подскажите пожалуйста:
в какой пропорции убывает количество полученного мяса от коровы? и оно убывает равномерно на протяжении всей жизни или с 75-240 дней меньше, а после 241 дня сильнее. Без учета прибывающего веса конечно.

Для остального вам надо 9 урожаев с полным удобрением, а для турнепса и люцерны 36… И даже когда я не могу удобрять, я могу пасти курей… А люцерна и турнепс не та культура, на которую разумно тратить жизнь этих птичек…

Ну всё. Уговорили…
Захожу в блок КРС :smile:

Составлял прогноз от 75 до 200 дня исходя из равномерного убывания доли мяса при забое. Пока что фактическая величина мяса сходилась с теорией.

Убывает равномерно с 76 по 480 день.

По 0,123% в сутки убывает! То есть на 76 день мяса получите не 50% от общей массы, а 49,877%, и так далее.

не вводите в заблуждение игроков! с 76 дня потеря мяса с каждым днем все существенней и с каждым новым приплодом идет его удорожание из-за этого. если хотите возразить, то предоставьте расчеты из которых следует ваше утверждение) но перед этим лучше формулу составьте)

с чего это?))) 50/405 ? ))) вот вы математики))))

верно!

и еще один момент! тот кто действительно занимается селекцией и кормит молоком своих телок, тот знает скорее всего, что если ее с рождения отпаивать в убыток молоком, то дожив до 480 дня она вернет это молоко благодаря тому, что из-за своего веса будет попадать в более высокую группу. так что в этом смысле давать молоко или нет вопрос спорный) считать надо все не только на сегодня но и на весь срок игрового блока)

В справке написано по пропорции, т.е. должно быть-таки 50/405.
Замечание по молоку интересное и правильное

вы формулу составьте и убедитесь, что в кг уменьшается больше с каждым днем, а раз так, то соответственно происходит удорожание приплода

Ну приведите свою формулу, ибо мне не понятно, почему мой расчет не верен. Если он действительно не верен, тогда получается в справке подана не точная информация?

Так уменьшение же идёт в процентах, а не в килограммах, а в процентах всё стабильно.

чуть позже если не найду у себя, то выведу формулу и напишу

вот Расчёт забоя свиней и коров

Это Вы мне?

конечно! убывает никак не равномерно!

Надеюсь, благодаря Вам все читатели этой темы срочно забросят КРС и наступит рай.

в формулу загляните и на примере своих КРС сравните результаты для начала и сравните выход говядины за пару дней например до 240 дня и после и найдите разницу, а потом утверждайте!

Проверил по тем 2 формулам(они одинаковые по сути) и по формуле в справке - всё сходится.
Формула из справки:
ВГ=М*(0,5-0,5/(480-75)*(В-75)), где ВГ-вес говядины, М - масса коровы, В - возраст коровы

Или расхождение именно на практике? Может, тогда дело в округлениях?