Когда забивать корову?

в справку формулу добавили после того как она появилась на форуме))) естественно результат один и тот же. вы найдите разницу между ВГ например между 121 и 122 днем КРС и 280 и 279. и посмотрите на сколько кг в том и ином случае происходит уменьшение ВГ. вот в чем вопрос. мясо убывает не равномерно

Блин. С формулой сходится? Значит правильно и равномерно.

Формулу в справке я не нашёл, это я её нарисовал, исходя из описания

при чем тут формула?) само мясо с возрастом коровы убывает все быстрей и быстрей
зы: далее без меня… исчерпан лимит сообщений)

нашел выход))) так вы сравните результат вычисления по формуле и со своими 0,123 и скажите один он или разный

В килограммах, конечно же, будет разница, коровка-то растёт, и пресловутые 0,123% - это уже больше кг. Или в чём не соответствие, можно конкретнее?

Сами сказали в неё посмотреть. Посмотрел. Она линейная. Значит РАВНОМЕРНО )))))

Если рассматривать снижение количества мяса в %-ах, то снижение происходит по 0.123% в день и конечно же в килограммах значение каждый день будет разное.
Что я неверно то написал? Это логично, что 0.123% каждый день будут браться от разной массы))

Вообще-то я так и считаю как в формуле)) учитываю количество дней после 75 дня.
Просто это все быстрей в уме сосчитать для конкретного случая. Я с такими формулами даже не заморачиваюсь.

а теперь вопрос на засыпку)) можете сосчитать нам, что выгоднее:
зарезать корову на 241 день или на 400-420 день?)

с учетом сегодняшних цен на рынке

Я коровок не держу, но дату забоя вычислял бы после последнего возможного приплода, исходя из соотношения стоимости возможной прибыли от живой коровки(навоз+молоко или уже только навоз) минус 2 золотых и стоимости произведённой говядины. Как только мяса получится больше или равно - под нож.

Дата будет зависеть, имхо, от веса коровы и цикла приплода

В принципе, если заморочиться, то можно сделать формулу, зависящую от стартового веса и цен на бирже. Думаю, у серьёзных животноводов такие и есть.

Я считал, что выгоднее резать на 240й день исходя из того, что производимое молоко и полученное мясо будут продаваться на бирже. Корма естественно свои: свое княжество и АЕ.
Так на выходе прибыль примерно 21 золотой, без учета навоза. Более 240 дней там все меньше и меньше прибыль.

так там еще телята новые будут … их стоимость учитывали?

Если ещё телят учитывать - выгоднее вообще не резать.

После 420 дня тогда, если полученное мясо окупит 2 золотых и произведённый навоз минус корма

Вот вот. Подступаем к моей дилемме: больше вес коровы - крупнее телята. С одной стороны

А с другой: молока меньше, дерьма меньше, говядина вообще рассыпается

Это без учета телят. И то, если повезет и родятся бычки, то еще ладно. А если коровки - то хуже. Как вариант если много полей - делать из них будущих инкубаторшей)))

Все зависит от того, родятся у вас именно телята или телочки)))
Не знаю, я считаю лучше резать до 240 дня и не парится.

Еееее! Нашёлся сторонник моей интуитивной теориии!!!