Когда забивать корову?

За 2,5 месяца с 6 Сусексов 1 золото, 3 серебра…
Итог из 42 золотых возврат примерно 30 за год. Разница 12 золотых.
Как я ранее писал так и выходит - примерно 2 золотых себестоимость 1 Сусекса.
Значит и раньше я с расчётом не ошибся…

Он отбил 12,5 - при расчёте блоков считать нужно по номиналу (всё что дороже - временное увеличение прибыльности блока) … 12,5 за 2,5 месяца это 60 за год.
Минус 17 золотых. По 1,54 на курочку…
Но все равно у него заметно лучше, чем у меня.

Хорошая статистика!!! У меня 2 рябы за год 5 серебра и 5 золота! на полях около 90% времени были

И чем вы их кормите?
Ранее свою статистику я считал за другой период. И сегодня она подтвердилась.

Жуками и всяким вредителями полей! Лучше ознакомьтесь тут:

Тема не про ряб

Тут мелочей не бывает))

Суждение верное, но рябы живут год, и очень мало вероятно, что в ближайший год серебрянные опустятся ниже 2х золота

Если считать все по номиналу то прибыли в животноводстве не будет. Нужно считать по рынку желательно с учётом колебаний цен за 2-3 месяца.

Неправда. Считать по номиналу нужно цены продажи. А вот затраты нужно считать по себестоимости.
Например по номиналу хлеб печь и продавать невыгодно, но если всё для хлеба делать самому (по своей себестоимости) , то выгода появляется даже при продаже по номиналу…
Об этом и речь. Любой блок нужно считать по доступной вам себестоимости, а продажу результата по номиналу. Если есть хоть малый плюс, то блог прибыльный в 99,9%. Если плюса нет, значит нужно снижать свою себестоимость…

При нынешних ценах у меня работа выходит в 0,00145 золотых… При номинальных ценах - 0,0019. Без блока курятника при номинале стоимость работы выше. Значит для меня куроводство и по номиналу выгодно.

Если продавать мясо по номиналу то КРС, свиньи,курятина в минус. Не считая ещё потраченного времени и заморозки капитала. Проще продать С.Х и злаки по номиналу

Все зависит от того, как вы будете распоряжаться тем, что производит тот или иной блок. Если вы не можете с выгодой использовать продукцию блока, значит вы ещё не готовы к нему (себестоимость высокая, путей реализации с выгодой нет). Об этом я и говорю.

Любой топик сводится к философии. Так все же, КОГДА ЗАБИВАТЬ КОРОВУ? :rofl:

Так драг яйки можно ещё прокрутить на приисках и увеличить ещё доход почти в 2 раза если мы говорим о номиналах

При чём тут философия? Считайте ПОДРОБНО свою себестоимость и решайте, когда выгодно забивать… В жизни коровы всего 480 строк в Excel. :slight_smile:

Думал в этом топике будут рассуждения на эту тему, а считать самим и так умеем, зачем топики создавать то

Когда забивать корову? Все зависит от веса и вашей цели. Может быть что на 60 день может и вообще не стоит забивать если цель увеличить вес новорожденых телят.

Ну, допустим меня интересует разведение поголовья КРС своими телятами, ну и мясо драконам. Все сх свое, коровник на 750. Как поступать?

Ну значит у вас есть, куда использовать драг яйца - есть образование геолога (не у всех есть). Вот и считайте с какой максимальной ценой драг яиц блок по приискам принесёт вам доход при реализации продукции блока приисков ПО НОМИНАЛУ.
Вот эту цену драг яиц и можете учитывать в доходности куроводства.
Или считать цену яиц по номиналу и тогда у вас вырастет доходность блока с приисками.
Считайте.
Прибыльность у вас от этого не увеличится. Она перетечет из блока в блок.