Конкурс "Эпоха клонов за 60 секунд"

нет, я не про вас, не знаю чего так подумали)) наоборот же я поздравил вас, без всякого сарказма

Хм… неудобно-то как вышло…:cold_sweat: А давайте сделаем вид, что я не писал предыдущего сообщения!:blush::innocent: Мои поздравления всем победителям! Большой удачи всем участникам - думаю это не последняя битва))) И большое спасибо администрации за конкурс, возможность участвовать в нем и призы!

1 лайк

Спасибо администрации проекта за творческую оценку.
PS: Отдельное спасибо администрации за творческие конкурсы, возможность проявить себя в этом деле, свою фантазию и свое видение, с хорошей мотивацией этого процесса. Остается надеяться что это не последний конкурс в таком формате и в следующем конкурсе мы увидим еще много творческих работ и от других авторов, игроков проекта ,Эпоха клонов,
Хочется подчеркнуть, творческие конкурсы а не галимый плагиат видеоряда из просторов интернета. Удачи всем нам!

1 лайк

Здравствуйте. Можно спросить, а какие именно работы Вы считаете: “галимый плагиат видеоряда из просторов интернета”? Если таковых нет, то зачем тогда Вам: “Хочется подчеркнуть”?! Над каждым роликом авторы по своему, в силу своих умений трудились. Написать текст, записать звук, ПОДОБРАТЬ видеоряд все это тоже труд. Или может я в чем-то неправ?

ну во-первых, чтобы подходящий “галимый плагиат видеоряда” найти нужно потратить больше времени, чем просто сделать скрины страниц сайта и наложить переходов, а во-вторых, если это плагиат, то у тебя что по твоей логике свой авторский материал в видео? каждую страницу, каждый кадр отрисовывал сам? смешно :smiley:
Если хочется обвинить кого, то нужно хотя бы самому тогда этого же не делать )
Все равно все останутся при своем мнении, думаю, не стоит продолжать спорить, поздравляю с призовым местом :smiley:

Я лишь высказал свое мнение, пожелание и тд на будущее ( я про новые конкурсы если что, речь об этом, если Вы не заметили ). Обвинять и карать и тп это не мое дело как бы.
Вы не внимательны уважаемый и автор постом выше тоже. Мой первый ролик в этом топике, галимый плагиат. Неужели Вы подумали о том что человек первым выложивший такой ролик, будет обвинять Вас в плагиате? Согласитесь, это просто глупо и даже больше чем просто глупо.
По поводу :
, каждую страницу, каждый кадр отрисовывал сам , это о рендеринге ? Если да, то сам, вернее программа.

Поздравляю победителей конкурса, желаю Вам удачи и творческих успехов. Так же хочу сказать большое спасибо всем участникам конкурса, которые не поленились и создали интересные конкурсные работы.

Спасибо администрации за такой прекрасный конкурс, который позволил многим проявить свои творческие способности и получить от этого не только удовольствие, но и некий “боевой” опыт. Надеюсь, что каждый получил от этого конкурса положительные эмоции и будет готов ещё раз порадовать нас своими работами!)))))

4 лайка


:slight_smile:

1 лайк

Вопрос - я могу использовать видео участников для своих целей? Выкладывать на на ютюбе со своей рефссылкой?)

По идее, только по договорённости с автором видео (получив его разрешение). А то это уже будет воровством))))

Поздравляю всех победителей, будем ждать новых свершений :wink:
А тем кто не очутился в призовых местах, желаю не отчаиваться и поискать свое оригинальное видение игры, которое можно было бы отобразить в подобных видео конкурсах :slight_smile:

4 лайка

Если правилом нет запретов, то да можно выкладывать на любых ресурсах инета, если там на то нет запрета, на этих ресурсах.
Иногда в комментариях видео пишут авторы что ссылка на ресурс обязательна, где вы взяли само видео, то нужно просто указать источник видео, страницу автора ( пример ). Или же указание о защите прав на видео, но думаю тут таких нет.
Так что смело можно выкладывать хоть на луне, из вежливости и уважения к автору видео, можно указать страницу автора ( первоисточник видео )
А вот рефссылка она же уже в коментах к видео есть, автора ну или та которую автор уже указал. Нужно видео без этой ссылки, с этим еще проще, к автору на переговоры, типа дай видео без этой ссылки, очень нужно мне. Думаю любой придет к вам в помощь, удачи!

КАпец! Оно я конечно понимаю что жюри на то и есть что это все по их усмотрению и все такое, но я вот просто не понимаю что именно таки влияло на выбор призовых мест? На мой взгляд некоторые ролики должны были бы быть на вторых третьих местах а не внизу списка и потом на счет просмотров и симпатий тоже некоторое несовпадения есть, ну короче жесть я возмущен и лично у меня складывается ощущение что это все ну типо по договоренности что ли… В целом знаю понимаю не мне судить и обвинять но деваться некуда просто негодую слегка. Вот. =)

1 лайк

Поздравляю от всей души победителей конкурса!
Достойная работа, которая заслужила свои призовые места!

Однако, немного расплывчатой стала номинация “Творческий подход”. Каким образом оценивались видео в данной номинации, где прописаны критерии оценки? В данной ситуации возникают такие же мысли, как у ViSsZuKraJn, мысли о договоренности.

Насчёт использования чужого видео, YouTube следит за соблюдением авторских прав и использование видео со Стандартной лицензией YouTube возможно только с согласия автора видео, в противном случае автор может наложить на видео показ рекламы или вовсе запретить стороннее использование.

2 лайка

И что тут не так на Ваш взгляд?

Вашу победу в данной номинации я считаю неоправданной. Выпуск 10-ти однотипных видео, где по-разному летает дракон и перемещаются одни и те же объекты, я считаю не дотягивает до присуждения вам приза за “Творческий подход”. Поэтому интересно было бы узнать критерии оценки в данной номинации.

Особенно трогательны ваши слова про “галимый плагиат видеоряда”. Такие высказывания неприемлемы и вообще оскорбительны.

3 лайка

Я не знаю что и как повлияло на выбор, может и десять роликов а может и один ролик, не я решал и не я выбирал.
Но если бы я решал то думаю этот приз был бы взят одним из роликов про которые Вы упомянули сказать, с вероятностью выше чем 60%, один голос был бы точно в плюс за эти или этот ролик. Так как считаю что это творческие ролики, без всякой натяжки на этот момент и их или его за это и отметили, за что и спасибо им. Да и дракон там не летает в роликах, Вы не внимательны в этом, зато готовы судить уже, не логично однако.
Про галимый плагиат я уже ответил постом выше и оскорбить я просто не мог, Вас или кого другого, так как речь шла о будущих роликах в конкурсах, которых еще даже нет на форуме, надеюсь и не будет.
Что такое творческий видеоролик, понятие творческого ролика, Вы думаю знаете, хотя вкрадывается сомнение в этом, ну это мое личное мнение и возможно ошибочное, я надеюсь на это.
Удачи в творчестве!

Внесу ясность.


Это видео в моем понимании творческое видео.

Это видео не является творческим видео.
Оба видео загрузил в инет, монтировал, резал, вырезал, рендерил тоже я но это совсем не значит что они оба творческие в чистом виде этого понимания. Так как второе видео это : …изготовление ( производство в чистом виде )
Вики :
Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства), — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал, кроме труда, некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства. В творчестве имеет ценность не только результат, но и сам процесс.

Боже! Какой Вы нудный. Деятель искусства, почему же Вы используете не написанные Вами саундтреки, не придуманные Вами лично шрифты текста? От чего не написали свою собственную программу для создания видео? Бр-р-р… Вместо того чтобы просто порадоваться выигрышу и призовым местам, Вы высказываете свое ФИ… Называя какие-то из присланных на конкурс работы “галимым плагиатом”. Иначе зачем было вообще упоминать об этом, да еще и употребляя подобные выражения, если среди присланных работ таковых нет?! Если вы просто высказали пожелание на будущее… Учитесь отвечать за свои слова, а не съезжать с разговора - типа Вы не это имели в веду…

Если работы участников допущены - значит они соответствуют правилам конкурса! В том числе и Ваш десяток однотипных роликов.:wink: