Конкурс "Хранитель тайн"

Правила конкурса: Один из играющих назначается “хранителем тайны”, то есть ведущим. “Тайна” состоит в том, что ее “хранитель” загадывает какую-нибудь строчку из всем знакомого стихотворения или песни, например, “Белая берёза под моим окном”. Эту фразу он отправляет независимому арбитру (kiska255) по внутриигровой почте. Загаданная ведущим фраза НЕ ДОЛЖНА содержать одинаковые слова.

Игра: “Хранитель” объявляет в теме игры, сколько слов во фразе. В тексте пять слов, следовательно, “хранитель” должен, например, поставить 5 смайликов :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: Каждый смайлик — “тайна”.
Все остальные могут задать “хранителю тайн” столько вопросов, сколько смайликов перед ними. На любой вопрос “хранитель” дает только один ответ. Причем каждый из них должен обязательно содержать слово из “тайного” текста. В каждом ответе ведущего должно присутствовать ТОЛЬКО ОДНО слово из загаданной фразы. При ответе на вопросы не обязательно придерживаться порядка слов в “тайне”, после ответа соответствующий смайлик заменяется, например, на =@ . Слова в ответах должны называться в том же числе, роде, падеже и порядке, в которых они записаны в тексте. Желательно, конечно, чтобы “хранитель” старался органично ввести нужное слово в любой контекст ответа на вопрос — в этом его изобретательность. Всем остальным остается раскрыть “тайну”, расшифровав текст стихов или песни.

Вопросы и ответы могут быть примерно такими.
— Сколько вам лет?
— Помню, когда мне было семь лет, за окном проходили Летние Олимпийские игры, теперь сами считайте.
:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: =@
— Вы нас любите?
— Я не управляю моим сердцем, а оно наполнено любовью к каждому.
:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: =@ :slight_smile:
— Как вы себя чувствуете?
— Чувствую себя так, как будто в холодную зимнюю ночь лежу под тёплым ватным одеялом: мягко и тепло.
:slight_smile: :slight_smile: =@ :slight_smile: :slight_smile:
— Где можно наловить раков?
— На берегу озера, там где берёза с ивою рядом растут.
:slight_smile: =@ :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:
— Что вы будете есть на обед?
— У меня сегодня на обед белая рыба с красным вином.
=@ :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Если, после того, как ведущий дал подсказки КО ВСЕМ СЛОВАМ из своей “тайны”, у участников остаются затруднения, то можно задать еще один вопрос, при этом уточнив, к какому по счету смайлику (слову) он относится — к первому, шестому и т. д.
Победитель: Первый, кто догадается, что за “тайна” зашифрована. Он становится ведущим.
За каждую угаданную тайну приз 0.10 золотого и также ведущему 0.10 золотого.
За один день разгадать можно только одну тайну.

7 лайков

Попробую продолжить конкурс.


Geralt_z_Rivii » 10 июн 2013 20:25
“Ах, что такое движется там по реке…”
Леонид Утёсов, “Пароход”


Это правильный ответ. Поздравляю, Geralt_z_Rivii . Ваша очередь загадывать.

1 лайк

Эх, главное чтоб бутерброды были с колбасой! :))))

Спасибо, продолжим))

Новая тайна из 9 слов!

:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Поздравляю Вас с прибытием на новое место конкурса. Сложности возникали?

Аватарку не желаете прицепить?

Читая реакцию форумчан на новые условия существования, задаюсь вопросом: возможен ли прогресс без насилия? Как думаете?

Давеча, на старом форуме, подумывал я сие действо совершить, а теперь мне вот дали оранжевые языческие письмена – сойдёт

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: =@ :smile: :smile:

Невозможен! Пойду лучше пока телевизор посмотрю. Позовёте, как насилие закончится

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: =@ :smile: :smile: :smile:

Благодарствую, Вы тоже пожалуйте) Не то, чтоб очень, но лучше, чем когда-то

:smile: :smile: :smile: =@ :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Ну что, уважаемый @Geralt_z_Rivii, продолжим не торопясь?

Я как-то уже почти и привык к этому форуму, а Вы?

О чём бы ещё Вас спросить?

Абсолютно) Выйдем на природу, простелем кусок мешковины, послушаем пение птиц

:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: =@ :smile:

Да, плюшек тут всяких побольше будет, о таком раньше даже подумать не могли. Всё, так сказать, интерактивно!

=@ :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Главное, чтобы вопросы были, и их было достаточно)

:smile: :smile: =@ :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Главное не место,главное-направление.Вопрос в ориентире.

Это в качестве вопроса не идёт, читайте внимательнее правила

Ну а собственно… Главное не место, главное-направление? Вопрос в ориентире?

Поскольку мастер @sapfirus не заходит, и остальных никого не видно, то угадывание будет длиться долго. Вы не торопитесь?

Есть предположение, что задумано

О морях и не мечтаю - телевизор мне природу заменил.”

Но меня сильно смущает употребление “не” в ответе на первое слово.