Конкурс "Хранитель тайн"

Конечно, вряд ли эта тайна про кита в ванне, но вдруг?

))))) Не будем столь оптимистичны :wink: В тайне нету ни кита, ни ванны, ни санитаров в скорой помощи (см. 1е сообщ.) Может это какие-то ассоциации с песней (особенно про санитаров) ?

:bathtub: :whale: :bathtub: :bathtub: :bathtub: :bathtub: :bathtub:

А что тут вообще происходит?

Хороший вопрос… Я и сам хотел бы это знать.То стишки, то песенки вспоминаем…

:bathtub: :bathtub: :bathtub: :whale: :bathtub: :bathtub: :bathtub:

Давайте будем видеть то,что мы хотим?

Если что, вопрос ко второму слову…

3 лайка

Верно!
Поздравляю :wink:

Ваш ход ))

P.S. Это несколько необычное музыкальное произведение, этот шедевр я услышал недавно в автобусе. Глубокий смысл слов, мелодичность запали мне в душу (потом половину дня вытряхивал их от туда)… Важность затрагиваемых тем даже превосходит высокую культуру и важность песни Потапа+Насти “Принцессы”. Шедевр “Я уточка”, как мне кажется, гораздо ближе к сердцу каждого чем любимая нами всеми песня про маму Любу…
Спасибо водителям автобусов, которые занимаются культурным просвещением молодежи, вынуждая слушать день за днём best of the best… Их радио, всегда настроенное на нужную волну - неиссякаемый кладезь культурного наследия нашим детям.

2 лайка

Спасибо)))

Новая тайна состоит из 5 слов:
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Всем удачи!

Опять пять?

О, опять эта поговорка, начатая когда-то мною (и где моя скромность :slight_smile: ) Сегодня никого ею уже ни удивить, ни раззадорить)))
=@ :smile: :smile: :smile: :smile:

Очень хочется удивлять и раззадоривать?)

Ну, не то, чтобы очень, но иногда всё же хочется))) Особенно удивлять. Ведь это так интересно - заставлять кого-то удивляться)))
:smile: =@ :smile: :smile: :smile:

Прям кризис с вопросами-то, после полутора лет игры. Может про погоду поговорить?

Столь долгое житие означает одно - конкурс понравился))) Погода на нём тоже обсуждалась много раз - благо она меняется часто - поэтому сей вопрос будет несложным)))
:smile: :smile: =@ :smile: :smile:

Никого не будет в доме?

2 лайка

А, действительно, иногда хорошо, когда “никого не будет дома”…

Вот прям как щас… Хорошо… Ведь Вы угадали)))

Ваша очередь водить…

Благодарю)
Новая тайна - пять слов:
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

Из какой страны родом “Летучий голландец”?

Если Колька кореш Тольки, то и Толька кореш Кольки?

Если Вы о легенде, то считается, что корабль был голландским, значит, из Нидерландов. Только тогда эта страна называлась Республикой семи объединённых нижних земель. А если Вы имеете в виду оперу Вагнера, то она создавалась во Франции.
:smile: :smile: =@ :smile: :smile:

Думаю, да) Дружба - явление взаимное. Если взаимности нет, то это, пожалуй, уже не дружба, а хорошее отношение к человеку.
:smile: =@ :smile: :smile: :smile: