Конкурс "Хранитель тайн"

Да очень просто: нырнул поглубже, руками, ногами поработал усиленно, выплыть поближе к поверхности сумел да и ладно)))
:smile: =@ :smile: :smile:

Куда все пропали? (Пусть будет к первому)

Не говори, всегда так - чуть выходные настали, сразу все поразбежались в разные стороны. Хорошо, если они реально куда-то поехали отдыхать, скажем, купаться, а то ведь от лени могут где-то отлёживаться, не обращая внимания на муки своих товарищей по конкурсу)))
=@ :smile: :smile: :smile:

Не складывается у меня ничего :disappointed: Может у других участников конкурса всё сложится? (таки к третьему))

Да перестань унывать… Ты же знаешь, чего только порой мы друг другу не загадывали, но ещё ни одна тайна неразгаданной не осталась)))
:smile: :smile: =@ :smile:

А на какую тематику то загадка? А то даже не представляю куда смотреть.

Как правильно - спячка или сопячка? (к 4-му)

Нам бы здесь тайну скорее разгадать. А как там правильно пусть тебе филологи голову ломают)))
:smile: :smile: :smile: =@

Отрубим кошке ещё один маленький кусочек хвоста? (ко 2-му)

Нет, сколь долго мы бы не отгадывали тайну, кошек калечить мы не будем… Да и ладно бы с ней, с этой тайной, просто я уже порядком от неё подустал…
:smile: =@ :smile: :smile:

Хех, нашёл почти строчку у Н.Н. Туроверова.

…Когда свои родные дали
Казались мрачными всегда,
И только здесь иные речи,
Иное чувство нам дано…

Не подходит ведь, правильно? :smile: (к первому)

Правильно, в конкурсе всегда загадывается полная строчка, а так вы в дебри какие-то поехали с такими поисками, стОит чуть притормозить, чтобы избежать дальнейших ошибок в своих рассуждениях.
=@ :smile: :smile: :smile:

Йой, а я то думала, что эту тайну уже разгадали.

Поехали ладно, чего там. :wink:

Ну если и после этого не поедем дальше, то ко второму))

2 лайка

Ну наконец-то меня освободили от пут ведения, а то вроде и ладно, но чего бы там ни было, но мы не ехали, а шли семимильными шагами :blush:

Поздравляю :clap:

Твоя очередь вести…

Спасибо, Сапфирус))

Так, сча пересядем на иной вид транспорта и прокатимся быстренько.
Новая тайна 6 слов:
:sunny::sunny::sunny::sunny::sunny::sunny:

Всем удачи!

уж не на оленях ли мы поедем?:slight_smile:

На оленях утром ранним…
Да, было бы, наверное, не плохо, но загаданная строчка немного из другой пьесы, да и рановато пока о снеге говорить.

:sunny: :sunny: :sunny: :smile: :sunny: :sunny:

но траспорт то хоть на колесах?)

Hеужто вам покой не по каpману?

Ага, на квадратных таких, точно как в этих анекдотах: колёса вроде гладкие, рельсы ровные, а стучит квадрат с формулы площади круга.

:sunny: :sunny: :sunny: :sunny: :smile: :sunny: