Конкурс "Хранитель тайн"

Конечно же да))) Кстати, тот анекдот - он далеко не всем известный… Мне, к примеру, пришлось целых две с половиной секунды гуглить, чтобы с ним познакомится))))
:smile: :smile: :smile: =@ :smile:

Погуглив вариант “был он мой”, ознакомился с текстом одной песни группы “Ленинград”.
Вот мне надо это знание? (к 5-му)

Ты б хоть поделился знанием, потОм спрашивал “надо-не надо”. Лично мне нравятся отдельные композиции “Ленинграда”, однако сейчас послушать его не удастся - мой комп сегодня шалит, глянь, даже проигрыватель сломался(((
:smile: :smile: :smile: :smile: =@

Я два дня его боялся,
А на третий он сломался? (ко 2-му)

Верно. Именно это и было загадано.

“Тайна” состоит в том, что ее “хранитель” загадывает какую-нибудь строчку из всем знакомого стихотворения или песни, например, “Белая берёза под моим окном”.

поясните батраку???

Следующая тайна всего из четырёх слов!

:smile: :smile: :smile: :smile:

Строчка “всем знакомая” или “всем-всем знакомая”?

До недавнего времени я был уверен, что “всем-всем знакомая”, но, как показала практика, мало кто помнит или даже знает это произведение. Хотя тебе эта тайна должна показаться знакомой.

:smile: :smile: :wink: :smile:

От чего пыль по полю летит в известной скороговорке?

Насколько помню, от топота копыт… Правда, нет в той скороговорке точной информации о задействованных животных. Поэтому там пыль может подниматься и лететь от взмахов хвостов или грив, да и рога с крыльями теоретически могут присутствовать. Виртуальное - реально, невозможное - возможно)))

:smile: :smile: :smile: :wink:

А что ещё возможно в животном мире?

А чего в нём только не бывает! И “мышонки”, и лягушки, и неведомы зверушки. Только многие аспекты животного мира человечеству до сих пор непонятны, хотя в детстве казалось, что учебник зоологии знает если не всё, то очень многое!

:wink: :smile: :smile: :smile:

А учебник анатомии человека листать в детстве не приходилось?

И такое было. Школьное же обучение выпало на седьмой или восьмой класс. Как обстоят дела с обучением анатомии и зоологии сейчас - без понятия, но желаю современной школе и учителям держать давно установленную планку на высоком уровне.

:smile: :wink: :smile: :smile:

Кем был по специальности Дядя Стёпа? (к 1-му)

Хотя ответ напрашивается сам собой, можно повспоминать некоторые факты его биографии. А пробовал Степан Степанов себя и в роли пожарного, и в роли семафора (а потом и светофора), даже флотским старшиной был! В общем, чего только он не делал в своей жизни. Только в итоге Дядя Стёпа стал милиционером.

:wink: :smile: :smile: :smile:

А сегодня кем он был бы по профессии? (ко 2-му)

Вопрос интересный. Действительно, кому бы он мог пригодиться? Школе? МЧС? Той же полиции? Думаю, независимо от дела, которым бы Дядя Стёпа занимался, качество его работы всё равно осталось на самом высоком уровне. Несмотря на то, что этот персонаж вымышленный, желаю всем нам стремиться соответствовать ему хоть немного.

:smile: :wink: :smile: :smile:

Не желаю я хвостов?

(если что, к 4-му)

1 лайк