Конкурс короткой прозы. 25 тур. Закрыт

@Bubble_gums да у тебя талант, Бублик))) А вот главный герой сильно мне кое-кого напоминает)))
За Татарочку

1 лайк

:see_no_evil: Это не Альфик, честно))) снегурочка же тоже один из “ингредиентов” салатика)) не смогла найти картинку выйгравшей в мисс снегуроче ЭК)

Не Альфика))) Альфик - вне подозрений)))

1 лайк

Ну, не сочтите мой голос предвзятым… Bubble_gums однозначно! :smiley:
ЗЫ. Татарочка в бубнящей голове пряталась, точно же))

3 лайка

Долго колебалась, но решила все-таки нахально проголосовать за себя любимую :smirk:

Все рассказики прекрасные, Татарочка умница, но… Если вспомнить о теме… Простите, немножко покритикую. :smiling_imp: На мой взгляд, в рассказах @Bubble_gums и @Eropka оливье получилось настолько виртуальным, что его трудно разглядеть, а к наброску @softPower1 ну никак не клеится “поэпохоклоновски”. Зато впечатлил рецептик от @kppj, а уж рассказ @Magdagachi заставил меня преисполниться низменной зависти - и сюжет, и юмор, и теме соответствует на все 100.
Собственный набросок сюжетом не блещет, но в этом я никогда и не была сильна, за что и люблю малую прозу - тут сюжетная линия не всегда необходима. Любой, знакомый с нашей семейкой поймет, почему я получила искреннее удовольствие от написания сего опуса, а еще больше - от наблюдения за лицом мужа, которому дала прочитать перед отправкой))) Кстати, набросок действительно с натуры: ни одного выдуманного персонажа, все имена и характеры натуральные, разве что возраст детей немного подправила - думаю, так будет выглядеть встреча примерно 2019-2020 года.

2 лайка

Наиболее сильным и впечатляющим показался самый первый рассказ. Поэтому мой голос за Magdagachi.
Душевная семейная зарисовка получилась у ZemaJ. Мои вам симпатии )))

1 лайк

У kppj весело и по теме :balloon: Ты претендент на 2 место, согласен? Тата - БРАВО! Лидируешь :fireworks:

1 лайк

Сейчас полетят помидоры, а мб даже и бревна. Без обид, но фантазия @Bubble_gums в данном конкурсе, на мой взгляд, немного чересчур за рамки вырывается. Понимаю фан, все дела, но ведь пошло же, братцы. Но это ладно, удручает то, что народ видит в этом оригинальность и аплодирует стоя. Хм, а может это просто мой стариковский бред?
@kppj респект - прям по-чеховски круто, малый объем, но все слова на своих местах, зачин, кульминация, развязка - эх, завидую белой завистью).
Однозначно @kppj

3 лайка

Вот счас точно начну бубнеть, т.к. , наконец-то, прочла все новогодние работы))

@Magdagachi, я в восторге от тебя. Такие отличные познания игры для батрака и умелое их применение… Суппер! Мой визглявый голос за тебя)) хотя новогоднего настроения и волшебства от волшебника явно не хватает;)

@kppj, Какая гадось эта ваша заливная рыба(с) Прости-прости, мой хороший, но мне кажется, что ты можешь наааамного лучше…

@ZemaJ, я почему-то всегда думала, что ты девушка)) теперь буду знать, что за твоим ником скрывается примерный семьянин))) ну раз я сегодня бубнелка, то покритикую и тебя. Новогоднее настроение создано на 100%, но мне, как жонушке Альфика, бросилось в глаза некие не точности… Вроде у вас сперва батрак, а потом драг яйца и драконы почему-то было приписано… Да, и надо было бы больше оливье уделить внимание, а не винегрету…

@yXMbIJI, можно я тебя пропущу? Чот 2раза прочла и ничонепоняла, если честно…

@softPower1, мырррр хеппиэнд)) прям вспомнилась какая то книга, которую я когда-то читала) или это краткий пересказ сериала какого то)) Примем за новый год?))

@Eropka, музейка моя)) чот прям грустненько стало за тебя… Даже ругать тебя не буду.

Вроде бы всем гадости наговорила)))

2 лайка

Это не фан и бревна не полетят)) мне почему-то больше нравится критику читать нежели обратное. Тока тсссс, девчатам не говори))

Ты верно подметил, что моя фантазия вырывается за рамки, но в этом же и есть вся прелесть - быть разнообразной. Ты еще не читал, что я раньше в архивном форуме вытворяла)) это сейчас я толи старею толи скромнею)

Изначально была мысль написать историю, как императорская семья готовит этот замечательный салат, но потом меня потянуло в сказочный мир) если честно, то думала, что будет больше критики…

будучи матерью троих детей, я конечно уже давно не девушка))))))))))))))) но вобщем думала ты правильно :blush: сама не знаю почему, но пока я пыталась нарисовать картинку от своего имени, слово к слову не лепилось, а вот влезла в шкуру мужа - и сразу все стало красота)) муж, читая, только ухмылялся вовсю и не захотел поправить ни буковки)) а путаницы с батраками и драконами никакой - мы все уже здесь и у каждого свой аккаунт, даже батрак на старшенького уже заведен и он там примерно цветочки сажает, хотя на вопросы привратника отвечать ему пока трудновато)))))))

2 лайка

А я в обсуждалке ответила, чтобы голосовалку не забивать. :stuck_out_tongue:

2 лайка

1 - Magdagachi
2- ZemaJ

Голосую за @ZemaJ. Сам сначала хотел написать что то подобное, но в семье кроме меня никто не играет)

1 лайк

Все рассказы понравились. Но голос один! Посему голосую за Zema J . Особенно как-то растрогало и воодушевило)

1 лайк

1.Bubble_gums
2.Magdagachi

1 лайк

Подведём итоги двадцать пятого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса. По итогам голосования призовые места распределились следующим образом:

I место — Bubble_gums
II место — Magdagachi
III место — ZemaJ

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

4 лайка

:innocent: Спасибо всем, кто держал за меня кулачки! И моей музе))) и Пельменям))))

4 лайка

А осооообую благодарность выражаю своему редактору!!! И кланюсь ему в пупочег за то, что он поберег глазки читателям от моих ашипок))

1 лайк