Конкурс короткой прозы. 32 тур. Закрыт

С момента начала голосования борюсь с собой. При наличии нескольких просто отличных работ сложно выбрать самую-самую… )))
У Marvi получилась пусть и немного хаотичная, но весёлая дневная зарисовка клоновладельца )
История с (не)возвращением к жизни у ZemaJ очень хороша. Интересно и с юмором обыгран, по сути, критический момент в жизни, и всё-таки в финале нет однозначного ответа, жить или не жить гражданину Ромашкину. И именно какой-то (пусть и слабенькой) надежды мне лично не хватает… В остальном же раз от раза рассказы ZemaJ радуют своей непохожестью и оригинальностью всё чаще )
С произведением kppj всё сложно. Растрогать? Воззвать? Не знаю, не ощутила в себе чего-то такого возвышенного по прочтению рассказа. Но именно это отвращение к человеку, к описанной ситуации передаётся весьма убедительно и живо. Начинаешь и себя почему-то чувствовать премерзко… Сильный рассказ (может быть, самый сильный из всех в этом туре), но, как по мне, слишком тяжёлый. К тому же его столь туманные начало и концовка делают происходящее, будто бы каким-то сном, что несколько снижает остроту ситуации. Сколько их тогда таких может повториться?
Коротенький рассказик Magdagachi незатейливо рассказывает о судьбоносном взгляде. Приятно читается )
А свой голос отдаю softPower1 с её жизнеутверждающей историей!

4 лайка

Однозначно отдаю свой голос за KaziMiRа_III. Запутанные космоэнергетические рассуждения о черной дыре всегда пугали человечество. Слава Богу мы ее уже прошли в 13 году. Ура! Теперь попробуем без шишек и спотыканий выжить!

2 лайка

Наконец-то прочитал все. Кое что понравилось, но все равно в моих глазах лучшая - любимая женушка)) Тем более, что сам помогал ей шутки придумывать))) Так что, как обычно, за ZemaJ.

3 лайка

Подведём итоги тридцать второго тура номинации короткой прозы Литературного конкурса. По итогам голосования призовые места распределились следующим образом:

I место — ZemaJ
II место — daisywheel
III место — softPower1

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

2 лайка