Конкурс короткой прозы. 41 тур. Закрыт

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

Тема сорок первого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Если бесконечность поставить дыбом»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь, для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков.

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

1 лайк

Если бесконечность поставить дыбом, то все перевернется вверх дном. И не останется мокрого места на каждой планете и мире сём. Ведь люди забудут о своей кончине и станут все рушить подряд. И эта главная причина, чтоб бесконечность поставить в ряд. В ряд законов любви и добра, чтобы не было бесконечного зла. Чтобы, каждый, кто знает о том, бесконечно был в вечность влюблен. И любовь та творила добро, созидала и созерцала его - красотою окутав всё – подаря эту тайну всем. Даже тем, кто не ведал добра, и привык негатив приносить, все разрушив до самого тла. Им-то как раз не хватает её…
Можно конечно бесконечность любви дыбом поставить и навсегда бесконечно в любви созидая творить, обогатив все вокруг, придав красоты. И тогда – бесконечное счастье будет идти, изливаясь в сердца, облегчая полет наших душ и ума…
Можешь еще бесконечность цели дыбом поставить. Тогда… Не представляю что будет, если ты решишь идти по головам… Но если в твоей бесконечности на первом месте будет то, что в нравственном законе описано таково, то все окей и норм пройдет в твой путь и твою жизнь. Главное саму бесконечность направь туда, где гармония всегда и всем хорошо от твоих идей и дел. И тогда можешь спокойно бесконечность ставить дыбом всегда…

2 лайка

пфф, меньше пафоса господа. если бы люди по настоящему научились ценить себя, свое время. и энергию, то скорее всего мы бы жили на какой-то другой, идеальной планете, одну из тех что нам показывают в кино или сериалах.
Там нет войн, люди живут по 200 лет, имеют капсулы для заморозки, летающие машины , выращивают овощи на крышах и космические станции на орбите и… так стоп, куда это меня понесли!?
Если бесконечность бытия поставить дыбом, всколыхнуть, словно новогодняя игрушка , и быть уверенным что это поможет я за. Но в нашем мире все не так просто.
Вселенная такая же живая как и мы, она умеет думать, осознавать и предвидеть, именно поэтому мысли материализуются, но не сразу) а чуточку погодя.
Я конечно не Чегевара, но свободу не купишь и не продашь!

Палящее солнце беспощадно обжигало обнажённые плечи бедной девушки, старательно копошившейся в земле. Её платье, потрепавшееся от времени, местами совсем пришло в негодность, и даже заплатки не могли скрыть от любопытных глаз красивое молодое тело. Волосы небрежно выбились из-под платка и открыли взору медного цвета пряди.
За спиной то и дело хлопала дверь покосившейся землянки, создавая ритмичную и понятную только одной слушательнице музыку. Склонившись над клумбой, батрачка безжалостно вырывала с корнем колючие сорняки, стремившиеся заполонить её скромный цветник. Огрубевшей рукой она смахнула с лица смешанные со слезами капли пота, оставив на щеке чёрную полоску грязи.
Казалось, это будет тянуться бесконечно: выполнение за гроши мелких поручений, очередной поход за семенами в отдел биотехнологий, подготовка земли, посадка, прополка, ярмарка… Растянутая на долгие года бесконечность… Растянутая…
А что, если бесконечность поставить дыбом?.. Тогда она будет тянуться в высь, к солнцу!..
В сердце девушки затеплился лучик надежды: " Нет! Я не хочу навеки погрязнуть в нищете! Я знаю, что достойна большего… Эти розы, орошённые моими слезами, будут ярче и крупнее других, и, возможно, их купит сам Император!.."
Девушка любовно погладила ещё не раскрывшиеся бутоны и продолжила работу, но теперь её измученное лицо преобразилось едва заметной улыбкой.

2 лайка

Будет 8

3 лайка

Интересная штука, это наша вселенная! Одни добиваются неимоверного успеха, другие опускаются на самое дно своего развития. Но по меркам вселенной, это всего лишь миг в бесконечности бытия мироздания. Человек всегда пытался взять под контроль время, создавая бесконечные петли, прыгая во времени, то туда, то сюда, но так и не смог обуздать время. Ибо время властно над человеком, а не человек над временем, и так будет всегда!

Если человек хочет бесконечность поставить дыбом, и изменить цепь происходящих событий в мире, то нужно начинать прежде всего с себя! Ведь человек не может изменить мир, пока не изменит глубинные свои проблемы… Когда человек счастлив, он может показать это другим, показать что значит быть счастливым, когда человек несчастен, то сеет серость кругом. Рядом с ним погибает все живое, и зачастую он сам не понимает, что это он сам навлек на себя! Счастье внутри одного, сразу видят другие, он выделяется из толпы, он светится по другому, более ярко, излучает тепло во все стороны…

Взгляните на себя со стороны, относительно бесконечного пути своей души. В правильном ли направление вы идете? Дарите ли вы близким улыбки, доброту сердечную, любовь свою душевную… Или вы осуждаете, запрещаете, унижаете ближних своих, которые вам доверяют и прислушиваются к вашим словам… Каждый выбирает свою дорогу, и каждый решает каким он будет в будущем, счастливым или нет. Сегодняшний день зависит от того, какие мысли были у тебя вчера!

Джон, был вынужден, старуха совсем была плоха, помочь ей могла только пересадка органа, а всех его средств на это не хватало. Сколько ещё жить Элизабет? Да какая разница, ведь и ему самому осталось чуток, но как этот чуток провести без неё, он не представлял. Единственная надежда была на продажу любимицы. Она стоила многого, и если бы не Элиз, ему бы и в голову не пришло расстаться с Бесконечностью. И чтобы сделка состоялась более результативно, он должен был поставить Бесконечность дыбом. Джон знал, кому же знать, как не ему, что она как огня боится огня.

Слава Минутки длилась минуту, после того, как она выиграла чемпионат. Взмыленная Минутка была убита неизвестным снайпером, подосланным конкурентами у входа в конюшню. Её неоперившаяся дочь Секунда долго не приносила результатов, но благодаря слаженному дуэту Джона и Элиз стала болезнью завсегдатаев тотализатора.

Джон достал зажигалку и незаметно вытер выкатившуюся слезу.

Секунда стала родоначальником славы “Всадника Времени”, так озвучивала пресса лучшего жокея эпохи – Джона. А чего мог добиться Джон без хрупкой, стройной, маленькой Элиз, которая не смотря на свой рост и милое детское личико, заставляла не только его, но и строптивых жеребцов склонять пред ней колени.
Секунда ушла на покой, оставляя после себя не менее славную Эпоху. Тогда Элиз решилась на невозможное – Хрупкая женщина выиграла скачки у самого Джона, на своём любимце – жеребце по кличке Век. Триумф завершился свадьбой “Всадника Времени” и “Стремительной Амазонки”. Столы букмекеров ломились от ставок на Эпоху и Век.
Век Века был не вековечен. Из непонятно откуда возникшего пожарища смогла вырваться только Эпоха. Она так и не оправилась от потрясения после потери друга. Но принесла маленькое чудо по прозвищу Бесконечность.
Элиз слегла, Джон радовал её “маленьким чудом”, и однажды на коляске прикатил её на трибуну. Элиз ликовала – Бесконечность пришла первой. Это была горячая кровь, вобравшая в себя все качества предков, и опять Джон вернул себе звание “Всадника Времени”.

Слёзы обильно увлажняли щеку прижавшейся к лицу хозяина лошади. Джон взглянул на ожидающих иностранцев, достал кусочек вывалянной в сахарной пудре морковки, и с нежностью во взгляде поднёс к губам “маленького чуда”. Подождал, чтобы любимица благодарно прочувствовала вкус лакомства. И резко пыхнув зажигалкой перед её носом, поднял Бесконечность на дыбы……

4 лайка

Поставить бесконечность на дыбы.

В настоящее время по календарю наступила весна, но, взглянув за окно и выйдя на улицу, утопаешь по колено в снегу. Конечно, такое поведение природы не сильно расстраивает, а скорее восторгает, к тому же, еще так много чего не сделано зимнего…
Яркое солнечное утро с его весенним щебетанием птиц приветствует все живое, и сложно не заметить красоты окружающего мира, не ощутить дуновения морозного ветерка, не взять в ладони белый легкий снег и не слепить из него комок, чтобы запустить его со смехом в стоящего рядом любимого человека. Это удовольствие передается от родителей детям, и оно бесконечно.
-Поедем на горнолыжную базу во вторник? – спросила меня однажды Валентина перед трехдневными выходными – и девчонок с собой возьмем, а то, что им в городе делать то.
Конечно, меня заинтересовало ее предложение, и наша семья присоединилась к семье Вали.
Наши дети одногодки и дружили друг с другом с раннего детства. Вместе всегда любили уединившись играть, закапывая клады из конфетных оберток, когда были маленькими. Потом, как подросли, придумывали разные интеллектуальные игры. Например, открыв стих любого поэта, в столбик списывали рифму, а потом писали свое четверостишье на эту рифму. Мы, взрослые часто присоединялись к ним и все вместе потом были судьями, прослушивая написанные творения. А часто чьи-то стихи превосходили первоисточник, который прочитывался в конце наших сочинений.
Но такие веселые вечера прекратились.

  • Ты откуда его знаешь?
    -В Контакте познакомилась, а что?
  • Не надо с ним больше встречаться, мне это не нравится.
  • А мне не нравится, что ты вечно красишь в разные цвета волосы, и что?
  • Ничего…
    Прошло уже десять лет и ничего в их отношениях не поменялось. Неужели они, эти отношения бесконечно будут на дыбах?
2 лайка

Объявляю об окончании приёма работ на сорок первый тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала «Если бесконечность поставить дыбом»

Участники тура:

· alba
· BingoBongo
· Lizabetta
· Mystic
· oslik_ia
· softPower1

В связи с тем, что в этом туре не набрано минимальное количество участников, голосование не проводится. Тур закрыт.

Благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

2 лайка