Конкурс короткой прозы. 43 тур. Закрыт

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

Тема сорок третьего тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Экшен и спецэффекты»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь, для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков.

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

Заранее извиняюсь, что так коротко, ужасно и не соответствует теме. Если решите не принимать - не принимайте.


Очередные сутки начинались для Андре как обычно: проснувшись в тесноте корабельной капсулы, он быстренько набросил на себя положенную форму и вылетел из неё головой вперёд, приступив к своим обязанностям техника.

Большая часть команды корабля была заморожена на время полёта корабля, и Андре, в принципе, тоже, но не очень значительная поломка, которую техники не могли починить уже несколько дней, не давала им отойти на покой. Впрочем, не получится это у инженеров и позднее: по всем расчётам корабль скоро начнёт останавливаться, постепенно сбрасывая свою нечеловеческую скорость.

Андре, двигавшийся вместе с кораблём почти на скорости света, снова осмотрел неисправный “иллюминатор”, который должен был изображать заранее заготовленные сцены космоса (вот такие вот спецэффекты в двадцать третьем веке), но показывал лишь черноту. Замены для такой не слишком важной вещи на корабельных складах точно не было, так что приходилось чинить.

Включать не пробовал? - из-за спины послышалась дежурная шутка Матвея, который тоже уже пришёл в себя.

Андре уткнулся в начинку мини-телевизора, аккуратно снятого со своего места на стене, всем своим видом показывая, что не намерен разговаривать.

Команде крейсера “Отважный” предстоял трудный день…


Пробило шесть часов вечера по стандартному земному времени. Все знали, разумеется, что это время уже давно не совпадало с домашним из-за огромных скоростей корабля, однако все продолжали жить по нему - нужна была общая система времени.

Капсулу, в которой сейчас находился Андре, начала заполнять текучая прозрачная жидкость: стандартная процедура для сохранения хрупкого человеческого организма в целости и сохранности при испытываемых им перегрузках при торможении. Андре расслабился и начал медленно отсчитывать время, а когда жидкость добралась до его носа - выдохнул и резко вдохнул, но уже жидкость. Потом придётся выливать её из лёгких, потом будет больно, но сейчас Андре мог дышать благодаря насыщенности смеси кислородом. Часто вдыхая и выдыхая, чтобы прокачивать большие объёмы, Андре закрыл глаза. Вскоре жидкость заполнила весь объём капсулы, как и многих прочих на этом корабле.

После пары автоматических предупреждений настали перегрузки: корабль ускоренно тормозил, и это ощущалось даже при всех принятых мерах безопасности. Андре вдавило в кресло, к которому он был прикреплён, будучи погружённым в жидкость; он попытался расслабиться, но получилось не очень. Так прошло несколько часов, пока наконец не стало легче. Далее корабль начал тормозить заметно медленнее. Андре вылез из своего сиденья и начал довольно неприятные процедуру освобождения лёгких от посторонних текучих объектов - ему следовало торопиться, так как от команды техников зависел последний этап полёта.


Один за другим корабли Объединённого флота подлетали к месту встречи, выстраиваясь в плоскость с большими дырками в ней. Сейчас все эти отважные люди находились за семьдесят световых лет от Земли, и они были посланы сюда с единственной целью - нанести “визит вежливости” инопланетянам, полностью уничтожившим все промышленные комплексы землян вплоть до орбиты Марса почти век назад. Лишь орбитальная оборона Земли смогла сдержать напор.

Сейчас единственным (а единственным ли?) людям за пределами своей родной системы представился взор на место, где зародилась враждебная инопланетная цивилизация и где она закончит свой путь. Правда, планета эта была слишком далеко, чтобы быть видимой невооружённым глазом, так что людям приходилось полагаться на компьютеры.

Прошло ещё примерно сорок минут, и кораблям поступил приказ двигаться вперёд. Включив электромагнитные двигатели, “Отважный” начал неспешно (по космическим стандартам) набирать скорость, и его соседи в сетке построения - тоже. Плоскость пришла в движение.

Вражеский рой не заставил себя долго ждать, расположившись у орбиты четвёртой от местного солнца планеты. Получив информацию о врагах впереди, Андре спустился в оружейный отсек, чтобы лично контролировать автоматику в момент удара.

Тысячи разноцветных лучей единого залпа флота пронзили пустоту космоса и ударили по своим целям. Корабли “наружной сферы” были попросту сметены столь высокоэнергетичным залпом, однако оставались внутренние, большие корабли. Пока лазеры перезаряжались, у них была отличная возможность напасть…

Андре лихо тряхнуло - это капитан “Отважного” решил, не дожидаясь команды, уйти с курса потенциальных снарядов. Сделал он это весьма вовремя, поскольку уже через пару секунд неизвестного рода оружие разметало добрую половину земного флота. Системы корабля, заботясь о психическом здоровье людей, проиграли звуки взрывов, которых в космосе нет и не было.

Пришло время для второго залпа: заняв дальнюю орбиту, “Отважный” нацелил большую часть орудий в сторону заметно ослабленного роя врагов. Очередной залп с упреждением - и от вражеского аналога эсминца осталась лишь пыль.

Силы противника быстро таяли, но и Объединённый флот не мог так часто переносить такие потери. И вот, наконец, после эпичной схватки в строю остался лишь “Отважный”, истративший довольно много энергии и потрёпанный в бою. Рой оставил довольно много обломков; от землян не осталось почти ничего. Вздохнув с облегчением, что этот бой наконец закончился, Андре покинул свой пост.

Тем временем остальной состав команды “Отважного” бурно обсуждал, что делать дальше. Назад вернуться они уже не могли, поскольку во время боя крейсер подистратил слишком много запасов на поддержание боевого состояния. Ждать было бессмысленно, ведь даже если люди всё ещё живы, у них уйдёт вечность (по человеческим меркам), чтобы добраться сюда.


“Отважный” выжег неплохой кратер на месте одной из столиц инопланетян на поверхности четвёртой планеты, молчаливо вращающейся вокруг безымянной звезды.

1 лайк

Без названия
Она взвыла словно раненая волчица и швырнула в голову первый попавшийся предмет.
“Не телефон, - автоматом зафиксировало сознание, - похоже мой любимый блокнот. Много чести этому жуку!”
- Как можно не понимать таких простых вещей!? - голос её драматично срывался. - Мне нужен нормальный мужчина рядом, а не какой-то ребенок!
Визави понуро молчал, а в голове разворачивались картины сладостной мести за совершенный просчёт. Разбитая вдребезги машина… “Нет, она на меня оформлена, её не стоит, а вот куртку располосовать или телефон утопить…” Мысленно электроника супруга вылетала в окно и красочно рассыпалась на мелкие кусочки от удара об асфальт. “С другой стороны потом где-то надо работать ему ещё…” Ноутбук с телефоном возвращались на места в целости и сохранности.
- Ты вообще понял, что от тебя требовалось в той ситуации?! - взгляды её готовы испепеляли бы даже самых стойких супергероев. Однако супруг лишь что-то мычал в ответ и посмеивался.
"Чтоб сломал бы себе что-нибудь… - мысленные варианты тяжелого вреда здоровью промелькнули на внутреннем экране и погасли, - ухаживать потом за ним и опять же кто работать будет?! Чертов лоботряс!"
Как ни крути, а все “восхитительные решения проблемы” не решали мелкой по сути неурядицы от нелепых ошибок в промо-ролике, но создавали кучу лишних сложностей.
- Не смейся и поехали выпьем кофе! Я на тебя всё ещё сержусь и подумываю о разводе!

  • Катька привет! Сколько лет, сколько зим! Хорошо выглядишь, прям не узнать, похорошела!
  • Да что уж там, все как обычно – жизнь бьет ключом, а я просто в нем!!!
  • Да не скажи, на тебя не похоже, ты ж любила размеренность, тишину и спокойствие!!!
  • Вот именно, что «любила», а теперь моя любовь перешла на уровень выше! Знаешь я не зря сидела у компа и читала всякую всячину, а игры, как я любила игры. А теперь их претворяю в жизнь. Знаешь как здорово: скорость, реакция, тактика и я уже не я – Action- и весь мир у твоих ног…
  • Н-даа, времени не зря тратила! А я вот никак не могу выбраться из своей колеи, то денег не хватает, то сил…
  • Хм… Зачем много денег? Есть спецэффекты… Просто, наверно, нужно желание и воображение)). А силы, они и так найдутся, ты ж вон все тягаешь, пашешь. Так возьми просто направь их в нужное русло и все. Люська, короче не заморачивайся, тащи комп я те игры закачаю, мозги бум в нужное русло ставить…
    Так перед Люсей открылся многогранный виртуальный мир, который со временем перешел в реал… Теперь и ее не видать в своей деревушке, а соседи, ну как всегда бабушки – ушки на макушке: «Во шо с людьми их инет творит! Эх нам бы их годы…»

Название: Глава первая. Мафиозные разборки.

Разрешите представиться — The BESTия! Или несколько проще — Бестия.
Начну с того, что немного расскажу о себе: натура я беспокойная, любознательная и вредная, все это в меру приправлено юмором, отчаянно борющимся с осознанием того, что в обществе надо вести себя все-таки прилично. Как у любой уважающей себя женщины, настроение мое — вещь непредсказуемая, прогнозированию, соответственно, не поддается и совершенно не зависит от внешних факторов. А еще, я большая любительница путешествий и уже успела посетить добрый десяток различных Миров. Собственно, именно страсть к путешествиям и привела меня в Эпоху Клонов.

Этот Мир увлек меня сразу и я решила, что в нем мне просто необходимо задержаться, а может и остаться насовсем… Впрочем, это покажет время.
Под чутким руководством Наставника, который прямо на пороге только что открывшегося мне Мира выбрал меня самостоятельно и без моего участия в данном процессе (хотя предполагалось прямо противоположное действие — я буду выбирать его, но опустим детали), я начала свой путь. Наставник, надо отдать ему должное, оперативно и щедро снабдил меня различного рода информацией, чем вызвал мое неподдельное восхищение его наставническим духом и рвением, хотя 90% этой самой информации прошли мимо меня. Здраво расценив, что человек с такой энергией и тягой к преподаванию, в будущем так или иначе наставит меня на путь истинный, я решила отклонить все последующие предложения обучать меня и оставить все, как есть.
Возможно, позже я вернусь к рассказу о своих первых шагах в новом для меня Мире, но сначала хотелось бы поведать о первых ярких впечатлениях и непередаваемых эмоциях!

«Мафия»! Эдакая местная народная забава, которую мне посоветовал опробовать мой справочно-энциклопедического склада Наставник (кто же еще), и т. к мне, зеленой и еще не успевшей пройти даже первые этапы обучения, заняться было особо нечем, я отправилась именно туда — в зал, где проводилась игра.

Быстро сориентировавшись, что все желающие поиграть могут пройти нехитрую регистрацию и как минимум принять участие в качестве зрителей, я направилась к стойке регистрации. После того, как закончилось отведенное на регистрацию время, участников поделили на игроков и зрителей и началась выдача инвентаря. Я попала в состав зрителей, поэтому как и прочие многочисленные наблюдатели основного действа, получила в руки, кто бы мог предположить, палку. Да, самую обыкновенную палку, достаточно длинную и весьма удобно ложащуюся в ладонь. Восстановив в памяти наспех прочитанные правила, сообразила, что этим нехитрым инструментом мне предстоит «тыкать» в подозреваемых, то есть в предполагаемых мафиози (собственно, смысл игры и заключался в том, чтобы вычислить представителей мафии среди игроков). Удовлетворенно хмыкнув и припомнив, что в одном из посещаемых мной Миров я кромсала врагов топорами, поудобней перехватила свое «оружие» и продолжила наблюдать за развитием событий. Каково же было мое удивление, когда непосредственным участникам игры выдали… ружья! Безусловно, ружья ненастоящие и реального вреда участникам нанести не способны, но в рамках игры они «убивали» игроков и я поняла, что нас ждет самый настоящий экшен!

Игра началась!
Восемь игроков сели за круглый стол, вокруг которого расположились зрители, принявшие выжидательные позы, хотя по некоторым было вообще сложно сказать, что могла бы значить их поза, но, видимо, именно в такой позе они привыкли выжидать. Выжидали, собственно, когда игроки начнут беседу, что позволит выбрать каждому своего подозреваемого. Игроки не торопились, поочередно начали отмечаться дежурным «Привет», после чего застывали на своих местах с протокольными лицами. Некоторое оживление в процедуру приветствия внес игрок со статусом Дворянина (Двор, в простонародье), отсалютовав присутствующим: «Hello», заулыбался и сразу получил в спину несколько тычков от недоверчивых зрителей — предположительно, ярых патриотов, видевших во всех иностранцах скрытую угрозу. Среди игроков напряжение тоже возросло, выделившийся своим «Hello», Двор сразу посеял недоверие и даже спровоцировал Императрицу (Импу) выдать хриплым басом: «Интурист — маф!». Логика данных умозаключений осталась за гранью понимания основной части как зрителей, так и игроков, но на некоторых все же подействовала — еще парочка зрителей определились с кандидатурой в мафиози . Сам «интурист» едва ли понял, что имела в виду Импа (крепкий мужчина в самом расцвете сил, надо заметить), и подлил масло в огонь несколькими фразами на родном языке, смысл которых для большинства остался тайной.

  • Давайте сольем его! - Пискнул (или, скорее, пискнула) Батрак (Батр).
  • Батр — зло! - Последовало альтернативное мнение со стороны представителя рабочего класса (Ремесленник — он же Рем).
    Толпа зрителей одобрительно закивала, выражая согласие с озвученной Ремом народной приметой, и в качестве подтверждение в спину Батра сразу сорвались несколько тычков палками. Однако большинство предпочло все же не торопиться.
  • Голосим по схеме. - Мещанин (Мешок) задушил на корню вероятно намечающийся хаос .

Игроки дружно закивали, кто-то — соглашаясь, кто-то — для конспирации, дабы не выдать свой статус мафа, Двор продолжал приветливо улыбаться всем присутствующим. А схема заключалась в следующем: игроки должны были поочередно палить сначала в рядом сидящего, потом (на втором круге) через одного и, наконец, через два игрока; суть заключалась в том, что криминальные элементы в первый игровой день друг в друга выстрелить не могли, посему по задумке схемы должны были выдать себя либо хаотичной стрельбой, либо вовсе отсутствием этой самой стрельбы.
Зрители нервно заерзали, осознав, что вряд ли кто-то из игроков выдаст свой статус мафиози, а время, отведенное для голосования, между тем стремительно таяло. Я решила повнимательней всмотреться в игроков, надеясь по глазам вычислить отрицательных персонажей. Получилось плохо. Ткнула Купчиху (Купу).
Начался первый игровой день!
Первым уверенно выстрелил Мешок. Рядом сидящая (или сидящий, тут как посмотреть) Импа приняла выстрел широкой грудью, не дрогнув ни единым мускулом мужественного лица, повернулась ко второму своему соседу и дала залп! Грохот, надо отметить, ружья выдавали солидный, кроме того, воздух наполнился белым дымком, который испускало стрелявшее оружие. Следующим должен был стрелять Рем, но он отчего-то не торопился, на лице четко прослеживалась работа мысли, однако через несколько мгновений что-то закончилось — или работа, или мысль, Рем развернулся к Двору и пальнул в интуриста и по совместительству соседа. Двор же палить в соседствующего Батра не стал, развернул ружье в сторону Купы, сидевшей через два игрока от него, и, не переставая улыбаться, выстрелил.
Хорошо, что Двор не владел русским языком или владел им в недостаточной мере… Округлив глаза, я по достоинству оценила всю красочность, витиеватость и эмоциональность трехэтажных эпитетов, отпущенных иностранному гражданину. Тем временем Батр, стремясь как можно быстрей очистить свою по умолчанию запятнанную карму, пальнул в отошедшего от схемы соседа. Почти одновременно с Батром выстрелила и Купа, предположительно, от обиды. Оставшиеся два игрока — Боярин (Боря) и Дворянка (Двора) ждать не стали, т.к. и у игроков время для стрельбы было ограничено, тоже выстрелили в многострадального, но пока еще оптимистично улыбающегося Двора. Интурист, получив в свой и без того изрешеченный камзол контрольный от Дворы, дымясь и размахивая руками опрокинулся вместе со стулом на спину. Все застыли в ожидании, через пару десятков секунд на игровом табло появилась надпись: «Голосование завершено, по итогу голосования игрок Дворянин (Мирный житель) выбывает.»
«Хороший такой способ «голосования», - про себя отметила я. Игровой зал потонул в разочарованных всхлипах и вздохах зрителей и игроков, после чего погрузился во тьму — наступила игровая ночь.
Ночь длилась недолго, через несколько минут зал вновь наполнился светом, а игровое табло выдало: «Мафия сделала свой выбор, игрок Мещанин не проснулся.»
Настала очередь зрителей. Руководствуясь личной неприязнью к тем или иным игрокам, гормональными всплесками, фазами луны и еще массой самых разнообразных причин, зрители сразу принялись активно тыкать кто в кого, а оставшиеся игроки взялись активно выяснять, кто виноват в кончине Двора:

  • Ну вот, приплыли! Кто там Двора в мафы определил и слить его предлагал? Импа? Батр? - уверенно взял инициативу в свои руки Рем.
  • Слышь, Рем, ты сам мутный, чего тянул?! Над речью всю ночь думал сейчас небось?! - Ипа, была дамой не из робкого десятка, точнее даже совсем не дамой и потому грохотала басом, как майский гром, перекрывая негромкое жужжание зрителей.
    Понимая, что обвинения касаются не только августейшей особы, Батр писклявым женским голосом поспешил выдать:
  • Двор всех сбил, я очищалась, я его не лила! Я мир!

После этих реплик игроки начали еще более ожесточенный спор, каждый доказывал свою точку зрения, я же решила ткнуть в Двору и с чувством выполненного долга продолжила наблюдать за ходом событий.
Начался второй игровой день!
Проведя ожесточенный диспут, игроки условно разделились на два лагеря — Импа с Батром выступили в роли главных подозреваемых, а Рем возглавил отряд условных миров, жаждущих искоренить все зло в рамках этой игры и не только.
После голосования зрителей стрельба началась без предупреждения. Уверенный в своей правоте, Рем пальнул в Импу и сразу получил ответный выстрел от разгневанного Ее Императорского Величества. Других игроков тоже ждать не пришлось, выстрелы раздались почти разом, зрители не успевали следить, кто в кого палит, нервно выкрикнув всем известное: «Стреляй во всех подряд, Господь разберется!» - Двора закрыла глаза и последней выстрелила в Импу. Игровой зал затянуло дымом. Судя по всему, с каждым днем ружья только набирали свою убойную силу, потому как Импа не просто грохнулась вместе со стулом, а еще и кувыркнулась через голову, сверкнув на прощание августейшим задом.
Табло выдало: «Голосование завершено, по итогу голосования игрок Императрица (Мирный житель) выбывает.», а после скоротечной ночи оповестило и о безвременно ушедшем Батраке.
«Мда» - почти хором констатировали выжившие. Было очевидно, что мирные жители уже ничего не смогут сделать и даже если днем обнаружат одного из мафов, то все равно останется еще второй. Но для зрителей, в т.ч. и для меня, еще оставалась интрига! Моя рука, вооруженная палкой, сама собой потянулась опять к Купе.
Начался третий игровой день!
К всеобщему удивлению зрителей Рем (абсолютное большинство подозревало именно его) сразу получил 2 пули, что расставило все на свои места. Обреченно обведя глазами игроков, наверное подумал о том, что было бы неплохо застрелиться самому, но правила игры этого не позволяли, и потому остался молча сидеть в ожидании банального пропуска хода.
Через минуту табло сообщило о том, что 2 оставшихся мирных жителя — Ремесленник и Боярин, по причине отказа от стрельбы выбыли из игры. Мафиози поздравили друг друга с победой, Импа попыталась пристрелить Рема (не удалось, ружье после завершения игры не срабатывало), Двор с новой энергией принялся улыбаться и подытожил: «Good game». С данным заявлением согласились почему-то только мафы.

В общем и целом я была солидарна с Двором, три попадания принесли мне кругленькую сумму, а накал страстей и задорная стрельба оставили массу неизгладимых эмоций! Я поняла, что определенно точно приду сюда еще не раз. Очень захотелось взять в руки ружье. :slight_smile:

10 лайков

статья из женского журнала

Чем взрослее женщина становится, тем отчетливее понимает, что хочет от мужчины и какой экшн у них произойдет. Давайте мужчин назовем “самцами”, а женщин “самками”, ведь в этой статье я хочу поговорить с вами о сексе.

С возрастом самки понимают, что самцы чаще засматриваются на самок более позднего приплода нежели они сами. Чтоб привлечь к себе внимание им приходится демонстрировать свои достоинства. Они избирательны к своим самцам. Самцы же тоже стараются произвести эффект и завоевывают самку. Наступает момент Хэ.

Самцы они по природе завоеватели. По началу им нравится быть воинами и демонстрируют свою мужскую мощь. Позже, самцы передают свою инициативу партнерше. Самка, более опытная, знает, что хочет получить от своего самца. Вот тут и начинается использование спецэффектов для настоящего экшена.

Милые дамы! Не отпугивайте своих мужин в образе “бревна”! Мужчины не любят бесчувственных мумий. Ведь в каждой из нас живет кошечка способная на многое. Смело используйте свою фантазию, спец средства и одежду. Запирайтесь с ним в ванной, даже если дома никого нет. Нарушайте закон в общественных местах. Играйте в ролевые игры и не давайте ему покоя даже на работе!

Любите, занимайтесь сексом и будьте счастливы!

1 лайк

Я зашел в комнату, в которой не был очень давно. Настолько давно, что когда заходил, сейчас и не припомню. В комнате царила гармония, О которой я давно мечтал, видел во снах долгожданное умиротворение. И эта комната была наполнена именно той атмосферой. Я весь растворился в ней. Было такое ощущение, что если подует легкий ветерок, то мое тело будет парить как птица в потоке воздуха. Но этого не происходило. Груз сердца держал его на земле, как будто к моим ногам прикованы кандалы.
Мой взгляд стал неистово метаться по всей комнате, ища знакомые предметы, и ту атмосферу, которую я почувствовал войдя в помещение. В моем сердце так много ран, так много шрамов, что оно не может расслабиться ни на секунду. Гоняя кровь по организму, оно приносило в мою голову бредовые, и, порой захватывающие картинки, в которых я мог быть кем угодно. Словно в Джумаджи бегал от диких животных. Не зная почему, но именно это было в моей голове. Адреналин подскакивал в венах, в голове море экшена, только спецэффекты были на уровне 80х.
От той гармонии и мира не осталось и следа. Атмосфера сменилась на плотную, похожую на кисель субстанцию, от которой хотелось спрятаться. Как я могу от нее избавиться? Ведь в этой комнате было так хорошо первые пару секунд, подумал я! И усмехнулся!
Тут как будто меня что-то озарило, как будто мне на голову упал здоровенный слон (отшибив мне все напрочь). Я вдруг понял, а ведь эту атмосферу я всегда носил с собой, ведь источник этой атмосферы именно я… Но я хотел другого, искал гармонии и покоя и не видел его, всегда получал только нервяк и какой-то экшн. А надо было искать покой в душе, тогда и снаружи будет тише. Как только я это осознал, ум стал спокоен, по венам разлился покой и дышать стало легче. Я стал свободен и счастлив…

1 лайк

Подойдя к квартире, Соня поймала себя на мысли, что сегодня подозрительно тихо - за дверью не слышно было ни звука. “Наверно, у соседа” - подумала она и повернула ключ в замке. Дёрнув за ручку, Соня отворила дверь - и застыла от неожиданности.
Первым, что бросилось ей в глаза, был лежащий на полу перевёрнутый цветочный горшок. На рассыпанной земле виднелись следы ботинок. Недавно купленная японская камелия была беспощадно растоптана, безжизненные листья пожухли. Соня нерешительно прошла в комнату, пытаясь подавить в себе зарождающийся испуг. Под ногами хрустнули осколки сервиза, подаренного на свадебное торжество. Опрокинутые стулья также свидетельствовали о борьбе, завязавшейся здесь. Повсюду валялись разбросанные в разные стороны вещи, в доме царил хаос.
За спиной послышался осторожный шорох. Соня резко обернулась и встретила взгляд больших синих глаз.

  • Что… здесь… случилось? - обессиленным голосом произнесла она.
  • Мы с ребятами в войнушку играли, - виновато ответил сын и тяжело вздохнул.

Объявляю об окончании приёма работ на сорок третий тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала «Экшен и спецэффекты»

Участники тура:

· Semenar
· TVK-Imperatrica
· alba
· TheBESTu9l
· Bubble_gums
· Mystic
· Lizabetta

С этого момента в этой теме начинается голосование за работы участников. Проголосовать за понравившееся произведение может любой форумчанин, зарегистрированный на форуме не позднее, чем месяц назад. Свой голос можно отдать только за одного участника. Развёрнутые комментарии в рамках голосования приветствуются.

Приглашаю всех голосовать!

За TheBESTu9l.

@TheBESTu9l

TheBESTu9l ново и интересно предоставлено. Спасибо!

TheBESTu9l

Проявлю редкостное единодушие. Голос за рассказ TheBESTu9l )))

За Бестию

Мой голос за Bubble-gums! Sex forever!

1 лайк

за TheBESTu9l

Подведём итоги сорок третьего тура номинации короткой прозы Литературного конкурса. По итогам голосования призовые места распределились следующим образом:

I место — TheBESTu9l
II место — Bubble_gums
III место — Mystic

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

3 лайка