Конкурс короткой прозы. 51 тур. Закрыт

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

Тема пятьдесят первого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Главная ёлка Земли Клонов»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь, для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков.

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

В одной импеерии Эпохи Клонов жил Мудрец. Он был бесконечно богат и ему завидовали многие.
Но быть богатым с нуля невозможно, для состояния нужно много работать и руками, и головой.
Мудрец часто скупал товар на рынке и продавал дороже, от того и становился его капитал все больше.
Но как-то раз, когда он достаточно много накопил, Мудрец создал монополию, скупив всю еду на рынке и поставив ее по очень высоким ценам. У каких-то жителей были запасы еды и они как-то продержались, но у большинства уже заканчивалась энергия и срочно нужна была подпитка.Жители вынуждены были покупать по высокой цене. Народ онищал, все страдали и жадно доедали крошки хлеба.

Со временем кое-как все успокоилось и жители пришли в норму, рынок восстановился и тот ужасный момент голодовки оставили в прошлом.Но этот же Мудрец снова так поступил, но теперь уже скупил и половину важных ресурсов, с помощью которых строились дома. Часть недовольных жителей осталась голодной и на улице. Они долго и старательно собирали золото, дабы построить кров и быть сытыми, но снова планы испортил этот противный богач. Прошло еще время и снова все успокоилось, рыночные цены восстановились в норму и жители благополучно зажили.

Но нашелся среди мучеников тот, кто не простил Мудреца. Он отправился на болота к Ведьме за услугой.В качестве оплаты Простак отдал все что у него было, чтоб та наложила проклятие на Мудреца. Ведьма его заковала в городскую ёлку, которая красовалась на площади уже вот несколько дней.

Следующим утром Мудрец проснулся не в своей постели. Он был намного выше и со всех сторон тела дул холодный ветер. Богач поистине стал несчастным: он не мог двигаться, общаться, пить вино и лицезреть блеск своего золота. Мудрец всегда думал, что людей радуют деньги, еда и крепкое красное вино. Но в тот день он увидел обратное: городской народ радовался мелочам, они радовались снегу, музыке и красоте ёлки. Они гуляли возле него, водили хороводы и пели песни, жители безумно радовались праздничному настроению. Мудрец понял свою ошибку и готов уж было потратить часть своих сбережений, накупить
детишкам игрушек и украсить улицы всей империи! Но увы, он не в силах это сделать, ведь он теперь не человек =(

В это же время Простак приходил на площадь каждый день и ликовал. Его дико радовало видеть Мудреца в таком состоянии, но в тоже время разрывала злость от довольных лиц народа, которые восторгались его ёлочной красотой.Простак каждый день в течении всего декабря приходил и размышлял, что же он сделал не так? Почему народ радуется и не вспоминает о недавно принесенном горе, почему его все вокруг злит, а иногда он даже чувствует вину?

• Мудрейшая ведьма, я допустил ошибку! - прям с порога прокричал Простак, вновь прибывший на болота,
  • Я захотел наказать мудреца не за его поступок, не за то что он всех обрел на муки, а из зависти.
    Из-за простой гадкой зависти и жадности. Ведьма, отпусти его, молю, пусть себе живет прежней жизнью!
  • О-о милок, я не делаю ничего за просто так, с тебя потребуется плата. - ответила ему Ведьма с хитрой улыбкой.
  • Но я же все отдал, у меня ничего не осталось! - запаниковал Простак.
  • Не все ты мне отдал, у тебя жизнь еще осталась. - схватив за руку испуганного Простака, сказала
    Ведьма,- Согласишься ли ты поменяться с мудрецом местами и стать ёлкой?

Простак ахнул и пошатнулся от ужаса. Ему придется переродиться в ёлку, а это значит - умереть? Но с другой стороны, у него ничего не осталось и жить в роли батрака ему совсем не хотелось. Стать красивым праздничным деревом, стоять наряженным, радовать жителей и их детей, почему бы и нет?

-Я согласен. Меняй меня местами с этим несчастным! - отчаянно ответит гость.

Нет, ведьма не поменяла их. Она оценила решимость, мужественность и человечность Простака, она оценила те хорошие качества, которые он приобрел за время, пока Мудрец пребывал в мучениях. Она
отпустила богача, отпустила Простака и вернула ему то, что он отдал за свою просьбу ранее.

А городская ёлка еще долго стояла и радовала всех своей пышной красотой!

8 Симпатий

Главная елка Земли Клонов.

1. «Отличный корпоратив получился!» - думаешь ты, едя в такси с бухгалтершей Ленкой на заднем сидении. Вообще-то ты планировал провести ночь с Настей из ИТ-отдела, но она зачем-то пришла с мужем. Ну и дура!
Поднявшись в квартиру, Лена сразу направилась в ванную комнату, а ты пока ожидаешь ее, решил проверить свои курятники в ЭК и забить курочек. Но, похоже, не стоило смешивать текилу с коньком и водкой, тебя вырубает и…

Далее тебе понадобится генератор случайных чисел вида «монетка». Брось монетку и смотри результат.

Орел – переходи к п. 11.
Решка – переходи к п. 3.

И не пытайся читать по порядку!

2. Пока танцевал, ты заметил, что за тобой наблюдает очаровательная девушка.
-Мама, кто это?
-А, это Мария, дочь Эридании из дома напротив.
Действуй, иди знакомиться! Переходи к п. 13.

3. Ты – Педро из гордой Доминиканской Республики, работаешь на эко-ранчо и чрезвычайно рад этому. Но сегодня тебя поставили в тупик. Подошёл Николай и сказал
-Скоро сюда приедут мои друзья из России, будем встречать Новый Год. Найди ёлку и принеси на ранчо.
Переходи к п. 7.

4. Уполномоченный записал все предложения, спросил:
-Есть ещё идеи?
Ты, поправив свою дворянскую одежду, поднимаешь руку и просишь слово:
-Друзья, вы каждый год одно и то же просите! Золото, золото, нужно больше золота! Куда в вас столько влезает?
Я предлагаю 31 декабря объявить в термах совместный день, затем все идём в «Хромую курицу», пьём квас и смотрим обращение Бубнящей Головы. Потом драконим своих драконов, те пускают в небо огненные шары.
-А потом идём бить морду Вебмену! – с восторгом подхватывает Уполномоченный.
-Ура! Круто! Мне нравится! – кричат со всех сторон. А ты стоишь, улыбаешься и думаешь: «С наступающим Новым годом вас, клоноводы!»

5. Это просто чудо! Ты, конечно, надеялся, что все получится, но здравым умом понимал, чтобы вырастить дерево из тридцатилетней шишки, нужно поливать её те же 30 лет. Но вот ёлка, самая настоящая, высокая, зелёная, колючая, с мохнатыми лапами, стоит прямо перед тобой, на тропической земле, а вокруг неё с важным видом вышагивают цесарки и индюки!
Ты так поражён увиденным, что не заметил, как рядом возник Николай.
-Я же пошутил, дружище Педро, но я рад, что у тебя получилось! Воистину земля наша чудесами полна. Ты сделал невозможное, и я хочу тебя отблагодарить. Ты когда-нибудь хотел стать правителем целой страны?..
С этими словами двое уходят в предновогодний тропический закат.

6. Эти русские - весёлые ребята! Вы расположились под навесом приотельного бара, и ведёте непринуждённую беседу. Они рассказывают множество русских обычаев, попутно закрепляя лекцию алкоголем. Ты уже много знаешь о ёлках, снеге, женщинах из снега (!) и что не стоит лизать качели в мороз. Но эти знания никак не помогут тебе. Поняв это, ты прощаешься с ребятами, и нетвёрдой походкой отправляешься на ранчо.
Похоже, в следующее мгновение Земля, в своём стремительном космическом полете запнулась о космический мусор, и ты, не совладав с гравитацией, падаешь в бассейн.
Переходи к п. 14.

7. Ты осмотрелся вокруг: пальмы, пальмы, пальмы и ни одной ёлки. Что будешь делать дальше?
-Посоветуюсь с мамой – переходи к п. 12.
-Жизнь прекрасна! Станцую! – переходи к п. 16.

8. Ты соблазнительная крестьянка Луиза, просыпаешься в … землянке? Рядом хлопочет над хризантемами молодой человек в кафтане. Припоминая вчерашний вечер, задаёшь вопрос:
-А ты точно император?
Парень поворачивается к тебе, улыбаясь, начинает раздеваться:
-Конечно, а вот мой императорский скипетр!
Переходи к п. 17.

9. Ты закапываешь во дворе эко-ранчо шишку, оглядываешься, чтобы тебя никто не видел, и поливаешь шишку ведром чая с кокосовым молоком. Переходи к п. 5.

10. В кармане фуфайки ты находишь матрёшку, а в матрёшке еловую шишку. Осталось только вырастить из неё ёлку к вечеру. Вот это удача! Теперь все равно придётся танцевать.
Переходи к п. 2.

11. Не убирай далеко монетку. Подкинь ещё раз.
Орёл – переходи к п. 8.
Решка – переходи к п. 15.

12. Мама посмотрела на тебя задумчиво и говорит:
-Сядь, сынок! Я всегда боялась, что ты когда-нибудь придёшь и спросишь о ёлке. Понимаешь, в молодости я познакомилась с одним русским подводником, их база была недалеко отсюда. Русские умеют ухаживать… У тебя его глаза… Он уплыл, в память о нем осталась лишь фуфайка.
Осмотри фуфайку: перейди к п. 10.

13. –Привет!
-Привет! Классно танцуешь!
-Спасибо! Я помню тебя совсем маленькой, ты стояла на балконе и кидалась в прохожих козявками. Как же ты быстро выросла!
-Даа, мама говорит, что это из-за того, что я постоянно пью чай с кокосовым молоком.
Хмм, а почему бы и нет? Надо попробовать. Переходи к п. 9.

14. Ты просыпаешься в своей квартире как раз вовремя – шум душа прекратился, и выходит Ленка. В зелёном шёлковом халатике и накинутой поверх ленточкой мишуры. Со словами «Раз, два, три, - ёлочка зажги!» она распахивает халат…
С новым годом!)

15. Уполномоченный постучал молотком, добиваясь тишины в зале. Гул стих, и взгляды всех высших сословий обратились на него.
-Итак, господа, скоро Новый Год! Как мы его будем отмечать?
Зал взорвался множеством голосов:
-Больше яиц от ряб!
-Лотереи проведите! Лотереи!
-И про свинодром не забудьте!
Удивительное дело, ты понимаешь, о чем они все тут галдят и, усмехнувшись, кричишь своему соседу, бородатому здоровому купцу:
-Странно, что мафиозников не слышно.
-Так они до Думы не доросли ещё, - улыбаясь, отвечает купец.
Перейди к п. 4.

16. Ты идёшь по побережью и пританцовываешь ламбаду. Постепенно к тебе присоединяются ещё люди, и вот уже длинная цепочка из людей весело пляшет на песке, а волны щекочут их ноги. Когда танец закончился, к Педро подошла компания из семи человек:
-Друг! Здорово мы зажгли! Пойдём с нами веселиться, мы из России, отдыхаем вооон там.
«Россия! Я могу у них узнать, как мне раздобыть ёлку!»
Следуй вместе с русскими туристами к п. 6.

17. Очнувшись в холодном пота, ты вздыхаешь с облегчением: «Это был всего лишь сон!». Но, похоже, ты проспал слишком долго, и Лена ушла. В следующий раз перед важной встречей правильно рассчитывай свои силы. Счастливого Нового года!

5 Симпатий

Новогодняя ёлка. Она стоит на главной площади города. Идет снег. Снежинки кружась, падают на зеленую красавицу. Вся она покрылась пушистым, белым снегом.
Внизу дети веселятся, бегают вокруг ёлки. Восемь снежинок попали на самую верхушку дерева. Снежинкам делать нечего, они решили пообщаться между собой.
Снежинка, которая прилетела первой предложила:
“Все мы упали сюда из большой снежной тучи. Эта туча образовалась из капелек воды, которые поднялись при помощи испарения. Но каждая капелька воды совершила большое путешествие. Пусть каждая снежинка расскажет о своём путешествии”.
Первой взяла слово снежинка, находившиеся на самом верху. Она прилетела раньше всех остальных. Она начала свой рассказ: Прежде, чем стать снежинкой, я была каплей воды. Каплей воды, которая упала с неба, чтобы оросить цветы. Эти цветы выращивает батрак, возле своей землянки. Он нашёл кусок жёсткой земли. Из найденной деревяшки и куска железки, сделал лопату. С помощью этой лопаты он вырыл землянку. Рядом с землянкой соорудил клумбу. Он много благодарил судьбу, за то, что можно пойти и получить бесплатно семена цветов. Каждый вечер, возвращаясь в свою землянку, он смотрел как цветы распускаются, и радовался тому, что может пойти и продать их. Он постоянно думал, “как дорого обучение”, “скорее бы научиться наукам, чтобы получить работу с достойной оплатой”. Все его думы и чаяния передались, той воде, которая оросила выращенные батраком цветы. Каплю водички, попавшую на розу, испарило солнце. Капелька воды превратилось в пар. Этот пар стал частью большой снежной тучи. Таким образом первая снежинка, совершила своё путешествие.
Затем взяла слово снежинка, прилетевшая второй. Начала она с того, что вместе с другими каплями она упала в виде дождя на каменоломню, где трудится ремесленник. Он, спасаясь от дождя, укрылся под навесом. У него представилось время для раздумий. “Ох и тяжелая жизнь у ремесленника “, думалось ему. “Работы много, платят мало, да еще нужно думать о ежедневном пропитании”. Он вспомнил, что нужно еще покупать новый инструмент, а то старый совсем износился. И ему совсем стало грустно. Пока он думал “Ох скорее бы получить образование, чтобы стать крестьянином”. Дождь закончился и ремесленник снова приступил к работе. Капля воды пожалела ремесленника, попала в маленький ручеек, ручеек пригрело солнце. И она испарилась, вместе с другими каплями. Все эти капельки образовали снежную тучу. “Как я дальше путешествовала, всем знакомо”. Этими словами закончила свой рассказ вторая снежинка.
Третья снежинка начала свой рассказ. Я пролилась в виде дождя, где трудился крестьянин. Он косил сено на чужом поле. Пока шел дождь крестьянин забрался в стог сена, что бы дождь не замочил его. У него выдалась передышка, и он задумался: “Тяжела жизнь простого крестьянина.
Работы невпроворот, платят не так уж много. Построить бы свой дом, завести своё поле. Да денег пока не накопил. А еще лучше обучиться в университете, и стать мещанином. Вон у моего хозяина и три поля, и свинарник. Правда он тоже постоянно в работе. Но все равно ему можно позавидовать.” Капелька дождя пожалела бедного крестьянина, со стога сена скатилась в ложбинку, затем попала в большую реку, которая протекала около поля. Когда солнце пригрело реку, она вместе с другими капельками, попала в тучу. А туча со временем стала снежной. Такое путешествие совершила третья снежинка.
Слово взяла четвертая снежинка. Она начала свой рассказ словами: Когда пошел дождь, мещанин быстро шел от свинарника, к полю. Дождь заставил его забежать в сторожку, где он присел на маленькую скамейку. И стал сетовать на свою судьбу. “Еле, еле успеваешь присмотреть за всем хозяйством. Сегодня свиноматка принесла четырех поросят. Завтра созреет урожай, надо доставить его на рынок. Какие там будут цены? Окупиться затраты на посев или нет? Думать нужно постоянно. Уже от дум скоро поседею. Хоть бы подучиться и стать купцом.” Пожалела его капелька дождя, но долго задерживаться не стала, а вместе с другими капельками воды понеслась в сторону озера. Когда дождь закончился и выглянуло солнце, капелька воды высоко поднялась на небо, к своим подругам. Этим закончилось путешествие четвертой снежинки.
Пятая снежинка, немного подождав начала свой рассказ. Я пролилась, над морем. По морю плыл корабль. Корабль был нагружен разнообразным грузом. Возле груза сидит купец. Тяжкие мысли одолевают его. “Сумею ли я продать, все что закупил. Не сделал ли я ошибки, купив этот товар. Если удастся удачно продать его весь, то можно подумать о переходе в дворяне”. Пожалела его капелька воды, да просочилась в море. Скоро дождь закончился и солнце подняло капельку воды к большой туче. Это было путешествие пятой снежинки.
Шестая снежинка, последовала примеру остальных. Я в виде дождя попала в ведро. Ведро стояло возле большого дворянского дома. Эту воду набирали для кувшина, который стоял на дворянском столе. Сидит дворянин и думает: “Тяжело мне. Постоянно приходиться думать, примут в городской думе, мой проект или отклонят. Если отклонят, то как его переделать, что бы он всем понравился. Но лучше стать князем. Княжескому слову больше прислушиваются”. Тяжкие думы совсем задавили его. Стало жалко его всем капелькам воды. Но в сердцах стукнул дворянин по столу, от его удара кувшин упал на пол и разбился. Вся вода разлилась по полу. Всю воду собрали на тряпку, эту тряпку вывесили во дворе сушиться. Солнышко припекло и вода испарилась. Вот таким было путешествие этой снежинки.
Настала очередь седьмой снежинки. Я попала в чайник, в котором была вода для княжеского питья. Лежит князь и думает: “Постоянно нужно думать об охране своего имущества, нужно тренировать других на различных аренах. Думать нужно какую оплату установить. Мало назначишь, будет убыточно, много назначишь, никто не будет тренироваться. Лучше быть императором, вроде проблем у него меньше. Надо постараться перейти в императоры.” Так задумался князь, что ни есть не пить не может. Так и вылили из чайника в бочку, бочку пригрело солнышко. Так капелька воды попала в снежную тучу.
Последней начала рассказывать снежинка, прилетевшая последней. В виде росы я попала на цветок. Из нескольких цветков создали букет. Это букет поставили в вазу в императорских покоях. Но не спокойно императору. Думает он:” Тяжко мне. Постоянно нужно думать. Все ли спокойно у моих подданных. Все ли соблюдаются законы. Ох и устал я от этих раздумий. Нет, по истине лучше быть батраком. Нет тех проблем, что у меня. Пойду в батраки.” Жалко стало его капельке воды, но помочь ему она не в силах. Когда пришло время воду из вазы вылил в реку, а уж из реки при помощи солнышка капля попала в тучу. Таково было путешествие восьмой снежинки.
Несколько ниже другие снежинки решили последовать примеру верхних, и рассказать о своих путешествиях, но это уже другая история.

6 Симпатий

В некотором царстве, в некотором государстве собрался народ. Народ думу думать стал, как новый год отпраздновать и предложил батрак:

-А давайте наш государь возьмет и снимет ограничения с нас, Батраки тоже хотят продавать.

И ответил Купец:

-Иди своей дорогой, батрак, ваше дело — грязную работу исполнять, а на рынок придешь только, когда сподобишься делом заняться.

Обиделся батрак на это и затаил обиду страшную. Созвал он собратьев своих батраков и рассказал план, как лишить праздника всех жителей Земли Клонов. На ярмарке товару было видимо-невидимо. В самом центре красовалась ЕЛЬ небывалой высоты. Нарядили ее, красавицу, в разные украшения.

И вот батрак взял поручения в башне магов, прокрался в кабинет главного мага и увидел там эликсир чудодейственный, который большие предметы в пространстве перемещает. Но не знал батрак, что эликсир этот был захвачен магами у Вебмана, и, что он елку отправил к Вебману, а не в лес. На утро все клоны увидели, что пропала елка новогодняя. Опечалились все, только батрак кричит:

-Если вы, клоны добрые, разрешите нам заходить на ярмарку, то я даю слово - верну вам вашу ель.

И ответил Купец:

-Хорошо, батрак, если ты вернешь нам ель, то разрешим мы вам заходить на ярмарку.

Обрадовался батрак, побежал туда, куда, думал, переместил ель, но не нашёл ее там. А в это время прилетел важный гонец от Вебмана с требованием выкупа за новогоднею ель. Опечалился купец, где достать еще одну ель царевну для праздника. Следующая будет только в следующий новый год. И послал он клич народу Земли Клонов, что нужно отбить ель у Вебмана. Собралась рать несметная, пошли они к врагу ненавистному. Битва была три дня и три ночи. Бежал Вебмен от верных ратников Земли Клонов. Вернули они ель царевну на площадь ярмарки.

Поблагодарил всех участников купец и издал указ. Чтоб не было зависти у батраков разрешил он им цветы садить и продавать их на ярмарке.

И был пир на весь мир.

9 Симпатий

«Надо было раньше ложиться! Теперь придётся слуг нанимать, чтоб порядок в доме наводили – сама уже ничего не успею. Вновь незапланированные расходы, как это обычно и бывает в праздники. Ну ничего, на прошлой неделе было очень прибыльное дельце, казна оказалась гораздо больше ожидаемого – можно и слуг нанять.» Все эти мысли пролетели в голове совсем еще юной и зеленой ремесленницы, которая спешно прихорашивалась сидя перед зеркалом в одном лишь нижнем белье.

«Не забыть бы еще проверить, что там на полях происходит, к рябушкам заглянуть – должны же они меня порадовать драгоценными яйцами. Надеюсь серебряное будет, надо будет тогда в Башню магов послать кого-нибудь, пусть эликсиры закажут, - на мгновение она замерла словно в её голове созрела мысль – Вот кто-нибудь пусть и поля с рябами проверит, мне уже ехать пора - и улыбаясь своему отражению продолжила рисовать стрелки на глазах.

• Сходишь на поля и проверишь все ли рябы целы. Заодно посмотри нет ли яиц от них. Нам эликсиры нужны. В хутор отправь кого-нибудь, пусть ресурсы в хранилище отвезут, – спускаясь по лестнице она отдавала распоряжения крестьянке, которая была хоть и старше, и находилась на более высокой ступени социальной лестницы, но, как и все остальные клоны - слушалась беспрекословно. Никто не знал почему. Возможно, что ремесленница и сама это не до конца понимала, но внутри было чувство ответственности, она понимала, что кто-то должен руководить и организовывать, а кто-то выполнять. Руководить она умела, а организовывать – любила. Только с выполнением не всегда находила взаимопонимание, но в целом была довольна своим положением. - И в коровник пусть сходят, проверят, чтоб все были накормлены.

• Конечно хозяйка. – Крестьянка развернулась и направилась к двери, ведущей на задний двор огромного замка в котором жила ремесленница.

• Хозяйка, ночью сразу две курочки пропали, наверное, лиса утащила.

• Сегодня с утра троих наших из подвалов выпустили, один весь в перьях, как цыпленок.

• За ночь мы продали товаров на два золотых с четвертью, сударыня.

Отчёты сыпались, как из рога изобилия. Клоны разных статусов и рангов рассказывали о своих делах. Ремесленница присела обуться и вместе с этим принялась детально обсуждать дальнейшие действия, выясняла подробности и раздавала поручения.

• За Вами карета приехала, сударыня, - в дверь вошел молодой батрак и увидев ремесленницу обомлел от её красоты.

• Иду! – От её громкого и властного голоса батрак быстро пришел в себя и придерживая дверь пропустил ремесленницу вперед и посеменил вслед, нервно теребя пуговицу на кафтане. Он помог ей забраться внутрь и заняв место извозчика, что-то прошептал и карета тронулась.

Молодая хозяйка приоткрыла шторку и выглянула в окно. Город уже давно проснулся и наводнился людьми и каретами. Все спешили поскорее закончить свои ежедневные дела и готовиться встречать Новый год. Повсюду царила предновогодняя лихорадка – на Ярмарке выступали бродячие артисты, батраки несли всё новые цветы, которые заботливо выращивали и хранили специально для этого дня, надеясь распродать их уполномоченному Земли Клонов, торговцы всех мастей пытались сбыть залежавшийся товар и то и дело снижали цену, а жители ходили между рядами рассматривая товар и пытаясь не заблудиться в общей суете.

Удар в колокол известил о том, что до начала праздничных торжеств осталось полчаса. Ремесленница достала из сумочки смятые бумаги и принялась повторять заранее написанную речь.

• Подъезжаем, хозяйка! – Батрак, который управлял каретой начал сбавлять скорость. Ремесленница, сложив бумаги убрала их в сумочку, взглянула в зеркальце и поправив прядь волос приготовилась выходить.

Карета подъезжала к сооружению, которое своим величием уступало лишь самой Земле Клонов. Безграничная площадь была способна вместить в себя любое количество людей. Никогда тут еще не было тесно. Вся площадь делилась на залы, которые отделялись друг от друга рядами колон. В каждом зале находились люди и что-то оживленно обсуждали, если в зале становилось тесно, то колоны волшебным образом смещались – освобождая место для новых участников. Каждый мог сделать для себя отдельный зал и устроить в нём всё по собственному вкусу, приглашать своих друзей и знакомых, обсуждать новости, делиться сплетнями и строить планы. Это был форум.

Ремесленница вышла из кареты и поблагодарила извозчика – одарив его очаровательной улыбкой. Тот же в свою очередь, так же расплылся в улыбке:

• С наступающим, Вас!

• И Вас с наступающим! – Хозяйка твердой походкой направилась ко входу.

У входа ей, подали золотую брошь, такую же, как и у остальных, но с небольшой надписью – Флудер года – 2018. Только лишь одев брошку, она сразу почувствовала, что теряет связь со всеми клонами и что она сама теперь больше не клон. Это было приятное чувство, что сейчас можно расслабиться и повеселиться. Проходя между залами, она видела, как много людей уже пришли на форум. Она знала почти всех и почти все на Земле Клонов знали её. Она приветливо всем улыбалась, махала ручкой, но искала из всех одного человека. Он заметил её раньше и подошел. После приветствия, они стали сверять заранее подготовленный план действий и убедившись, что нет никаких разногласий решили приступать к главному событию дня.

Внезапно вокруг неё появились колонны, уходящие далеко вверх и образовался новый зал. И тут же в зале пошел снег. В центре его появилась огромная ель, украшенная новогодними игрушками всех размеров, форм и цветов, сияющая множеством огней и с огромной звездой на вершине.

• Здравствуйте Дамы и Господа! Рада поприветствовать вас на нашем зажигательном “Новогоднем огоньке”! Сегодня нас ожидает весьма насыщенный день. Мы постараемся наполнить вас восторгом, радостью, весельем, а вы все это лишь запьете шампанским.

Главная ёлка Земли Клонов началась.

2 Симпатий

Имперские земли, центральная площадь. Со всех княжеств съехались жители. Развернули шатры с вкусностями, да интересными изобретениями. Каждое княжество с собой принесло и меха и невиданные сладости. Толпы народу ходят и смотрят, кто-то даже умудряется обменять свои дары на заморские. Ребятня всуду снует, для них это самое главное событие в году. Можно не ходить в школу и весь день веселиться, бегать между рядов.

Елка на площади была самой красивой, пышной и нарядной. Высотой с небоскреб (если бы он был в эпохе в те времена), с вершины не видать землицы нашей. А на вершине той ёлки, была чудотворная звезда, горела она днем и ночью. Да так сияла, словно маяк в ночи. Эту звезду государь нашей земли заказывал за год у великих гномов с соседней планеты. Они ее ковали 3 месяца и 3 дня…

Одно из княжеств привезло с собой неведомые штуки, они были страшными и в то же время прекрасными. Они были пугающие, но в то же время завораживающие. Маленькие и большие, яркие и серые на вид. Вся детвора бегала к ним и хотела заполучить маленькие волшебные штучки. Одному удалось стащить небольшой пакетик, но что с ним делать он не знал.

Другое княжество поделилось своими лесными дарами. Там и шишки и лесные орехи, и ягоды, которых нигде нет, и травы, которые могут привезти только оттуда. Отвары, компоты, варенье, все что может согреть душу и тело в зимний вечер.

Это самый замечательный праздник в году, когда соединяются все жители большой вселенной на мирный, веселый пир, где могут поделится своими наработками и своими изобретениями все жители мира. Какие только объединения не возникают в мире, какие только новшества не появляются .
Так и встречаем новый год с новыми изобретениями.

А тот небольшой пакетик у парнишки поджечь надо было, и такие краски сверкали! Дракон появился из неоткуда и изрыгал множество цветных искр, на потеху детворе…

1 Симпатия

-Дедушка,дедушка!- Забежала в терем запыхавшаяся снегурочка.
-Что внученька? Соскучилась уже по детишкам?- Спросил дед мороз.
-Прилетел ворон и рассказал, что есть такое место на земле, где не знают ещё, что такое новый год!
-Ха-ха-ха-ха, уморила старика до слёз, да нет таких мест! У меня столько братьев разных, они во всех уголках земли!
-Значит не во всех!- Сбивая снег со своих валенок,подтвердил слова снегурочки, вошедший в избу снеговик.
-Да,что вы такое говорите?-Уже не смеясь спросил дед.- Где ж ворон такое место обнаружил?Может ему померещилось?
-Земля такая, Эпоха клонов! Не так давно образовалась.-Поправив своё ведро на голове произнёс снеговик.
-Хм, велю своим помощникам почтовым голубям, разнести весточки градоначальникам, чтобы организовали в своём городе место для ёлки.Не было такого ещё на моей памяти, чтоб новый год не встречали.
-Постой дед, давай сделаем лучше! Мы у себя нарядим ель, а быстрые олени доставят всех желающих к нам в гости!
-А почему бы и нет?- согласился с внучкой дедушка.
-И назовём её, “Главная ёлка земли клонов!”-произнёс снеговик.
-Ой вы сани мои сани, мимолётные мои! Вы спешите поспешите и гостей скорей вези!
-Дед, дед, я слышал также, что есть на той земле драконы. Только их не надо! А то я растаю!- С грустью произнёс снеговик!
-Да не волнуйся снежок!-произнесла снегурочка, мы тебя заново слепим!-Рассмеялась снегурка.
Так вот и узнали на земле клонов, где находится самая главная ёлка земли!

6 Симпатий

Не корысти ради, а токмо во исполнение воли пославшей меня неугомонной @tataro4ka

-=***=-

Близился Новый 2019 год. По всей Земле клонов, если глядеть с высоты драконьего полёта, вспыхивали огоньки - это зажигались Новогодние ёлки. Сверху они были похожи на небесные звёзды.
Вот ёлка в Храме Света. @Lord_UNlockER не поскупился на гирлянды и подарки. Ещё за неделю до наступления Нового года Дед Мороз и Снегурочка каждый вечер возле ёлки одаривали сладостями мальчишек и девчонок. Ледяная горка, выполненная умелыми мастерами в виде величественного дракона, захватывала дух. С раннего утра и до позднего вечера на ней копошилась ребятня.
А вот Поднебесная империя. @Lord_AlF не мог тягаться по великолепию с Лордом Анлокером, но этого и не нужно. В каждом княжестве своя ёлка, свои игры и забавы. Император здешних земель отличился от всех других императоров и князей. Если у всех на Центральной площади возвышалась громадная ель, то здесь на площади стояло несколько десятков миниатюрных ёлочек. Каждая была украшена, на каждой огоньки гирлянд. Ледяной символ наступающего года вальяжно разлегся лабиринтом. Заплутавших его посетителей выводил специально приставленный мохнатый зверек странной породы ростом чуть пониже метра.
На Главной площади ARMY of LOVE, как и раньше красовалась новогодняя ёлка, украшенная по ежегодному приказу @Lovelas-а женскими трусиками и лифчиками. Эта традиция неизменно держалась уже несколько лет. Все украшения были только из магазинов, и любая девушка, леди, дама или боярыня совершенно свободно могла снять любой понравившийся ей наряд в качестве императорского подарка. Ёлочный гардероб постоянно пополнялся и обновлялся.

-=***=-

Вот и настал последний день года. С самого утра все готовились к празднику. Все, но при этом каждый по-своему. Кто-то тренировал серое вещество в голове, готовясь к новогодним викторинам, кто-то готовил салаты, кто-то дегустировал настойку…
Ровно в полночь в чёрное небо взлетели салюты. В некоторых княжествах наряду с салютами вылетели и драконы, устроив в вышине огненное шоу.

-=***=-

Новогодняя ночь близилась к утру по стрелкам часов, но за окнами продолжалась ночь.
Новогодний огонёк Земли клонов завершился, итоги уже подведены, призы большей частью разосланы. Шампанское выпито, горки прокатаны, ёлка на Городской площади Империи ARMY of Love осмотрена, даже шутки ради повешены кружевные трусики на нижней ветке, слеплен по-быстрому снеговик и на голове его оставлен лифчик.
“То-то утром будет забавно!”
Наконец, Татарочка добралась до своего домика, разделась, добрела до кровати и повалилась на мягкие подушки. укрывшись одеялом она почти мгновенно провалилась в мир сновидений…

-=***=-

Стук в дверь.
“Кто там?” - сонная Татарочка выбралась из-под одеяла, накинула со спинки стула халатик на нагое тело и пошла открывать.
На пороге стоял Император ARMY of LOVE и этот противный бесючий Хыть.
“Боярыня! Что ж вы это трусиками разбрасываетесь? - усмехаясь Ловелас протянул оторопевшей Татарочке её трусики, которые та повесила на ёлку. - А ежель застудите чего?”
“Это не мои!” - девушка пошла в жёсткий отказ.
“А вот Великий наш Сказочник утверждает обратное”
“Врёт он всё!”
“Не вру, - влез в разговор Хыть. - Княже (он по-прежнему обращался к Императору только так), вы разве не замечаете?”
“Чего я не замечаю?”
“На Татарочке нет нижнего белья. При этом вся одежда находится тут, но ни трусиков, ни лифчика не видать”
“Хм, верно говоришь, - задумался Ловелас и обратился к Татарочке: - Ну-с, боярыня, как оправдываться будем?”
“Я… - зарделась Татарочка и тут же осмелела, поддавшись дерзкой мысли - Ловелас, а что тут такого? Вон, у вас конкурс идет. По украшению ёлок. Я может, тоже участвовать хочу!”
“Но ведь наряжение ёлки - это ещё не всё! - усмехнулся Император. - Надо ещё на себе нарисовать что-нибудь новогоднее”
“А вот пусть Хыть рисует! Или он только Афродит рисовать умеет?” - задорно ответила Татарочка, пытаясь внутренне избавиться от смущения.
“Ну-с, Сказочник, боярыня просит, - обратился к Хытю Ловелас. - Давай, изобрази чего-нибудь…”
При этих словах Татарочка беззастенчиво скинула халатик, думая этим самым смутить вредного Хытя. Что, по правде говоря, ей удалось. Она увидела, как тот покраснел, но…
Не говоря ни слова, Хыть взял краски, макнул кисточку в одну из них, и шагнул к обнаженной девушке.
Кисточка коснулась тела, мурашки волной промчались следом, обгоняя её. Страх куда-то улетучился, на смену ему пришло любопытство. Художник продолжал рисовать. Рыжий, чёрный, белый…

“Недурно” - ответил Ловелас, осматривая окончание работы.
Татарочка подошла к зеркалу, взглянула на свое отражение, покрутилась.
“А этот чертяка Хыть неплохо рисует”, - мелькнула в голове мысль.
Мррр…
Новоявленная тигрица игриво потерлась о художника плечом, стрельнула глазками, надеясь смутить. Но разве можно смутить после того, как он изрисовал тебя буквально с головы до пят?
Повернувшись к Хытю спиной, Татарочка томно потянулась, расправляя плечи…

[вырезано цензурой, во избежание бана]

-=***=-

Стук в дверь разбил сон на осколки.
Чертыхнувшись, Татарочка зарылась глубже в подушки, но настойчивый стук повторился.
“Кому там не спится?” - недовольно проворчала она, с сожалением вставая с кровати и накидывая на плечи халат.
— Иду!

Открыв дверь Татарочка остолбенела. На пороге стоял Император Ловелас собственной персоной, а в руке у него…
А в руке у него были кружевные трусики, которые одна сумасбродная боярыня повесила на городской ёлке.
— Полагаю, боярыня Татарочка, это ваши? — улыбнулся Ловелас, входя внутрь…

8 Симпатий

Объявляю об окончании приёма работ на пятьдесят первый тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала «Главная ёлка Земли Клонов»

Участники тура:

· Sredstvo
· Magdagachi
· oibek
· tansor1
· Artefakt
· Mystic
· Krimlin
· XblTb

С этого момента в этой теме начинается голосование за работы участников. Проголосовать за понравившееся произведение может любой форумчанин, зарегистрированный на форуме не позднее, чем месяц назад. Свой голос можно отдать только за одного участника. Развёрнутые комментарии в рамках голосования приветствуются.

Приглашаю всех голосовать!

@XblTb-ыть-ыть)))

Хыть.

oibek - интересная идея

Было бы странно, если по другому… извините)
Хыть.

Хыть!

треснула по лбу бестыжего художника…

Хыть.

1 Симпатия

tansor1

Magdagachi и Хыть

tansor1

tansor1