Конкурс короткой прозы. 52 тур. Закрыт

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

Тема пятьдесят второго тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Белый-белый»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь, для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков.

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

“Тук-тук…дррр-дрррр-дрррррр…”

-Как же ты достал своим молотком и дрелью, дятел! - резкий крик Анны вырвался в потолок, - угораздило же меня переехать сюда, - всё с тем же недовольством сквозь стиснутые зубы шипела Анна, - А все из-за чего? Ха, это в прошлом, уж лучше слушать дятла по утрам, чем сходить с ума от… - Анна взбудоражилась, шлепнула себя по щекам и спешно пошла на кухню варить кофе.

-Чудесное солнечное утро, певучие птицы слышны из окна, запах теплого ветра…- с улыбкой девушка смотрела в окно и продолжала, - Чувствую, я никогда не пожалею о переезде. Отлично обустроилась и начала новую жизнь…о, точно, сейчас Ирку наберу и похвастаюсь…

“шкряб,шкряб,шкряб…”

-Что??? - лицо Анны резко побледнело - Нет…только не говорите мне что… НЕЕЕТ!!! - закричала во весь голос девушка. У неё омутнели глаза как только она услышала звук, который исходил из под раковины. Анна рванула в ванную, закрылась внутри и стала беспрерывно плакать нашептывая еле слышную фразу: “Белый-белый кролик с красными глазами, с длинными ушами и черными грехами. Он пришел за мной, он убьет меня…”

“Тук-тук…дррр-дрррр-дрррррр…”

“шкряб,шкряб,шкряб…”

-К черту! - Анна долго терпела кролика-преследователя. Она не спала ночами, лечилась в психбольнице, закрывала все двери и окна, но белый кролик все равно приходил к ней, где бы она ни была и лапами начинал издавать звук шкрябанья, сутками сводя девушку с ума. - Твоя взяла, кролик, я так больше не могу, я сдаюсь…


-Проходи, Макс, только осторожно, здесь кровище повсюду, ни сантиметра на плитке без крови.

“Тук-тук…дррр-дрррр-дрррррр…”

-Кто это ее так?

“Тук-тук…дррр-дрррр-дрррррр…”

-Чертов дятел, заткнись уже! - крикнул вверх мужчина, - Не знаю, бро, но тот кто это сделал точно псих.

“шкряб,шкряб,шкряб…”

-Макс, слышал? Макс? Зачем ты закрыл дверь? Что у тебя с глазами? ЧТО ЗА ЧЕРТОВЩИНА С ТОБОЙ ТВОРИТСЯ???

“шкряб,шкряб,шкряб…”

7 лайков

А чего, я уже привыкла жить в белой пурге, в белой вьюге. Зима пришла. Зима пришла надолго. Знаю, что зима будет очень долгой. Надела незатейливую шаль, смотрю в окно. О, где те зимы, короткие и ярые? Нет, сейчас зимы другие. Долгие, унылые, эпохальные.

Сижу, смотрю в окно, и сравниваю зимы своей жизни. Хочу вернуться в белую и чистую зиму 90-х, где рэкет был частный, а не государственный. Кто бы мог подумать, что зима 90-х мне покажется летом? Кто бы мог подумать, что нынешняя зима твоей страны самая ужасная и хитрая пурга средь всех белых вьюг и непогодиц?

Когда не знаешь что делать, когда разуверился в государственной «белой» системе, когда ты на грани отчаянья, есть одно спасительное средство – позвонить кому-нибудь в Сибирь. В то настоящее наше и Истинное, в наш исконный Дух. Надо просто позвонить, услышать голос, не делиться проблемами. Спросить как дела, то да сё. Представляете! Это работает! Откуда-то силы берутся решать государственные оброки, да-да, те оброки, как в крепостные времена.

Что ж. Всего лишь после звонка в Сибирь плечи расправляются, думы думаются, планы пишутся. На лице глупая и счастливая улыбка, которая как бы говорит всем: «Такие люди со мной»! «Такие люди со мной сейчас поговорили»! «Мужички-сибирячки, едрёна - корень»!

Как хочется, чтобы под божественным белым плащом, имя которому «счастье нации» все мы вместе собрались, улыбаясь друг другу, восхищаясь друг другом. И так хочется нового лидера ! Настоящего. Белого. Не серого.

5 лайков

По просьбе одной маленькой девочки, обещавшей сразу сесть за уроки!

Чистейший белый снег на ее ресничках, она закрывает глаза и, словно крылья ангела делают взмах над зеленью полей… Колокольчика веселый смех озаряет двор, улицу, мир… А эти внезапные снежки у меня за воротником и в карманах! Тысячи почему и, всегда, другое мнение, колыбельные, чтобы не спать, пластилиновые снежинки на окне, изрисованные прописи, блины перед сном, фильмы, со слезами на глазах… И самое дорогое, что я слышала, когда-либо…

  • Мамочка, я тебя так люблю!

Она купает в раковине кошку…

  • Доча!!!
7 лайков

название “Белый-белый возраст”

-Деда,а почему у тебя такие белые волосы и усы?

-Внучек, я в молодости тот еще рыбак был, обожал выйти в море ночью и половить рыбу, или даже в открытый океан выходил да рыбку покрупней искал. Однажды друзья пригласили меня на кита, в результате чего я и получил белезну своих усов и волос. Ты еще маленький, но я попробую объяснить, как это произошло, ты только не испугайся, понял? - мальчик понимающе кивнул и сел напротив дедули, внимательно вслушиваясь в каждое его слово. - Дело в том, что мы крюк неправильно закрепили и когда уже почти поймали кита, он резко дернул в воду и меня унесло вместе с тросом. Я до последнего не отпускал его, а кит в панике стал воду всасывать в себя, ну и меня с водой заглотнул. Моя команда быстро нагнала это чудище и вспороли ему брюхо. Меня вытащили еле живого, без сознания, но, я выжил! Внутри кислота была в большом количестве и это счастье, что я лысым не остался. Но волосы с тех пор всегда были белыми…

Мальчик с жалостью таращился на дедулю, но был рад и горд за него. Спустя минуту тишины, он пришел в прежнего веселого себя и задал еще один вопрос:

-Не хочу тебя обижать, - ребенок прикрыл рукой рот, немного посмеялся, прищурил глаза и добавил, - но у тебя есть волосы в носу и ты не поверишь, но они тоже белые!

-Правильно что спросил, я совсем забыл об этой истории…Как это я раньше тебе не рассказал!? Ты же веришь в волшебство и волшебных существ? - шепотом спросил дед, оглядываясь по сторонам. Внук положительно кивнул в ответ и дед продолжил. - Тогда слушай. Когда-то давно, когда я был еще юнцом, к нашему дому приехала карета, а из нее, как сейчас помню, вышла принцесса и лицо ее было грустное. Она приехала, чтобы лично со мной встретиться и попросить об услуге. Я был гордый, высокий красавец, а она хрупкая и бледная как белая простыня. Сестру её дракон похитил и только я мог спасти, только мне доверили это дело. На следующее утро с рассветом я прыгнул на коня и помчался в горы, прямо в логово дракона. Всего не расскажу в подробностях, мало что вспомню, но помнится мне волшебница на пути встретилась, она дала колдовское зелье в помощь. И вот когда я уже был в пещере, на меня с грохотом дракон вылез. Я быстро открыл флакон, выпил голубую жидкость и во мне появилась невероятная сила, сравнимая с десятью драконьими! Я убил злого змея одним огненным дыханием из носа, спас девушку и был награжден поцелуем самой принцессы! Вот только поплатился я за эту силу. Колдунья за помощь свою наградила волосами в носу да еще и белыми, чтоб все вокруг видели. Знаю, выглядит некрасиво, но теперь только мы с тобой знаем правду, почему они у меня есть и от чего такие белые.

Их разговор перебил вошедший в комнату отец ребенка, отвел старика в коридор и спросил:

-Отец, зачем ты ерундой забиваешь голову ребенку?

-Сынок, детё в сказки верит,маленький он еще, зачем ему думать о конце жизни? Пусть пока беззаботно поживет. Он спрашивает про седые волосы, а мне и впрямь весело истории придумывать и смотреть на его удивленное лицо. Ты таким же был)

4 лайка

редактор завернул мою статью. опубликую здесь часть т.к. если полностью выложу то будет больше 15к.символов.
когда происходит диалог то сайт показывает не дефис,а точки в некоторых местах.

Случилась эта история не так уж и давно с моим очень хорошим другом, когда город “Эпоха” был уже хорошо
окрепшим государством и случилась вот такая история с ним.
Где - то за далёким горизонтом в холодную пору и случилось то чего даже и не мог никто предвидеть и даже
представить. Светило яркое морозное солнце, снег поблескивал своими снежинками на холодной и промерзшей
земле, но вдруг подул сильный и холодный ветер, раздался раскат грома и над землей в клубке морозного снега
и осенних листьев раздался сильный треск молнии и оттуда выпало не что.
А в это время чуть поодаль от предыдущих событий сидел в своей землянке и греясь у печи,клон батрак по имени
Варень. Он изредка выбирался из своей землянки подышать свежим воздухом, посмотреть на лесные просторы и видневшиеся вдалеке высокие горы.
И вот в этот прекрасный солнечный морозный день он так же вышел подышать свежим воздухом и полюбоваться на яркий и искристый снег.
Но тут неожиданно налетел на него сильный порыв ветра с сильным раскатом грома и мощнейшим треском молнии, Варень
даже не успел опомниться от такого резкого и холодного ветра как был свален под землянку, ему даже показалось что
на какое-то мгновение пропало солнце. Это все прекратилось так же резко как и началось и стало все так же тихо , морозно
и спокойно, но когда он выбрался из под своей землянке то увидел как вдалеке, был еще маленький ураган и в нем все еще искрилась
молния. Варень вспомнил что ему говорил правитель и для чего он тут все эти годы сидел в маленькой неуютной землянке не привлекая
к себе никакого внимания.
Он быстро забежал в землянку схватил уже давно подготовленную на этот случай сумку, забежал за землянку и скинул чехол со своего
лыжного скутемарана и понесся Варень по не большим ухабам и холмам к тому месту где совсем недавно оставался еще маленький ураган.
Он мчался и приговаривал - только бы успеть раньше их… только бы успеть. Но примчав к месту событий он обнаружил только черное пятно
земли и вокруг него был истоптан снег человеческими следами и лошадиными копытами.

  • Не успел - горько пробурчал Варень сползая на холодный искристый снег.
  • Я не оправдал доверие правителя, я не успел забрать нового клона - бурчал себе под нос батрак.
    Но просидел он так не долго,вспомнив слова правителя Варень знал что вдалеке от славного города появляются будущие императоры,
    и если он не сможет доставить нового клона в город то правитель отправит его выполнять батрацкую работу.
    Он поднялся, осмотрелся вокруг и увидел что следы ведут вглубь леса. Варень знал что за лесом есть не большое поселение и там
    он сможет найти путь в горы куда уводят себе в заточение новых клонов которые появились далеко от славного города “эпоха”, так же
    он знал что в горах живет клан “Ледяные горы” и что им на глаза лучше не попадаться.
    Варень сел в свой скутемаран и поехал вглубь леса куда ведут следы. За лесом следы привели его к развилке где стоял уже обветшавший
    знак и указывал стрелочкой на право в поселение “Шихонтер”, но следы копыт лошадей уходили в право. Варень не стал рисковать и идти
    сразу по следам, а пошел в поселение надеясь узнать хоть какаю нибудь информацию про клан.
    Подъезжая к деревне он заметил старика который тянул целый воз дров в сторону поселения, Варень остановился:
    -Добрый вечер - произнес Варень
    -Добрый - добавил старик
    -Вы в поселение идете?
    -Да
    -А давайте прицепим ваш воз ко мне и я вас довезу?
    -Ой спасибо тебе добрый человек.
    И они поехали вдвоем в сторону поселения.
    -Меня Титхарт зовут-сказал старик
    -А меня Варень - произнес батрак
    -Куда путь держишь Варень?
  • Да вот еду с плена выручать клона нового, но не знаю как, поэтому и еду к вам в поселение может кто что знает про клан “Ледяные горы”?
  • Ох-ох-ох-пробурчал старик - не легко тебе прийдется с ними.
  • А что вы знаете о них?
  • Да мало что я знаю хоть и живу тут всю жизнь в поселении, работаем мы на них, дань платим, а в замен они нас не трогают и наши
    поля. Знаю что они с новых клонов рабов делают и кто туда зашел уже не возвращается. Но нет постой-добавил старик-есть у нас один клон в
    поселении случайно сбежал от них я тебя если хочешь с ним познакомлю?
  • Конечно был бы рад с ним поговорить.
    Они без происшествий доехали до поселения, Варень помог старику отцепить и отвезти воз с дровами под навес.
  • Проходи ко мне в избу согрейся-сказал Титхарт - сейчас чай сделаю и до утра можешь остаться у меня я все равно один живу.
  • Спасибо - сказал Варень.
    Титхарт подкинул дров в печку и налил гостю чая.
  • Титхарт, расскажите пожалуйста по подробней за того клона который сбежал с клана?
  • Ты подожди тут пока, а я схожу за ним и приведу, он тут не далеко живет
  • Хорошо подожду-ответил Варень.
    Старик вышел из избы и пошел вдоль поселения к сбежавшему несколько лет назад клону. Титхарт подошел к избе клона и
    тихонько постучался два раза в окно и три раза в дверь как они с клоном раннее и договаривались. За дверью послышалось какое-то
    движение и дверь отворилась.
    -Проходи Титхарт-сказал клон
    -Привет Лиот, как жизнь?
    -Да все нормально,трудимся по тихоньку во благо поселения.
    -Лиот, у меня в избе сидит батрак и он идет на поиски не давно появившегося клона в его краях,но вот он не успел его спасти от плена
    клана Ледяная гора, я решил ему помочь в его не легком пути, ты ведь там был и видел что там и как, пойдем ко мне он у меня сидит и ждет
    тебя, расскажешь ему что там было, может пригодится твоя информация и спасет ему жизнь.
    -Титхарт, а ты уверен что ему можно доверять и он не с ледяного клана?
    -Уверен, он когда мне с возом помогал я и заметил у него на запястье руки под кафтаном клеймо города “Эпоха”, а это клеймо не каждому дано получить.
    -Клеймо у него? Конечно тогда пошли поговорю с ним.
    Подойдя к избе старика они посмотрели в окно убедиться все ли в порядке? Варень все так же сидел на кухне и допивал свой чай.
  • Проходи - сказал Титхарт - вот знакомься это Варень я тебе только рассказывал о нем.
  • Здравствуйте, меня Лиот зовут, Титхарт мне рассказал о вашем намерении спасти нового клона.
  • Очень приятно знакомству, расскажите пожалуйста что знаете о клане “Ледяные горы”?
    Титхарт добавил батраку чая и налил еще две чашки и сел рядом с ними.
  • Попал я туда в плен - начал Лиот и отхлебнул не много чая - так как появился далеко от города и поэтому не знал куда идти и тут
    почти сразу появились эти люди на лошадях, но я сначала даже и не думал что они не те за кого себя выдают, но после того как они меня
    связали и отвезли к себе в горы тут я уже понял что я не туда попал. Они привезли меня, дали рваную одежду и заперли со всеми в не большой
    камере где был только голый пол и голые стены. Так я стал рабом у них, и длилось это до тех пор пока в один момент я не остался без присмотра
    охранника и не сбежал каким - то чудом.
    -Лиот, расскажи туда попасть не замеченным можно? - спросил Варень
    -Не знаю, на входе в горы через мост стоят охранники и даже пушки, там точно не пройдешь,возьмут в плен и тогда ты не спасешь своего клона,
    но я слышал от других плененных клонов что где-то у подножья горы есть ущелье, но его охраняет злой дракон на привязе, его даже кормят раз в
    три дня чтобы он злее был.
    -Ну если он голодный и злой, может его можно будет покормить и он станет ручным и тогда я смогу проскочить мимо него?
    -Не знаю Варень.
    -Ну что же, вариантов попасть в горы не много, но я попробую подкормить дракона и пройти мимо него. Лиот, а чем кормят дракона?
    -Дракона кормят только мясом, но там еще есть не большой фонтан и с него иногда пробивается нефть и он ее слизывает и видно что ему она нравится.
    -Титхарт - обратился Варень к старику - поможешь мне собрать у вас в поселении корм для дракона?
    -Конечно помогу тебе Варень, есть хорошие люди в поселении которым не по душе люди с клана.
    -Лиот, а ты можешь нарисовать мне, где находится ущелье с драконом?
    -Да нарисую.
    Лиот взял перо и кусок камня и начал рисовать.
    -Вот смотри сюда - сказал Лиот батраку показывая на нарисованную схему - вот дойдешь до этой развилки и сверни с нее на право и тогда она тебя
    приведет к ущелью с драконом, но ты главное не пропусти этот поворот иначе ты придешь прям ко входу, где полно охраны. Там перед поворотом
    увидишь знак, где нарисован дракон, а за ним ледяная крепость, это означает что начались владения клана"Ледяные горы".
    -Спасибо тебе Лиот за информацию, я тебе благодарен.
    -Пожалуйста, всегда рад помочь, удачи тебе в спасении молодого клона. Да и еще, приготовь факел в ущелье темно будет.
    -Спасибо.
    На этом Лиот поднялся и пошел к выходу, Титхарт пошел его проводить.
    Через минут пять вернулся Титхарт в избу и спросил:
  • Ну что, когда думаешь в путь дорогу?
  • Надо ехать чем раньше тем лучше.
  • Уже поздно Варень,давай ложись спать, а завтра я найду тебе мясо в поселении и отправишься в путь дорогу.
  • Хорошо, так и быть.
    Утром Титхарт разбудил гостя и подал ему рюкзак и следом факел.
  • Что это?-спросил Варень.
  • Это я взял мясо для дракона, а это факел который тебе понадобиться в ущелье и вот еще возьми два кремня, с их помощью можно зажечь факел.
  • Спасибо, тогда я не буду медлить и собираюсь.
  • Давай позавтракаем сначала и можешь отправляться в путь дорогу.
    Они сели позавтракать и после Варень стал собираться. Взял рюкзак, засунул туда факел с кремнем и повесил себе на плечи достаточно весомо
    набит мясом рюкзак и вышел на улицу, Титхарт последовал за ним.
  • Все помнишь что тебе вчера Лиот рассказывал?
  • Да все помню, спасибо за кров Титхарт.
  • Да брось ты, мне даже не скучно было, ты главное береги себя.
  • Хорошо.
    После Варень сел в скутемаран, еще раз поблагодарил старика и уехал.
    Ехал Варень не долго и заметил тот самый знак который описывал ему Лиот, он свернул в право и тут же его скутемаран во что - то резко уперся,
    Варень не удержался и на всем ходу вылетел вперед скутемарана на холодный снег. Варень сначала не понял что произошло, он медленно поднялся,
    поднял слетевший рюкзак, подошел к скутемарану и тут он обнаружил что под снегом лежало бревно в которое и уперся его скутемаран.
    Варень оглядел скутемаран, он был изрядно помят и искорежен.

продолжение следует…

2 лайка

Белые-белые простыни.

Я начал готовиться к приезду Нины. Мы договорились, что сегодня она приедет ко мне. Прошло полгода с тех пор как мы начали встречаться. Один раз в неделю она приезжала ко мне, оставалась на ночь. Ночи наши были упоительны. На утро еле хватало сил и времени прийти в себя. Она никогда не рассказывала о себе. Я очень мало знал о ней. Иногда только упоминала о каких-то своих подругах или о мелких своих происшествиях.
Мы познакомились в парке, где на выходные собиралось очень народу. Она сидела одна на скамейке и скучающим видом смотрела как увеличивалась очередь перед аттракционом.
Я сел тоже на эту скамейку. Через некоторое время мы познакомились. Потом пошли в кафе поели мороженное и договорились о встрече на следующее воскресенье. Потом все развивалось по стандартному сценарию: прогулки в парке, поход в кино на последний ряд. В кино я в первый раз взял её за руку, затем обнял. Через некоторое время она прижалась ко мне.
После кино мы опять пошли в парк. Было темно и на скамейке я поцеловал её. Она не сразу ответила на поцелуй, но затем начала целоваться самозабвенно.
Провожать себя она категорический не разрешила. Обещала, что следующее воскресенье мы опять встретимся.
Недели через две я решился пригласить её к себе домой, думал обидится, уже придумал целую речь оправданий, но неожиданно она сразу согласилась. Но что меня очень удивило, она совершенно не оказала сопротивлений и даже осталась на ночь. Так начали развиваться наши отношения. Через некоторое время я к ней привык и даже начал подумывать о дальнейшей совместной жизни. Месяца через четыре, я познакомил её со своим товарищем Валеркой.
Нельзя сказать, что мы с Валеркой были особенно дружны, учились в одном классе и из школы домой возвращались по одной дороге. Поэтому мы немного сблизились. Но мама, пока была жива, очень отрицательно относилась к Валеркиной родительнице. Все время твердила мне: «Эта женщина может придать, может нанести удар из под тешка. Остерегайся этой семейки». Я не мог понять свою маму и не относился к её словам серьезно. Но однажды мы несколько человек сидели в классе и просто разговаривали, учительница по химии, которая была с нами, сказала, что Валера себе на уме, и всегда будет учитывать только свои интересы. Но я тогда не придал её словам ни кого значения.
И вот сегодня с утра я начал готовиться к приезду Нины, моя кровь начала бежать быстрее. К приходу Нины я покупал любимого ей цыплёнка табака и бутылку красного вина. Заранее готовил постель. Она меня заранее предупредила: «Простыни и наволочки должны быть только белого цвета, на других я не могу спать».
Но примерно в полдень, она позвонила и очень извиняющимся голосом сказала, что у неё возникли какие-то неожиданные дела. «Я обязательно приеду послезавтра. Ты только пойми меня правильно», успокоила она меня.
Дома я долго шатался из угла в угол, не знал куда себя деть. Наконец не выдержав решил сбегать к Валерке. Валерка жил на втором этаже и возле его дома росло высокое дерево. Иногда из-за мальчишеского куража я забирался на это дерево и через окно вызывал Валерку на улицу.
Когда я подошел к Валеркиному дому я решил тоже залезть на дерево и вытащить Валерку куда-нибудь. Когда я поравнялся с Валеркиными окнами, то я увидел что он заправлял белыми простынями постель. Я уже хотел позвать его, но из-за того, что произошло дальше, я чуть не свалился с дерева. Из ванной вышла Нина, она была совершенно обнажена и мне показалась удивительно похожей на женщину с какой-то картины.
Очень медленно я спустился с дерева и как пьяный поплелся домой. Первым делом я собрал простыни, на которых мы занимались с Ниной любовью, отнес их ванную, облил Нинкиными духами и поджег.
Долго я смотрел как белые-белые простыни превращаются в черный пепел.

8 лайков

Белые - белые облака
Открыв глаза, молодой человек за долгое время первый раз улыбнулся. Со сверкающим взглядом, словно ястреб, он сорвался с постели и направился собираться на работу. Этот день ничем не отличался от остальных, но только сегодня он почувствовал, что вновь “живет”. С улыбкой на своем лице он также, как и раньше, направлялся на работу сквозь переулки городских улиц. Встречался с неудомевающими взглядами прохожих, которые обычно не замечали его. В его глазах виднелся блеск, а сверкающее от счастье лицо заставляло улыбнуться в ответ.
Он встретил ее неожиданно, случайно. Прошло 6 лет с их последнего разговора, который закончился на злости и грубости. Как представляющее лицо Администрации, он вновь принимал участие в торжественной церемонии отрытия мероприятия. Их взгляды встретились и чувства в его груди вспыхнули вновь. Тогда он ощутил боль в груди и чувство стыда за все свои слова и поступки, котоыре совершил перед ней. После окончания торжества он все же смог собраться с мыслями и подошел к ней. Запенавшись он все же смог принести извинения. Он не ждал прощения в ответ, лишь просто хотел наконец - то после долгих лет разлуки извиниться. Не каждый смог бы признать свою неправоту в наше время и не каждый сможет набраться храбости на такой поступок. Её реакция удивила его. Она улыбнулась в ответ, оставив прошлое позади, предложила пройтись. Их одолевало чувство смущения перед друг другом, как и при первой их встречи. Прошло немало времени, разговаривав обо всем, только не о прошлом, они смогли успокоить свою душу и с облегчениями вести приятный диалог. Наступал вечер, но им не хотелось расставаться. Лежа на зеленой поляне в парке, смотря на небо и держась за руки, их взгляды вновь встретились и она его поцеловала. Она знала, что он никогда не решится на такой поступок первым. Извинившсь не один раз, опустив голову вниз и неестественно засмеясь, она отвернулась от него. Он прислонил свою теплую ладонь к ее прохладному и смущенному лицу, повернул ее к себе, обнял и крепко поцеловал ее в ответ.
С окончанием трудового дня он поспешил домой. Вернувшись он немедленно привел себя впорядок и направился к ее подъезду.
Все чаще они гуляли в парках, ходили в кино и в местные кафе. В их жизни многое прошло после расставания, но оба понимали, что это новая глава в их жизни.
СМС. ОН: “Ты помнишь белые - белые облака?”.
СМС. ОНА: “Я никогда не забуду этот день:*”.
Вернувшись домой она была удивлена, что его еще нет дома. Она решила позвонить и узнать, когда он вернется. Но на звонок никто не ответил. Прошло не мало времени, она не могла найти себе места. Лишь через 3 часа посредством сети интернет она узнала, что с цветочным магазином нашли человека. Обзвонив все структуры ей сообщили, что в связи с отсутствием близких родственников не кому было сообщать о гибели. Приступ эпиллепсии случился неожиданно. Упав молодой человек, ударившись о бетон головой неоднократно, умер не успев придти в себя после припадка.
“Белые - белые облака” все что осталось в памяти той девушки, которая так давно ждала его!

3 лайка

Невеста для князя

…не женат и не привлекался…

В преддверии Дня всех влюбленных на форуме проходит уникальный конкурс под названием “Холостяк”, имеющий массу общего с одноименным реалити-шоу. Почитать о правилах и ходе сего безобразия можно здесь https://forum.ageofclones.com/t/shou-holostyak-s-sstrategg/ или довериться моему честному слову и (совсем немножечко) художественному вымыслу.

Итак, князь слегка пригладил бородку, задумчиво глядя на закрытую двустворчатую дверь, ведущую в приемный зал его дворца. Мрачные думы делали его лицо хмурым, а взгляд - недоверчивым. Именно с таким выражением княже и встретил влетевшую в помещение, словно стихиное бедствие, Татарочку.

  • Идут! - с жаром возопила девушка и тут же принялась обмахиваться веером, вовсе не обращая внимания на окаменевшего SStrateGG’а. - Их двое! - князь шумно выдохнул. - Трое, - поправилась Тата, незаметно выглянув в коридор. Мужчина заерзал в кресле. Мгновение спустя, когда девушка легко прокружила через весь зал к окну и снова открыла рот, он вскочил и принялся нервно ходить по комнате.

Невест было десять.

  • Княжество как княжество, - сварливо думала Белена, вразвалочку топая в сторону княжеского дворца, - Моему курятнику все равно где стоять - тут, там или в Имперских землях. Да и кому нужны мужья в наше феминистическое время?

Но, как показывает практика, ощутив вкус большой конкуренции, ни одна женщина не отступится от цели.

Первый тур

Князь ежеминутно почесывал подбородок - единственное действие, которое возвращало его чувства в свою тарелку.

  • Кто вы по знаку зодиака? - требовательно спросила одна из девушек.

  • Дева, - машинально ответил холостяк, все больше подозревая, что кастинг становится похож на интервью, даваемое сразу нескольким симпатичным журналисткам.

  • Что ждет ту из нас, что станет вашей княжной?

  • Все то, что ждет всех женщин после замужества, - фраза прозвучала как угроза, но невест это не остановило.

Он бы может и смирился с таким большим количеством претенденток на его руку, желудок и уши, но обстановку накаляли прибывающие зрители. Они шумели, вклинивались в беседы, норовили ответить вместо жениха, а то и вовсе увести одну из девушек в свои, забугорные пенаты.

  • А вы когда-нибудь пели в застрявшем лифте?

  • Когда ты покатаешь меня на своем драконе?

Очевидно, темы для расспросов скатывались в тартарары, да и устал уже княже от излишнего внимания. Неуловимым жестом подманил к себе восхищенно оглядывающую толпу Татарочку, затем, чуть склонившись, тихо шепнул ей: “Два дня тут уже варимся, может ну его, этот кастинг?”

  • Княже! - всплеснула руками оскорбленная девушка, - Еще четыре дня впереди! Только представь, сколько женщин плывут к тебе из-за моря и… и не успеют! - обида в ее глазах едва не брызнула наружу. Холостяк внял ее словам и представил. Вздрогнул.

  • Нет, все, завязывай, - строго приказал он и спешно удалился. Никогда не переносил женских слез.

Первый отсев

Тата, как ни в чем не бывало, скользнула в центр зала и поставленным голосом сообщила:

  • Дамы, кастинг окончен! Сейчас жених вручит своим избранницам по букету роз и мы продолжим наш отбор!

Князь, мрачно опустив глаза в пол, стал выхаживать вдоль притихшей толпы и совать цветы в каждую дрогнувшую руку, мгновенно оценивая не мужская ли она. Когда букет истощился, но все еще не закончился, он был уже готов поступиться принципами и пихнуть остатки первому попавшемуся человеку, независимо от пола.

Вдруг из толпы скользнула тень в белом, мужчина, сам того не осознавая, поднял голову, но кроме глаз ничего не смог рассмотреть. Лицо незнакомки было прикрыто плотной вуалью, а на голове красовался ниспадающий платок. Завороженный моментом и тайной, он уже протянул руку, до боли сжимающую колючие стебли роз, как одна из присутствующих, мятно заулыбавшись, вылетела перед Мисс Х и перехватила букет.

  • О, как приятно, мое вам с кисточкой! - сделав неумелый книксен, девушка смешалась с присутствующей публикой. Это была Белена, наконец прочувствовашвая вкус здоровой конкуренции.

Ошарашенный князь уставился на опустевшие руки, будто все еще не осознал случившегося. Проморгался - ничего не изменилось.

  • Подождите здесь, - мягко попросил он незнакомку в белом и трусцой направился к выходу. Ему был жизненно необходим еще хотя бы один цветок!

Вероятно, в этот день обогатился какой-набудь предприимчивый батрак, обладающий если не телепатией, то хотя бы малыми задатками в психологии.

Жених обернулся так быстро, что в зале даже не успели поднять очередной гомон. Внезапно материализовавшаяся тишина казалась едва ли не на октаву выше, чем в любом другом месте земли клонов. Мужчина нашел глазами обделенную девушку и, почтительно склонив голову, вручил последнюю розу. Люди восторженно ахнули, наконец разорвав напряженную тишину. Тата обиженно поджала губу и умчалась прочь. Он сделал это, он нарушил правила.

  • Ну что ж, - воодушевившийся князь не заметил потери бойца, - А теперь давайте поиграем.

Нечто заманьячное блеснуло в его глазах, проступило в поигрывающих желваках, в движениях рук и осанке. Мужчина собирался вывести из игры как можно больше девушек, чтобы наконец вернуть покой в свои покои. Да, вот такой каламбур.

  • Представьте, что вы в один момент стали княгинями. Вот так просто, получили титул по наследству или завладели обманом. У вас есть цепочка АЕ - Село-Деревня-Хутор, есть предприятия, развитые до пятого уровня, есть великие постройки - Акведук, Колосс и Воин. На предприятиях в вашей деревне работают наемники и вы стабильно выкупаете ресурсы, - холостяк замолчал, выдерживая трагическую паузу, - Какова будет стоимость произведенной вами вторички? Кто задаст мне этот вопрос в личку - выйдет отсюда с позором. Кто не ответит вовсе - тоже.

“Посмотрим, как у кого работают мозги. Будет забавно” - подумал мужчина и хищно улыбнулся.

Каждая из невест в эту ночь не спала, шебурша страницами руководства под светом настольной лампы и требовательно написывая своему наставнику целые поэмы о математике, бухгалтерии и неразделенной любви. Утро пришло раньше чем его ждали.

Второй тур

Разъяренная ведущая ворвалась в зал, как можно громче хлопнув дверьми и топая, чтобы прервать этот спектакль. Он сделал это снова, снова нарушил правила!

  • Второй тур еще не объявляли! - рявкнула она, а заметив удивленные взгляды, смягчилась, - Но я сейчас его объявлю. Милые дамы! - голос девушки стал громче и звонче, как того требовали все проводимые ею мероприятия, - Я прошу вас вообразить себя богатыми купчихами, с множеством полей и с целой фермой волшебных рябушек. В какой-то момент ваш романтизм выплеснулся в невыносимое желание отправиться за моря, к далеким землям, завладеть тамошними эндемиками и, конечно же, разбогатеть еще больше! Так как женщины не любят мелочиться и делают все с размахом, вы покупаете не маленькую весловую лодочку, а огромное круизное судно! - здесь почти все присутствующие громко выдохнули, так реалистично выглядела эта проговариваемая вслух мечта. - И вот, вдруг обнаруживается, что все, кто не страдает морской болезнью, предпочитают круглосуточно чревоугодничать, - девушка нахмурилась, проговорив фразу словно ругательство. - Что и на сколько полей мы должны высадить, чтобы наконец-то уже отправиться в свое первое плаванье? - ведущая раздраженно повела плечиками.

На удивление, все ответы прилетели на почту задолго до окончания тура и почти все из них были правильными. Может девушки и вправду настолько натурально прочувствовали дилемму этой несуществующей купчихи?

Второй отсев

За шесть дней князь привязался к каждой из этих женщин, хоть и не хотел признаваться в этом никому, даже самому себе. Но сделать выбор просто необходимо, он не мог снова пойти вразрез правилам, рискуя попасть под горячую руку вспыльчивой ведущей.

Этим утром во дворце не досчитались трех невест. Чтобы не разводить траурных настроений, спешно перешли к объявлению третьего тура. Тихого, мирного, но требующего той самой силы воображения, которая так слаженно сработала в каждой претендентке в предыдущем туре.

Третий тур

  • Хочу сюрпризов! - жених явно вошел во вкус, выставляя очередное условие к отбору будущей жены. - Не абы каких! Знаю я вас, начнете сердечки рисовать и ванилью присыпать, - проворчал он. - Пусть все будет связано с нашим миром, обязательно! - мужчина сердито махнул указательным пальцем.Татка, слегка прикусив язык, быстро записывала новый указ, после объявления которого все невесты тишком да поочереди зачастили в покои князя.

Мы не знаем, что произойдет дальше, ну, разве что кроме одного: белое-белое платье накроет алебастровые плечи одной из семи оставшихся претенденток, ее мелово-бледное от волнения лицо засветится в Зале Бракосочетания только когда князь доверительно протянет к ней руку (или потянется желудком и шевельнет ушами прим. автора).

Приходите посмотреть https://forum.ageofclones.com/t/shou-holostyak-s-sstrategg/

9 лайков

- Ты чего такой?
- Какой?
- Ну,… бледный какой-то.
- Да так…
- Ну давай, рассказывай!
- Дело вот в чем: веду я на одном форуме конкурс. Литературный. Можно сказать даже два конкурса. Участники разные. Бывает некоторых сразу в печать, а иных под пресс… Которые от души и со старанием пишут, а иные лишь бы копейку урвать. Но это уж каждому своё. Я их читаю, коллегам показываю. Оцениваю, куда без этого, конкурс всё-таки.

Ну и завертелось давеча обсуждение, что судят неправильно. Вот кто обласкан «лайками», тот и победил, а не как у меня - на третьем месте. Того не понимая, что в одном случае человек отписку запостил и друзей попросил проголосовать, а в другом выложился по полной, да в силу неизвестности своей и прошёл бы незамеченным.
- Да, непросто… Тут хоть какой ты белый-белый, а всё равно кому-то будешь не в масть.
- И сам понимаю. Хочется просто душевных текстов, а не ерунды для денег.

Персонажи и ситуация вымышлены и любые совпадения с реальными случайны

6 лайков

Объявляю об окончании приёма работ на пятьдесят второй тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала «Белый-белый»

Участники тура:

· Sredstvo
· karambolinna
· natvistes
· DominiqueOnly
· velkiy04
· oibek
· Iranec
· Belena
· kppj

С этого момента в этой теме начинается голосование за работы участников. Проголосовать за понравившееся произведение может любой форумчанин, зарегистрированный на форуме не позднее, чем месяц назад. Свой голос можно отдать только за одного участника. Развёрнутые комментарии в рамках голосования приветствуются, голоса без развёрнутых комментариев могут не учитываться при подведении итогов.

Приглашаю всех голосовать!

2 лайка

Sredstvo

1 лайк

Belena интересное описание конкурса))

1 лайк

Sredstvo

Белена)

1 лайк

Sredstvo

Sredstvo “Тук-тук…дррр-дрррр-дрррррр…”

Belena

1 лайк

Belena Человек старался сразу видно.

1 лайк

Считаю, что хоррор Sredstvo заслуживает победы. Мне не нравятся такие произведения-безнадеги, но написано отменно.
Ещё понравились душевные посиделки деда с внуком от DominiqueOnly. Может они не столь утончённые, как светлая тоска оптимистки в рассказах karambolinna или домашняя теплота у @natvistes, но мне понравилось. Не могу выделить фаворитов - рассказы хороши по своему и душевны. Бронзовая медаль?)
oibek неплохо зарядил студенческо-мужской темой. Тут ещё бы закурить) Если бы не этот долбаный кролик… серебро точно отдал бы.
Iranec мог бы обойти oibek’a, да подвела некая ванильная небрежность описания и неправильное написание некоторых слов.
Belena… если бы не рекламный характер, то я бы включил в призёры… а так - зачем тут ещё и реклама? Тут еле набирается участников, народ едва просматривает тексты, да ещё и пиарить другие конкурсы? Текст задорный, но не сюда.
velkiy04, мда… Роман, Вы правда думаете, что Ваш текст как есть прям везде к месту? Вы хотя бы тогда заменили название города на Белый-белый, как предлагали в газете? История интересная, но как связана с темой тура? Да и с Эпохой клонов? Напишите в своих комментариях, пожалуйста.
А я просто отметился - тур поддержать. Прошу разделить мои призовые среди победителей поровну.
А за критику если что получу - отдать мне. Чтобы другим неповадно было.

7 лайков