Конкурс короткой прозы. 84 тур

= Ознакомиться с правилами проведения Литературного конкурса. =

За поддержку проведения этого тура Литературного конкурса благодарим администрацию игры! Спасибо за участие в жизни Литературного клуба! :trophy:

Тема восемьдесят четвёртого тура номинации короткой прозы Литературного конкурса – «Жутко страшно»

Хотя тема тура заявлена, и в конкурсных произведениях следует её придерживаться, свободное творческое осмысление темы приветствуется.

Напоминаю также, что предлагаемые на конкурс рассказы должны быть новыми, написанными специально для конкурса, не быть больше нигде опубликованными.

Дополнительно хотелось бы напомнить, что под прозой понимается нестихотворная речь , для поэзии есть отдельные туры конкурса. По объёму предполагается, что рассказы будут где-то от 1-1,5 до 10-15 тысяч знаков .

Приглашаю принимать участие и размещать в этой теме ваши конкурсные произведения!

Для получения призов просьба указывать имя одного из клонов Вашего аккаунта под конкурсной работой.

5 лайков

Маленькая страшная сказка

Черный Дракон с трудом вспоминает свое детство. 400 лет прошло с тех пор как он вылупился из яйца. За это время многое изменилось, одна эпоха сменила другую. Только в памяти остался один фрагмент, который до сих пор хорошо помнится.

Как он впервые полетел. Было страшно, ужасно страшно. Папаня – Полуночный Дракон - учил летать традиционно – притащил за шкирку на скалу и молча скинул.

Никаких там пожеланий и пинка под зад. Просто разжал челюсти над бездной. Типа отпустил, лети сынок. Ну Черный Дракон и полетел, ведь жить было охота.

Правда, не сразу он понял что надо махать крыльями, ведь от страха его парализовало на миг.

Земля стремительно приближалась. Ветер обдувал подрагивающее тельце. Но инстинкт самосохранения не дал разбиться об землю.

Дракон расправил крылья и замедлил падение. Неуверенно взмахнул раз-другой, покружился на месте. Лететь было непривычно, но приятно. Дрожь от пережитого страха стала утихать. На смену пришло чувство полета. Теперь ветер не холодил, а приятно обдувал.

Полетав немного, Черный Дракон вернулся на скалу, где его ждал отец с еще живым белым бычком.

-Ну что, сынок, пора тебе теперь самому научиться ловить и убивать жертву.

И с этими словами поднял лапу и выпустил бычка. Жертва быстро просекла кто слабее, и наклонив свои рога кинулась на молодого дракона. Терять было нечего. И после унижений хотелось мести.

Молниеносно уклонившись, Черный дракон взлетел и сверху атаковал бычка. Слегка приподнял его в воздух и бросил оземь. Бычок ошеломленно помотал бошкой, приходя в себя, и снова ринулся в бой.

Игра начинала доставлять удовольствие молодому дракону. В этом раз он взлетел, держа бычка за хвост. Жертва яростно мычала, когда приземлилась и встряла рогами в землю.

Полуночному дракону наскучило смотреть на эту возню, и могучим ударом лапы он прекратил страдание бычка. Мелкий обиженно засопел. Но голод брал свое. Он с удовольствием с папаней стал поедать тушку, тихо урча от удовольствия и позабыв все обиды.
Ему многому еще предстояло научиться…

8 лайков

Жутко страшно
Есть все таки во мне тяга ко всему новому и неизведанному. В жизни сложно все воплотить, да и не нужно наверно. Помните как у классика: “кинематограф у женщин единственное утешение в жизни”. И вот я уже сижу в кинотеатре нервно шуршу чипсами и с трепетом смотрю как кучка детишек борется с Пеннивайзом.
А с вами такое бывает? Посмотришь ужастик, а потом такой ночью просыпаешься потуалетничать. Темноо… А корридор такой длинный предлинный и выключатель далеко. И ты такая крадешся и точно знаешь, что сзади на тебя смотрит бяка какая то и раздумывает как половчее тебя сожрать. Открываешь дверь в туалет, быстренько оглядываешся, (очень быстро, типо неспециально, взрослые же не боятся) и такая фууу, никого…
На выходе сначало нахмурившись окидываешь взглядом корридор, особенно в районе вешалки, там подозрительнее всего… Потом выключаешь свет и скачками, скачками прям в кровать.
Все знают, что это самое безопастное место. Лежу, значит, над собой хихикаю. Да я ж на страшилках воспитывалась, лес там, шапочки, волки-трансвеститы… А Му-му, вот где жуткий кошмар… Падуумаешь темно) Но вот ногу из под одеяла высовывать не стоит. Мало ли. За кроватью же не видно. Так нахихикавшись вью гнездо из подушек и поджав ноги засыпаю…
Неделю спустя прохожу мимо кинотеатра разглядывая афиши. Хмм, а может, да и черт с ним, попади все пропадом. Иду и покупаю билет. На мультик. Я же взрослая)
:balloon:

7 лайков

Объявляю об окончании приёма работ на восемьдесят четвёртый тур Конкурса короткой прозы, темой которого стала — «Жутко страшно»

В связи с тем, что в этом туре не набрано минимальное количество участников, голосование не проводится. Тур закрыт.

Благодарим Drackon и Lena7923 за участие! :clap:

2 лайка

Встретимся в новом туре. Всем спасибо! Щаааа как насочиняю… :yum:

2 лайка

А я тоже как сочиню сейчас)

2 лайка