Конкурс поэзии. 79 тур. Закрыт

Отдаю свой голос Oreol, как всегда с душой, профессионально!

1 лайк

Да, в этот раз прям разнообразие и изобилие)

очень трудно кого то выделить. все хороши. голос за @matrosege.

Большой выбор интересных произведений, особо хочу отметить работы visatrox, softPower1, Oreol, на мой скромный вкус.
Еще позволю себе выделить некоторые строки разных авторов, которые перечитал несколько раз в позыве эстетического удовлетворения:

И на листах финансовых смет
Буду взывать к твоей ласке…

Крапчатый плед, кофе и кот,
Куриный помет, запах и пот,

Когда наступит вечер
Я кофейку сварю,
Возьму кота за шкварник
И в ноги положу;

Зачем же валяться дома с котом,
Если можно кататься по улице с псом

На мясо шлю я мещанина,
Подсовывая корм коту.

Ну, это так, заметки, в целом все было интересно читать.

Голосую за natvistes, получилось легко и изысканно, мне понравилось.

3 лайка

Я за произведение Riva

2 лайка

softPower1

1 лайк

Хоть это всего лишь стихотворение, но почему то хочется сказать: пусть будет так, только вместо попрошу: и нальет он мне чашечку кофе и укроемся крапчатым пледом…(блин… Соня…зловеще звучит, наверно какой-то негатив от Хеска идет(

А по поводу стиха Belena, мой пост SantaMaria удалил, т.к. был поставлен не вовремя, но за это время я передумала и не хочу его повторять, поэтому промолчу, хоть он меня тоже задел.
На всякий случай, может кому понадобится, я оставлю то, что удалил SantaMaria,т.к. после этого поста я написала, т.е дописала 4 последние строчки в своем стихотворении: “Ах, как же Belena, ты права” (правда это не дословно, т.к. реально я забыла как это писала")

У Vasya71 интересный стих получился, прям продолжение моего) (ну, если отбросить из моего стиха последние 4 строки - они немного из другой оперы)

PatrickBro здорово)
softPower1 просто круто) (правда с желанием чет там не понятно и видно не совсем круто, хотя, видно мне понравился “безбашенный поход”))
karambolinna не круто, но пока реалии жизни таковы
DominiqueOnly норм
Krimlin крутейшее круто))) Я рада за natvistes.
enz долго думала, решила сказать, что все таки жизнь прекрасна)
Mane4ka замечательное стихотворение пожелания - наставления )
visatrox что-то такое есть…
Vasya71 аж 4 стиха)), но последний мне больше понравился). Типо 2 вступительных)))
Sredstvo нет слов!!!))))
Mystic на ферме то весело), а в душе? ах да… друзья)
SvetikSuper где-то в середине не складно, но наконец то я его смогла прочитать, хоть ниче не понятно… и что-то хочется сказать.
Bulchatiy прекрасно) не уж то сосед так достал? …
natvistes идилия))) Krimlin прям вам двоим хочется голос дать - идилия полная)))
matrosege сорри, не могу полностью прочитать и вникнуть… причину пока не могу ПОНЯТЬ… Наверное потому что после слов “Целую вечность ждал уикенд”, я просто улетаю на другую волну…
Gestiya Так и хочется сказать привет из мафии(по нику, первые 3 буквы), а потом начинать читать стих).
Gestiya блин))))))))) а ведь СУПЕР))))))))))))) ТО ЧТО НАДО)))))))))))))))) о- ееее…)))))))))))))
Никто не сказал, что разлука нас ждёт.
Никто не … не у…
Просто здорово!!!

Evgeniy1978 Evgeniy1978 сказать не чего, соболезную и плачу… А если отвлечься и изменить последние 4 строчки, то можно утешение найти(…

Jamaica каламбурчик, но не в рифму, да и смысл можно поменять. А вторая типа прозы и понятно и не понятно, но интересно) . Спасибо SantaMaria что не удалил эти прозы, написанные в поэзии)))

Всех процитировала, никого не забыла, ы всех получилось очень мило)

о себе я молчу

А голос даю за @Oreol :kissing_heart: Много б сказать, да нету слов…
**И еще даю голос за **
Gestiya и Riva

Пока Гестия раздумывает Ореол пишет о Рива)
Ребята, ничего не подумайте такого), это просто моя фантазия

Я всех Вас Люблю))) Вы все классно написали, все все все до единого) :kissing_heart: :smiling_face_with_three_hearts:

7 лайков

alba,

От Кримлина и Натали,
Букетик алых роз прими!

2 лайка

softPower1, за тебя! Умеешь ты!

1 лайк

Спасибо))) :kissing_heart:

за @Belena

За @softPower1 , аж картинку представила и очень звучно.

2 лайка

@matrosege

За Oreol. visatrox, у тебя в этот раз, чот не визатроксилось.:rofl::joy::rofl:

1 лайк

Так много работ, все замечательные…
Разрываюсь между matrosege (за интересную историю), Riva (за чувственность) и DominiqueOnly (за интригу со стирающимся барабаном :slight_smile: ).

@matrosege а не поясните, с чего кот то так взбесился у вас?) :thinking:

Так дело все в том, что крапчатый плед, под ним хвост. А тут герой забыл самое главное - долю кота, пошел за ней, а тут хвост… В общем, кто-то здесь явно виноват :laughing:

ааа… а я уж напугалась, что ты так мало ел, что того… и стал призраком, вот кот тебя и напугался)

Подведём итоги семьдесят девятого тура поэтической номинации Литературного конкурса. По результатам голосования призовые места распределились следующим образом:

I место — matrosege
II место — Oreol
III место — softPower1

Поздравляем победителей и благодарим всех участников за то, что поделились с нами плодами своего творчества! :clap:

4 лайка