Конкурс "поиск слов"

Ведущая задаёт картинку и называет к ней тему .
Задача участников найти на рисунке (в сетке) спрятанные слова. Найденные слова конкурсанты записывают в столбик. Победителем становится тот, кто первым находит ВСЕ спрятанные слова по заданной теме. При этом любую одну букву из сетки можно использовать для составления слов не более одного раза. Кроме того, после составления слов в сетке не должно остаться ни одной лишней буквы. У КАЖДОГО УЧАСТНИКА 3 ПОПЫТКИ НАПИСАТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ . (только не редактировать ответы, а писать ещё один). если получатся 2 правильных ответа, то побеждает тот кто ответил первым.
Награда победителю - приз в размере 0.1 клонеро…
И дополнительный конкурс - кто больше найдёт с заданной картинки слова не имеющие отношение к теме и используя (1 букву 1 раз ) ( если участник случайно вписал слово из основного конкурса , то ответ будет принят, но это слово засчитываться не будет)… приз в дополнительном конкурсе 1 место - 0.08 клонеро , 2 место - 0.05 клонеро , 3 место - 0.03клонеро
победители пропускают две игры / ОТ КАЖДОГО УЧАСТНИКА 1 ПОПЫТКА
РЕДАКТИРОВАТЬ ОТВЕТЫ НЕЛЬЗЯ !!!
ПРИМЕР
ТЕМА СПОРТ

ОТВЕТЫ УЧАСТНИКОВ
эстафета,
гетры,
сумо,
аут,
гонка
ОТВЕТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КОНКУРСА

сумка
нога
итак далее
конкурс на временной основе , будет проходить в 19.15 по Москве…Ответы дополнительного конкурса принимаются в течении 60 минут после старта.
конкурс согласован с kiska255
спонсор конкурса

Разрешенные словари: для дополнительного конкурса

словарик спорных слов - Спорные слова в конкурсах "стройка" "конструктор"

  • Новый толково-словообразовательный словарь русского языка. Автор Т. Ф. Ефремова. (в спорных ситуациях не учитывается)
  • Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
  • Толковый словарь В.И.Даля
  • Толковый словарь русского языка под ред. Д. Н. Ушакова
  • Современный толковый словарь
  • Толковый словарь Д. В. Дмитриева
  • Большой толковый словарь русского языка. Ред. Кузнецов С.А**
5 лайков

мебель

Буфет
софа

1 лайк

буфет

Приз в размере 0.1 клонеро - Laki342
И если leva84 напишите мне в игре в чате что б показать ваш статус . то ГРАНД - БАНК так же переведёт вам приз в размере 0.08 клонеро

победителям нужно написать мне в лс свой игровой ник

1 лайк

Еда

хинкали
макароны
гуляш
манты

хинкали
макароны
гуляш
манты
манка

Приз в размере 0.1 клонеро - Pervohod
И если serzh1982 - БАТРАК напишите мне в игре в чате что б показать ваш статус . то ГРАНД - БАНК так же переведёт вам приз в размере 0.08 клонеро…несмотря на то что вы немножко правила не поняли и написали с ошибкой
…вы могли бы написать просто слово манка
победителям нужно написать мне в лс свой игровой ник

Овощи

Перец
Огурец
Морковь
Помидор

перец
огурец
морковь

дом

овод вор ор

Приз в размере 0.1 клонеро - Laki342
Приз в размере 0.08 клонеро - leva84
победителям нужно написать мне в лс свой игровой ник

наречия

строго
произвольно
интуитивно
нынче
сдуру
нелепо
тупо
во!

вольно
вот

думаю нет …:unamused:

строго
произвольно
интуитивно
нынче
сдуру

тупо
поневоле

1 лайк