Краснодар

Здесь. Те же условия к сожалению. Только откат дают за коммуналку если расходы более 15% дохода семьи

Ну главное,чтоб было,6 лет можно подождать.Только для того,чтоб что-то получить в собственности ничего не должно быть?

Даааа.вот уж наше государство…

А если менее 15% от дохода-то уже не дают ничего?А как при ИП,ну если у тебя ИП своё?Там как доходы подтверждать

Не обязательно. По=программе выдают.

Декларация о доходах при УСН или касса если на ЕНВД. Обычно гос. не любит ЧПшников по льготам

Понятно.Ну с этим на месте надо узнавать…А как вообще живётся?Я,когда в Краснодаре с Дредом была -мне показалось,что люди как-то более доброжелательнее что-ли,отзывчивее,чем у нас?Или просто показалось?)Мы ездили в 2010,как сейчас?

Местное население, не такое уж и отзывчивое (Понаехали тут). Но в городе очень много переехавших из других регионов (Северян и жителей кавказа) вот он как раз более доброжелательны. Живется как и везде, где стараются платить меньше, а содрать дороже. По стоимости проживания Краснодар уже подтянулся к стоимости Питера. Рынок труда в основном формируют Москали, Ростовцы и местные предприниматели. По большому счету из Краснодара сделали торгово-развлекательный комплекс :smile: с кустарным производством мебели и кое-чего из строй материалов. Одно радует, что до моря рукой подать (200км) , хотя на море более 3-4 дней делать нечего. устаешь, особенно с детьми

Я не знаю какие цены в Питере,у нас они не маленькие и жильё у нас дороже,чем в Краснодаре.А в бизнесе конкуренция большая?Если разливным пивом заняться…или чем другим лучше?От моря я как-то никогда не уставала.Я какое-то время давно-давно в Адлере жила.,крестили меня в Сочи,море-горы обожаю,только знаю,что запакостили черное море.Раньше-почище было.

извиняюсь что влазию …я просто в шоке 2-5 тыс съем квартиры??? огого у нас менее 20 за однушку благоустроенную!!!

Да-да-да…Там и на дома съёмные цены относительно небольшие.У нас тоже дорожеНе 20 конечно за однушку(это у нас) в Челябинске,но 10000 точно,можно дешевле,но в отдалённых районах и без мебели.А в Краснодаре,сколько смотрела-жильё дешевле.

так тама и в общем цены ни ахти какие…)))))) если у нас батон 36 рубликов то там наверняка рублей 15 20

Не знаю-не знаю…батон нарезной и у нас 23 рублика где-то.

отвечаю седня брал 36 рублей
ну это на ДВ а как там у вас …не знаю у вас и з\платы не такие как у нас наверно

я конкретно про сахалин

Конечно и зар.платы другие)А сколько примерно у вас зарплаты в среднем?

))))) ну в среднем то это не показатель т.к если чиновник кушает мясо а мужик капусту то в среднем выходит что народ питается солянкой ну а так по среднему рабочему классу выходит рублей по 25-30 я конкретно получаю 50 но это мне крупно повезло устроиться на одну из самых высокооплачиваемых организаций района горничная у пиндосов получает 30 за 28дней но потом она стока же отдыхает …вот и суди

хм…Ну и у нас в -принципе не сильно отличается.

а ты где проживаеш …извини пропустил этот момент

Пока что в Челябинске)