Кто какую водку пьёт?

Давайте уже рецепты

1 лайк

Я пробовал вино сделать, не получилось

Разную)) Вчера к примеру Бульбашъ Особую пили, как раз со скуки=)

Вино с чёрной смородины
Расчёт для 20-литровой бутыли.

  • Чёрная смородина - 5-литровое ведро
  • Сахар - 1 кг
  • Вода - до начала сужения бутыли))

Смородину размять и поместить в бутыль. Далее варим сироп из сахара и воды. Остужаем до комнатной температуры и заливаем в бутыль. Можно не варить, а просто растворить. Но я делал так. Так как вода была городская, из под крана. Остальной объём доливаем водой. Если вода городская из под крана - кипятим и остужаем до комнатной температуры. Если вода со скважины или из колодца - подогреваем до той же комнатной температуры.
Далее сооружаем «привет горбачёву» и ставим куда-нибудь в кладовку. И безопасно, и глаза не мозолит))
Дожидаемся пока опадёт перчатка и ждём ещё дня три.
Собственно всё.

5 лайков

Вода - до начала расширения бутыли? Это по горлышко? или где?

Ну так-то после того как “голосование” закончилось получается только-только молодое вино, скорее брага, чем благородный напиток. Даже домашнему самодельному вину надо настояться в темном прохладном месте хотя бы 3-6 месяцев в зависимости от того, из чего сделано. Причем хотя бы раз в месяц надо “снимать с осадка”, т.е. переливать вино через трубочку в чистую тару, а оставшийся осадок выбрасывать. Так с 6 литров молодого вина останется хорошо если 3 после всех процедур. И да, на 5 литров смородины 15 литров воды - это очень слабое вино. Алкоголь там будет, а вот вкуса толком нет. Хотя бы 1 к 1 надо, тогда получится и запах, и цвет, и вкус.
Но самое главное во всем этом - стерилизация, т.к. за полгода брожения если в вино что-то попало из плохо стерилизованной банки, пробки, с грязных рук - это все обязательно вино испортит. У меня был случай, когда поленился простерилизовать пробковую затычку (она валялась два года на полке, под рукой больше ничего не оказалось, думал пронесет) и вино горчило, пить было невозможно. Стерилизация банок производится очень просто: плещете в 3-х литровую банку стакан воды и на бок в микроволновку на 5-7 минут, там паром все поубивает лишнее. Пробок винных для рзлива по бутылкам лучше купить новых в специализированном магазине, они копеечные. Трубку для переливания можно использовать от капельницы (покупается в каждой второй аптеке), но мне не понравилась: долго получается. Поэтому я использовал обрезок силиконовой трубки от гидроуровня (в каждом втором строительном магазине).

3 лайка

Согласен, что в википедии про чифир писал тот кто его не пивал. История про меня, коротенько. Был период, работал на "каторжной работе на кирпичном выставщиком готовой продукции (за квартиру). В ночную смену заваривали чифир, действует моментально, кто не пил до этого: одного парня вырвало, у другого смотрю дрож появилась рук и ног. У меня все прошло нормально. Сразу договаривались бригадой какой объём работы выполним и все шло на ура. Нет угнетённости, тяжести в голове и тем более изменения сознания. Как то договорились, а давайте кофе заварим, он же тоже тонизирует, и чай даже не взяли на ночную смену. Заварили крепко, выпили, посидели и так к работе и не приступили. Разнос только от мастеров получили. Так чифир меня на той работе и спасал! Но с водкой этот напиток не мешал, думаю этого точно делать не надо, категорически! И думаю понятно будет, что чай, крепкий чай и чифир это разные напитки. Велком))).Так it- ники научили.:wink:

1 лайк

У меня стеклянная бутыль из под чего-то, не помню. Она начинает плавно сужаться примерно в 10 см от горлышка. Я сейчас на работе и точно сказать не могу. И да, конечно же до начала сужения))

Да, так оно и должно быть. Но, к сожалению, даже находясь в кладовке бутыль не даёт покоя))

Согласен. Но пока я шлялся по командировкам, тёща ПОЛНОСТЬЮ уничтожила ягодные кусты. ПОД КАРТОШКУ!!!. Всё ей мало. Даже малина в чём-то перед ней провинилась. Сейчас я сменил работу и командировки прекратились. Постепенно всё восстанавливаю. Поэтому ягоды пока маловато. Потому-что кроме вина ещё и варенье нужно.
Ну и опять-же, если мне нужно что-нибудь крепенькое, так я самогоночки замахну. А вино это так, для другого удовольствия. Например вместо пива. Посидеть вечерком на балкончике, полюбоваться своими дневными трудами на огороде, прихлёбывая винцо))

3 лайка

Вино из картошки)


:face_with_hand_over_mouth:
1 лайк

Водку с неё поляки гонят. Спирт из неё даёт большое кол-во метила в продукте в отличие от зерновых

Ну, если только для себя, то можно и слабенькое. Сам осадок после перелива разбавляю водой и весь вечер потягиваю Ну да, мутное и слабовато, но осознание, что из своего продукта и сам сделал - даёт какие-то непонятные бонусы. Короче все равно кайф. А вот дорогим гостям поставить на стол - это уже с подвальчика можно достать, а потом слушать охи и ахи о том, что в магазине-то оказывается вообще не вино продаётся ))

Совершенно не мутное. Слабоватое, да, но не мутное.
По поводу подвальчика, дело хорошее, но я, к сожалению, не имею пока таких мощностей))

Да я ж про разбавленный осадок. Все, что прозрачное, переливается и ставится дальше настаиваться, а то, что ближе ко дну, можно не выбрасывать, а выпить самому. У меня вот есть подвальчик, благо, частный дом позволяет ) Правда вино там не застаивается, всё выпивается в течение года ((

1 лайк

Какую водку?
Любую.
Я работал на водочной линии. И знаете? Мы чего только не лили. Из одной бочки мы разливали такие марки как “Пшеничная” - 80р, “Парламент” - 400р, “Талка” - 250р, “Берлога” - 1000р и даже “Зеро” - тоже что-то около 1 000р за бутылку. Так что марка вообще роли не играет. Какая этикетка есть, ту и клеили.
Мы разливали к примеру портвейн “777” и “72”. И вот в процессе розлива заканчивается этикетка “777” и мы ставим этикетку “72”. Но у нас в городе встречались такие сомелье, которые говорили, что “72” гораздо лучше чем “777”

1 лайк

Ммм хорошая тема! Пожалуй присоединюсь))
Вообще люблю пиво, вишневое, темное и светлое нефильтрованное! Из крепкого алкоголя самое крутое, что пробовал - это медовый самогон!!! Пьется легко, но потом ноги отказываются слушаться)) ну это если много выпить)))
Водку не очень, лучше хороший коньячок. На закусь сыр, маслины и лимончик)
Еще кальянчик люблю вкусный))

2 лайка

Разумеется! Не выбрасывать же добро. Через марлю процедил и пей. Да, мутновато. Ну и что? Креплёный сок с мякотью))

1 лайк

Остальное курам. Они после этого ходят так смешно, пьяницы

1 лайк

Лишь бы буянить не начали))

1 лайк

ага, а на выходе яйца с ликёром )