Куда мы движемся?

мы с ней договорились, так что все тип топ

бывает, вот как раз от этого нет лекарства, только как то пережить этот кризис на пути к следующему)
Удачи.

1 Симпатия

Всё правильно. Вы смотрите на эту ситуацию как игрок, у которого есть средства производства этих денег в игре. Но эти деньги должны откуда то возникнуть, и явно не из воздуха.

3 Симпатий

Интересно, а когда на ЗЗ золото/клонеро в дисконт упадет, тогда дисконтные средства также на драконов пойдут? Но ведь на ЗЗ нет драконов и наверно не будет.

Короче, что сейчас на мой взгляд происходит - игра разбалансирована. Правильно сказано, что смысла производить перворесы нет никакого. Но это же ненормальная ситуация. Блоки мало связаны между собой, соответственно смысла в развитии нет никакого. У игрока есть смысл развивать только те блоки, которые приносят хоть какую-нибудь прибыль и вкладывать деньги в свои рабочие схемы, молясь чтобы они и в дальнейшем приносили прибыль.

Я в игре не с самого начала, с 2011 года, но сейчас, зайдя сюда, я бы через 10 минут закрыл бы страничку. Игра стала сложной для понимания. Для новичка совершенно непонятно что делать, что строить, чем вообще заниматься. Заходя не в тот блок, попробовав вложить денег, человек получает убыток и разочарование. Так быть не должно. Сначала должен возникнуть интерес, ну а потом и готовность к поэтапному развитию.

Откройте сейчас страничку игры глазами новичка, походите по игровым блокам. Что вы увидите? Чего… Куда…

7 Симпатий

Вот, посмотрите, накидал я несколько вопросов с точки зрения новичка:

1. Откуда берётся инструмент в игре? Преобразуется из золота?

2. Почему, построив дом или поселение, я не могу их просто сломать, вернув назад хоть немного материала? Это же моя собственность.

3. Почему производственные предприятия добывают ресурсы уже больше десяти лет, а их источники и не думают истощаться?

4. Почему я не могу продать своих клонов и имущество, оставив аккаунт? Почему я не могу их продать по цене, которая меня самого устроит?

5. Как одному клону можно работать на огромном количестве госпредприятий?

6. Что там вообще производится на госах и куда всё это девается?

7. Что происходит с блоком охота? Почему лесные дары можно использовать только для производства эликсиров?

8. Почему ювелирка находится в таком состоянии и драгоценные камни вообще никому не нужны и даром?

9. Почему практически каждый месяц объявляются скидки на статусы и постройку домов с призывом поспешить, ведь следующие скидки будут не скоро?

10. Что такое поселение и где оно находится? Какие у него соседи? Почему нет никакой карты их расположения? Сколько их еще может быть построено в принципе?

17 Симпатий

Да, и про драконов - вы все должны понимать, что рано или поздно (с уменьшением прибыли от них из за возрастания их количества) все их владельцы выстроят у себя замкнутые цепочки и произойдёт то же, что и с остальными блоками.

Это не вопросы новичка)
Если вам кажется, что такие вот вопросы он будет задавать, перекреститесь, может перестанет казаться.

Зачем строить АЕ и добывать ресурс…
Да чтоб получать дешевле ресурс на своё развитие, но при этом вы потратите время.
Можно все сразу сделать, покупая ресурс, но это встанет в круглую сумму.
А так вы донатите меньше, и развиваетесь со своего дешевого ресурса.

И самый первый вопрос у новичков: «где кнопка бабло?»

1 Симпатия

Перепроизводство было и будет всегда. С этим ничего не поделаешь. Дело в том, что:

1. Ничего не должно возникать из воздуха

2. Потребляться ресурсов должно больше, чем производиться по самой модели. Просто этот минус должен компенсироваться игровым интересом, азартом в каких то блоках. Именно этот азарт и позволит заработать одним игрокам на других. Что это будет - неважно. Будь хоть война княжеств и поселений с друг-другом, с обкладыванием данью покорённых и тд.

я предлагал производство инструмента, молчат

Вот, видите, это я понимаю, а новичок никогда не поймёт. Для этого нужно и форум почитать, и вникать, а многие даже до форума не доходят. И дело тут не в них самих, а в том, что это непонятно из самого принципа игры.

Ради чего строить дом, поселение, княжество - ради разведения драконов? Пфф… Перспективы развития довольно туманны.

1 Симпатия

Так конечно молчат. Нужно пополнять и без того размытые фонды. Как будто самоцель игроков - получать выплаты 0,00000001 на вес и копеечные выплаты активных игроков…

Тут лучше молчать, ну сделают производство инструмента доступное от Императора и выше- и какие дисконты мы получим на товарке?

1 Симпатия

Ну судя по всему так и могут сделать. Хотите производить инструмент - пожалуйста, но минимальная цена 1 золотой, всё, что ниже - в фонды))

Драконы, это бонус в развитии.
Но не основа.
Посмотрите дальше, чуда и великие постройки.
У каждого есть бонусы которые накладываются, на то что уже есть, пока вы добирались до этого.
Что в свою очередь удешевляют ресурсы, так и дают золото.
Но для этого нужно развиться…
И тут мы возвращаемся к истокам)
Донатить сразу много и не терять время.
Или по чуток, но тратить много времени.
Игра изначально была на развитие.
И если посмотреть крупные доходные обновы, то они в основном для развитых игроков.

вы же говорили что ничто не должно появляться из воздуха - вот это про инструмент
я же описывал в своём предложении - новые постройки, производство из первички, задействованы клоны, долгие сроки…

это имхо правильный путь…

а то ничего нового за долгое время, конечно, что тут покупать?
из блока Ае- 2011 года?

производство для всех с лимитом, например в посёлке 1 инструмент в день, в деревне 5…
кроме того нужен сам инструмент для производства инструмента…
это бездонно

1. это так важно знать? Важно то что вы золото обмениваете на инструмент. в быту это называется купить. или вы придя в магазин начинаете спрашивать откуда берется банка тушонки или ватки для макияжа?
  2. каждый объект недвижимости имеет архитектурную ценность и охраняется государством от вандализма. вам просто дают право приумножить ценности и попользоваться ими.
  3. а также почему молоко не киснет и железо не ржавеет. может не будем привносить из реала все до мелочей? это все таки игра.
  4. продажа клонов под запретом государства в которое вы пришли. имущество можете продавать (большую часть его). а вот почему вы не можете продать его по той цене что вас устроит - могу предложить эксперимент. выйдите на улицу/рынок/авито и т.п. и попробуйте продать например свою старую обувь по цене которая “вас устроит” - как только вы найдете того покупателя которого устроит ваша цена, так сразу и продадите. здесь тоже самое.
  5. это виртуал детка
  6. производиться опыт и за то что вы там его добываете вам могут платить золотом если условия производства позволят, но надо и потратиться - купить инструмент и иметь работоспособность. это наиболее общий ответ - для каждого предприятия можно расписать более подробнее
  7. он работает. точно потому же почему нельзя использовать коровий навоз при производстве нефти.
  8. а вот тут не понял - вы реально всем так говорите? у меня например не хватает драгяиц чтоб выкупать прииски для получения драгкамней. иногда даже приходиться на рынке подкупаться. но в любом случае - не лезьте туда где вам ничего не надо.
  9. кто вас к этому призывает? где написано что будут не скоро? максимум видел упоминание что скоро сезон (текущий) акции закончиться. у вас вообще то голова должна быть на плечах или вы никогда не ходили по магазинам? там каждую неделю черная пятница кторая происходит только сейчас и вообще последняя распродажа.
  10. а это уже интереснее. карта ЭК уже не раз пыталась создаваться, главная трудность в том что нет ограничения на кол-во объектов. но тем не менее были интересные предложения о игроков в разделах идеи и беседка. да и администрация озвучивало планы по реализации что-то типа карты. на данный момент это все не имеет географической привязки, но собственно и связей между собой тоже не имеет, потому и не особо принципиально.

мне понравились вопросы. можно еще)

3 Симпатий

Инструмент, оружие, клоны и т.д. это ниша админов. Вы хотите ее раздать игрокам? Кто ж ее отдаст) инструмент вы купили, а все дальнейшие манипуляции по его износу уже между игроками происходит. Админы получили свое, а дальше ваша задача извлекать прибыль или убыток.

вас послушать так нафига вводили постройку ае - купил лес у админов и всё, дальше не лезь
а играть во что? в покупку инструмента?

Половина вопросов, это притягивание за уши реала в виртуальный мир. Грубо говоря в “сказку”, пусть и приносящую реальные деньги.
P.S. Да, и как уже написал lokoc, у новичка такие вопросы точно не возникнут, так как он это воспримет нормальным явлением. )

1 Симпатия