Купить шоколад

Дак ведь ограничение не по грамажу а по видам продуктов, вот ето и надо будет проверять

Санкции что-ли?))

На сколько знаю есть запрет на отправление продуктов за рубеж, но все ето надо проверять а до етого ето только предположения и пока не проверено нет смысла перетирать ету тему.

Действительно, чо докопался?) написал человек слово “европа” к чему то, а вы с какими то санкциями пристали))

А, я подумал что вы приобрели его уже))
А так, кто то из европы вдруг получит, может расскажет что да как вышло с доставкой)

Европа, это где?

Доставка между крупными городами РФ (курьерская) - порядка 1000 рублей. В небольшие города смысла заказывать курьерскую доставку нет, там стоимость будет очень высокой, потому что сперва посылку доставляют общим грузом до терминала ближайшего крупного города, а затем курьер индивидуально выезжает в область и тут цены начинаются космические.

Почтой России - тут все вполне приемлемо, с объявленной стоимостью посылки в 7000 рублей - стоимость будет около 600 рублей, без объявленной стоимости - порядка 300 рублей, сроки - от 3-х дней до полутора недель.

В европу, сша и др. страны - EMS стоимость около 2000 рублей, сроки в среднем 2-3 недели, никаких ограничений на шоколад нет, если есть ограничения именно на ввоз шоколада и кондитерских изделий в вашей стране - желательно проконсультироваться в таможенных органах страны, но как правило все вполне нормально доходит.

Уточню что лучше уточнить вначале. С шоколадом не сталкивался но в памяти сидит запрет на ввоз в шриланку сгущенки жирностью 8.5 %. С какого… Я не знаю… Даже приблизительно)

На Мальдивы нельзя ввозить алкоголь, куда-то нельзя вводить фрукты, мясо и др. скоропортящиеся товары (к слову их и на почте-то не примут к пересылке). Проще спросить у Яндекса или Гугла…делов-то

Добрый день, а будут анонсировать продажу шоколада непосредственно в других странах? Николай говорил о партии в Украину, как мы узнаем, что именно она появилась на аукционе?

Добрый день, да, такое планируется, о старте начала продаж сообщат в новостях. А пока можно заказать с доставкой из России, стоимость доставки будет составлять 1700 рублей примерно (700 гривен)

Спасибо, все же считаю рациональнее будет брать на месте. Да и не к спеху, подождем.

Ну про спиртосодержащие и лекарственные ингредиенты это во многих странах. Так же понятно про запрет того чем страна цениться. Но сгущенка меня просто поразила, причем именно 8,5 процентная, меньше можно (больше не видел у нас).

Потому согласен - лучше узнать заранее. Тем более с этим особых проблем нет)

А доставка по Москве сколько стоит?

Курьер по Москве - 300 рублей в среднем, в отдельных случаях можно персонально договориться и бесплатно подъехать забрать в районе САО-СВАО

О. Я как раз в СВАО работаю в районе Лианозово).

Замечательно, ехать чтобы забрать лот Вам придется не более 5-10 минут :grinning:

Прямо совсем близко?)

да, очень близко.

Отлично. А когда лоты выставляться будут? Мне бы к 11 февраля надо позарез))