Купить шоколад

Согласно планам, часть доходов от последующих урожаев какао начнет радовать участников игрового модуля «Карибский плантатор» (

Так а шоколад то от куда?

ежегодный размер доходности бумаг составит не менее 40% от их номинальной стоимости.

Не ждите больше)
Между какао и шоколадом еще много времени и сил. В сообщениях выше, всё подробно описано

мой вопрос … то есть продажи не увеличатся ваш ответ ?))) :grin:

Про выпуск новых бумаг не могу сказать))) Я имел ввиду, что дела шоколадные не связаны с бумагами плантатора и дивидендами по ним))) Возможно не так понял Ваш вопрос))

тема не о бумагах

:thinking: опять не пойму , а с чем тогда эти бумаги связаны

Бумаги связаны с какао. Шоколад, хоть и сделан из какао, не является какао.

Мну тоже хотит темную кашаладку :chocolate_bar:

Так за сто или двести?
Или это разный шоколад?
Можно посмотреть все ценники (чисто из любопытства)?

Понты - они всегда понты. Хоть для студента, хоть для какого делового перца. В первом случае один понтуется перед другими, во втором понты колотят все. И при этом считают что выпендреж для студента - понты, а тот же самый выпендреж для них - деловой стиль. Двойные стандарты, однако.

1. Для перевозки может имеются какие то контейнеры/термосы для поддержания температуры? Может что то по аналогии с перевозкой органов. Только какая у них стоимость, не знаю)
  2. Для контроля перепада температур, чтобы покупатель знал, в каких реальных температурных условиях побывал шоколад, добавить некие одноразовые полоски температур в количестве двух штук. Одна должна “запоминать” самую минусовую температуру другая самую плюсовую.

Для некоторых две полоски на шоколаде могут оказаться шокирующими)

Назвать их по другому и придать им другую форму, чтобы не шокировались)))

Вот-вот. Ща из новомодного каперсы всякие везде суют- а на вкус чушь полная в уксусе

Это конечно субьективщина, но, как по мне, продавать с такой наценкой что угодно - бред. Если смотреть в экономической стороны - вы будете зарабатывать в разы меньше “среднячка”. Ведь вашу продукция обычные люди не могут себе позволить. Круто что у вас есть “постоянная база клиентов”, у топовых, дорогих, элитных брендов она тоже есть. Но я уверен, что для вас не будет секретом, что денег они зарабатывают куда меньше их конкурентов, которые удешевляют продукцию. Удешевить - не значит сделать хуже. Не просто так народ любит продукцию типа “цена = качество”. И не нужно говорить “у нас такооой классный шоколад, вы только попробуйте, сразу еще раз денежки приготовите”. Такой подход прямо версия 2 с теми же айфонами. Большая часть оплаты идет за престиж, а не за продукцию. Не уверен, что это правильный подход, но кто я такой чтобы вякать).
Накипело. При чем накипело, потому что когда я только пришел в игру слова были “чтобы каждый игрок мог попробовать плоды бла бла бла”, а теперь "не, ну сделать его вообще то сложно, так что цена в 200 баксов оправдана, камон "

З.Ы. Спорить и выяснять ни с кем не хочу, просто высказал свою точку зрения

Ваш тезис мог бы быть правильным, кабы производство было неограничено. А оно физически очень даже ограничено, посему наиболее правильным решением будет забрать максимум денег при 100 процентной загрузке производства. Аукцион видится вполне верным решением.

Тут я думаю удешевить никак не получится. Все связано с объемами который выращивают, он весьма ограничен. Да и учтите что упаковка не конвейерная (наверно), ручная вся работа, плюс доставка в любую точку мира не из дешевых. Возьмём 100$ за кг цену, это 10$ за плитку. Я покупаю 4$ за плитку швейцарский шоколад Bucheron. Так что ценник не сильно отличается, и когда логистика наладится и все автоматизируется, поставки больше будут, то думаю и цена может уменьшится. А сейчас такая цена просто получается, в убыток же тоже не хочет никто продавать себе, надо все производство и оборудование окупать, плюс время которое затрачено. Думаю стоит просто подождать.

Согласен. Изначально же было очевидно, что первые лоты улетят по высокой цене! Со временем цена утрясется.