Курилка КВН (продолжение) Обсуждение игры

Не могу понять сути тура импровизации???
Переплетение мыслей разных людей, разного вида юмора и разного типа понимания и отображения своего стиля?
Каждый питается всунуть что то свое.
Не хочу сравнивать конечно с оригиналом КВН но там команды показывают каждый сам свое а не переплетение событий. Даже в биатлоне когда все команды на сцене по очереди читают свои шутки друг с другом не пересекающиеся, Ну и вопрос-ответ с импровизацыей. но там вопрос-ответ.
А у нас каждый тянет одеяло действий в свою сторону. Или кто больше наспамит.
Я конечно извиняюсь, может я не так понял суть тура.

Тут как раз и оценивается, как ты сможешь подхватить или наоборот задать тему шутки-юмора в командной игре, где переплетаются разные стили и образы участников…

Подобие вопроса-ответа у нас обфчно проводится во втором туре)

Понял. Кто больше наспамит смешнее тот и наберет больше очков в туре )))

Так и у нас в отличие от оригинального КВН формат конкурса другой. У нас всё-таки форум, на который каждый может зайти только в ему удобное время, ну и т.д. А что работаем в группе - так этот опыт уже даааалеко не первый. Ещё на старом форуме первый КВН, организатором которого был один из нынешних участников, была введена такая практика, правда вначале работали группами для того, чтобы дальше прошла вся группа (два-три человека), а потом стали работать в группе, но уже для себя любимого. И тот и другой опыт оказался интересным и сумел принести положительные плоды)
Так что работать в команде можно и так, что и для веселья и для пользы.

1 лайк

Может тогда стоит ввести хотя бы 30 минутный перерыв между сообщениями от 1-го пользователя, а то реально спам. Уже диалог получатся, пока я делал к примеру песенку, русло ушло в другую сторону, и она уже не в тему идет…
:cry:
Реально флуд и спам. больше на чат похоже становится уже по 1-2 слова постятся, которые не имеют ни юмора ничего, Или по 1 предложению.
Ввести какие то балы и отнимать. что бы все равные были и по онлайну и по количеству сообщений/шуток.

К примеру 10 сообщений если не использовал сообщения получил 0,5 балов.
А потом судьи считают каждое сообщение от 0 до 2 балов и макс можно набрать 20 балов минимум 0 балов, неактивные набирают 5 балов. Помоиму и судьям легче будет читать этот срач и считать легче, и подумать над смешным можно.

Народ задумается что писать в сообщении, что бы это было смешно интересно и т.п. а не флуд. я против флуда.

1 лайк

Интересно Вы рассуждаете относительно русла в которой идёт обсуждение темы в туре. А Вы когда-нибудь видели в реальном КВН чтобы там участники строго следовали заданной темы игры? Такая тема задаётся, чтобы задать общее направление применения юмора, а там участники сами решают, куда идти и что показывать. Так же и здесь, если кто-то из участников и ушёл в сторону от предлагаемой темы, то я уверен, жюри это непременно подметит своими баллами, но пока общий ход беседы в нашей игры придерживается того вектора направления, который изначально был задан ведущей)))

А вот я против кое-чего другого, что, к сожалению, так активно применяется в текущем конкурсе… Но об этом напишу после всей игры, так как не хочу своей критикой влиять на мнение судей - всё-таки это моё собственное представление о нашем форумном КВН.

Это да, у каждого свое мнение. Но щас идет настоящий спам При чем НЕ СМЕШНОЙ и не имеющий юмора. То же самое на вкладке “Общий Чат” в игре происходит. Пока соберешься с мыслями как смешно сделать поезд ушел, пока сделал что то уже ускакали дальше. И творя работа уже никому не интересна и не в тему.
Поэтому предложил или тайм-аут сообщений делать или какой то лимит на человека или еще что то придумать. Ну не серьезно же писать сообщение из 1 предложения не несущего за собой даже улыбки.

По поводу ухода от темы, это норм, сценарий движется. Но не со скоростью чата же, это все же форум.
Ну опять же это мое личное мнение.

Вот тут совершенно согласен. Намечается тенденция гонки за количеством текста, а не качества…

1 лайк

Хотя это не запрещено форматом тура. Ведь он так и предполагался как свободное общение в рамках заданной темы… Вот общение и идёт.

бывает и от одного написанного слова смешно :wink:

2 лайка

Очень бы хотелось услышать мнение жюри на эту тему @stela, @SKINBALL, @wadim, @Lord_AlF
ну и ведущей конечно же @Bubble_gums

а иногда пол страницы текста непонятного , у каждого свой юмор, иногда поймаешь кого то на своей волне и весело получается, а иногда ни как друг друга понять не можем

1 лайк

Нащёт импровизации? Это всегда было ужасно, и всегда будет так ) В итоге судим то, что получилось.

1 лайк

Почему бы не сделать к примеру как я предложил? или как то может предложат еще? Нужно же усовершенствоваться а не стоять на месте.

Зачем терпеть ужасное?

В КВНе нет ограничений помимо ПС :stuck_out_tongue:

По моим наблюдениям импровизация каждый раз проходит по разному. Все зависит от самих участников.

Предлагаете закрыть? )

Радикальные действия всегда влекли за собой только вред.
Поэтому закрытие отменяется, и опять же это только мое мнение.
А участников нынешних прошлых будущих много и у каждого свое мнение.

Что касается флуда, конструктива и своевременности.
Я никогда не оцениваю переписку вроде “как круто получилось” - “о да” - “хи-хи-хи” - “смотри кто-то на кровати” - “ха-ха-ха” - “это ослик” - “хо-хо-хо” - “нет это не ослик”. Я за такое могу ещё и снизить, если в итоге не пришли ни к чему, что дало бы дальнейший толчок событиям.
А вот смешные сообщения, имеющие хоть какой-то смысл, оцениваю всегда. Даже если они написаны через сутки относительно того момента, к которому относятся. Главное, чтобы связь была с сообщением, на которое отвечаете. Процитировать его не лишне будет, чтобы эту связь проследить.

3 лайка

Мне, например с телефона неудобно цитировать другие сообщения и отслеживать то, что было раньше.

И да. Тур импровизации - всегда был ужасный)))