Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

8 мая 2015 г. 5:44:45 UTC
20 Покупка куриц в курятник
9 мая 2015 г. 20:03:02 UTC
-1 18 Кража воришкой
9 мая 2015 г. 20:03:02 UTC
-1 19 Смерть от болезни
11 мая птенчика сделал
12 мая 2015 г. 20:03:03 UTC
-1 18 Смерть от болезни
13 мая 2015 г. 20:03:03 UTC
-1 17 Смерть от старости
15 мая 2015 г. 20:03:03 UTC
-1 16 Смерть от старости
с 8 ого по 15 мая (7дней) потеряно 5 птиц по 0.5 золота= 2.5 золота. снесено 57 яиц. цена яйца 0.0078= 0.4446.
Учтем еще расход на питание и элексир куринное здоровье.
БРЕД. Какого хрена гос.ферма мне старых и больных кур продает? Все настроение пропало донатить в игру.

Княжество Иерихон

А может быть, для выгоды нужно иметь ферму на 100 кур, не задумывались?

что же вы не лечите куриц, не хорошо, очень много мрут от болезней

Действительно чего же это я? две сдохло от болезни. Еще две от старости, не прожив и недели.. Воришку в расчет не берем. В отчете нет графы на лекарство - там еще одна курица болела(выжила). Я не пишу про выгоду, Я пишу про смысл содержания кур при таком проценте падежа за столь короткое время. Вообще то ферма была задумана, как средство поддержания работоспособности клона- но выгоднее покупать яйца на ярмарке.

короткое время не показатель, в кормушке есть место для запаса эликсира, от болезни больший процент смертности, в любом случае, если не нравится, можете продать ферму или сдать кур на мясо

нет никакого смысла.Держат куры на 100 голов и то для удобрения своих полей

Извините конечно, но Вы это так смешно сказали))))))) У меня теперь настроение точно поднялось))))

Хоть кому то радостно

Пока с вами общался еще одна курица от старости сдохла.

Вы только эти вопросы про курятник хотели задать?) Уф, у меня от вас уже животик болит столько смеясь))) Напишите мне в ЛС номер игрового счета, я хочу пару ваших птенцов спасти)))

Совершенно верно. Выгодно если держать их в максимальном количестве, а там уже переключаться между режимом высиживания и режимом яиц. А если ещё своё АЕ иметь и злак выкупать своими клонами, то вообще идеально smile

Курятник под 40 голов невыгогно держать, лудше от 60 до 100 и да свое АЕ для производства злаков.
А такая смертность в начале думаю у всех, по крайней мере у меня так-же было чуть неотказался но сейчас вроде полудше wink

А ведь действительно, как такое может быть, человек купил кур на ферме а они через 2 дня умерли от старости ? Не логично Кому такое может понравиться?? Естественно только стороннему наблюдателю

покупаются куры а не цыплята, попадаются и старые

Ну так, если покупаются цыплята, по логике, как они могут нестись на следующий же день?)
А по поводу болезни... как девушка выросшая в деревне, с уверенностью могу сказать, что когда покупаешь цыплят\гусей\уток с фермы и транспортируешь к себе... бывает, что они начинают болеть и умирают(((
Так что по логике все норм.

Я тоже вырос в и живу в деревне, ничё не умирает, если конечно вы их в кузов КамАЗа и 100 км по бездорожью ...

Ну плин) сейчас про колхозную жизнь начнем говорить)))

А вы в какое время цыпок берете? Мы с птицефабрики еще ранней весной и + дорога км 40 до деревни с города... дубббачок... всяко бывает.

2 месяца держал ферму
за 2 месяца с 20 кур до 40 довёл
каждые 2 дня какие то напасти причём эликсир постоянно был в наличии
прикинул ещё пол года до 100 надо довести
сразу обменял на купоны

Аналогично )))))

Шо-то какт-то уж Вы совсем... отманываете похоже((

Cо дня появления курятника прошло 24 дня
Рождение птенца 19... было бы больше, но я, балбеска, за 2 дня работку не уследила(((
Заболело и вылечилось 11 куриц
Кража воришкой - 1
Кража коршуном - 1
Кража лисой - 1
Смерть от старости - 2

На данный момент в курятнике 34 птыщек... если вверить людям, то с этого порога пойдет по 2 цыпленка... посмотрим чегось завтра будет))