Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

У каждого разная стратегия.
Это зависит от Ваших целей и не мало важно от Ваших возможностей на первоначальном этапе.
Т.е. сколько Вы можете на первоначальном этапе можете инвестировать.
Но это не по данной теме.

Я первый апал, потом посчитал затраты + время) и второй купил сразу готовый за 34 золотых на 87 кур) На 3й день уже резал.

Да тут без вопросов, я первые три тоже догонял до 100 больше 3-х месяце с нуля, когда куры дохли ещё как тараканы, потом пустил их всех на купоны (очень не выгодно было)… Ну а как маги там чего то намутили и вроде дохнуть стали меньше, купил сразу 6 штук готовых от 33 до 41 зол. Вопрос то как раз в другом: не уж то кормление коноплёй так сильно влияет на количество дохлятины от болезни? И кто нибудь пробовал кормить кур коноплёй когда всё что выше 96 режется на мясо, как результаты?

Судя по моим подсчетам - не выгодно кормить коноплей на мясо…

Да уже не раз это обсуждали. Какой смысл кормить коноплёй, если курей на мясо держите? Полностью от болезни конопля не избавляет, лучше уж в таком случае элики вместо конопли использовать.

Ко всем сложным рассчетам курятников , гравия и себестоимости злаков. Добавлю простую мысль.
Что когда вы строите мельницу. То почем вы сможете продавать злаки, Вам абсолютно неизвестно.(так что говорить о стоимости злаков в 0.04 неправильно)
Если же Вы строите курятник, то цена получаемой курятины со своих злаков становится примерно известна.
После же отстройки курятника, продать его достаточно трудно. А кормить все равно надо. Так что учитывать в себестоимости курятника свою себестоимость злаков , а не рыночную цену, является правильным.
Т.е скорее тут стоит вопрос что надежнее, злаки или курятина.

1 лайк

По моему калькулятору злаки выходят по 0,029 (с цепочкой АЕ будет ещё дешевле), конопля по 0,045. Злаки, конопля, элики - всё использую. Не считал ещё собственное производство эликов, но даже с ярмарки я в плюсе.

Сразу сделал неправильно. Не развил достаточно полей и не наколотил даров с охоты для эликов. К тому же не арендовал ещё собственный ботик. И вот пока что я в минусе. Думаю сдать пока весь курятник на купоны или всех порезать. Но не охота как-то, всё же растил с ноля )

В общем, к чему я. Америку не открою, но скажу что нужно иметь всё своё :slight_smile: Элики, поля, АЕ и тд.

И своё княжество с селом минимум?)

1 лайк

Вот статистика за май месяц, в шапке тока забыл поменять дадут, злак свой, элики покупаю.

1 лайк

Совет попробуйте продать курятники целиком так будет дороже)

1 лайк

Добрый день!

А почему забой кур до 95?
Я забиваю до 96. Исхожу из того, что мах может родиться 4 цыпленка. Статистику пока не набирал. Но обязательно сделаю.

С уважением.

1 лайк

А зачем кормить 96, 95 меньше кушает и при 95 всё равно рождение будет 3,3,3,3,4

1 лайк

Вот за Июнь месяц статистика

Хорошо. Спасибо.

Да еще. 8 - там что-то произошло? Вы забили больше чем до 95?

Да было такое забивал случайно.

2 лайка

Отлично.
Спасибо за информацию.

Вы имеете ввиду почему я 7 числа забил 4 курицы ?
Так рождение кур идёт 3,3,3,3,4 а потом снова 3,3,3,3,4
Каждый пятый день рождается 4 курочки

В июне - резкое сокращение 8 съеденных злаковых до 5,6. При этом 7 забили -4 и 8 забили -1.
В мае - то же самое но 7.
Вот, что я не могу понять.

Вот по этому у вас и рождается 3,3,3,3,4.
У моих рождаются 3,3,3,4.

2 лайка


Вот что произошло, эа едой не уследил

1 лайк