Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

У меня пару дней назад 3 болело и 2 дохло или крали на 96 курах, на 4 день уменьшил поголовье на 95 и все прошло)

Это все относительно, бывает день вообще засада, а потом нормально. Если судить по месяцу то всегда примерно одно и тоже…

1 лайк

Согласен.
Увы, но 6 дней подряд - по 1 курице при 60% шансе - это еще терпимо. Вот когда несколько дней подряд куриц тырят - тогда действительно обидно.

Но на длительном периоде всё начинает равняться.

Ну и без эликов нынче тяжело. Не уверен что для развития 20-100 обязательно нужны, но ощущения говорят мне такое:
каждая “выбывшая” из гонки к заветной сотне курица в процессе взращивания - это шаг назад в развитии курятника.
Иными словами мы просто теряем день (или его часть) банально меняя зерно на какули. Не с самым выгодным курсом обмена. И при курятнике в 50 кур 4 злака пущенный “курице под хвост” практически равны стоимости элика+какулей… А если еще и учесть что мы профукали 1 день добавив еще шансу воришкам на “стырить мяса”, то совсем не выгодно без эликов выходит.

Что меня сейчас сильно беспокоит - это невозможность выбрать время рождения куриц. Похоже мне нужно будет 1 курятник забивать на мясо целиком и пытаться его продать… или на купоны пущу :frowning:
А вот как новый взять с удобным временем??? Брать на 20, заселять и резать снова? Это ж капец как дорого выйдет!!!

Хм, вопрос к админам-модераторам тогда (@SKINBALL, спасай!) - как бы мне поменять время курятника на более другое?
Я за две недели уже 3 раза профукал время и у меня в 98-100 курей пытались новые родиться :frowning: Очень время для меня неудачное - в аккурат с работы прихожу +/- полчаса, а с работы или утром нет возможностей зайти.

Никак. Только построить новый.
Только непонятно зачем. Резать куриц можно в течение 24 часов до момента следующего расчёта.

Я прихожу домой, проверяю акк и с большим шансом к компьюетру я больше не подхожу. Если они народились - хорошо. А если нет и на следующий день я прийду чуть позже - там будет “двойной сироп” :frowning:
Разве что резать с расчетом сразу на два дня…

Я раскручиваю первый свой курятник и скажу, что новые буду только покупать с ярмарки для новых мешков, поскольку там. даже при возможной переплате по цене, хотя и не всегда время на доведения поголовья до пика будет минимальным, а с ним и все расходы на развитие простои и прочее. Главное заготовить корма сразу с запасом.

Бывают моменты что к компу не подойти ну или супруга просто в корне это не воспринимает !!!
Телефон же наверное есть и как у современных людей с выходом в интренет, пару минут думаю не проблема зайти с телефона в интренет и резануть курей.
Я думаю если у Вас есть такая возможность и вы живой человек то просто пошли в гальюн сделали там все дела и порезали заодно курей с телефона :slight_smile:

4 лайка

Блин на счет гальюна просто с языка снял)))

хааа))да я в гальюне не то что курей умудрялся резать а даже с любовницами о встрече договаривался)))

1 лайк

Жуткое предложение!

Омрачать священное место для медитаций мирскими заботами?! Фу-фу-фу!
Сжечь еретика!!!:fire:

7 лайков

А кто может подсказать схему рождения в ферме на 40 кур? Чтобы резать не всегда по одной… Может есть у кого статистика
Спасибо

Я у себя заметила, когда заболевает 2 курицы и кража происходит либо смерть от старости в один день, то на другой день бывает рождение по 2 цыплёнка.

Да! Посмотрел свою статистику и то же был в ШОКЕ!!


Наверное “Птичий крип был”(((

до 40 с небольшими погрешностями рождается только по одной. Накопите ресурсов для апа в более вместительный курятник, там немного веселее статистика

накопить то можно, но нужно еще и клона до мещанина поднять:confused:

У меня таже проблема нет мещанина но сам пока не считал. Развиваю пока свой хутор)))

при правильном хозяйствовании фермы на 20 и 40 кур будут давать доход?

Чисто символический. Пощадите ваши нервы.

Интересно, раньше черные полосы были но проходили, а вот с первого августа как будто возрос процент кражи и смерти от старости, у всех так или это только мне так не везет.

После окончания акции на строительство и улучшение курятников у меня тоже стали происходить более частые черные полосы:slight_smile: