Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Думаю, если бы те кто говорит про упущенную выгоду, упоминали бы что это относится к не большим хозяйствам, у которых еще цепочки на самых начальных этапах, где есть возможность или “скормить” ресурс или продать его без последствий в “голоде”, то наверно не было бы каких то особых вопросов к “теории упущенной выгоды/прибыли” :slight_smile:

1 лайк

К большим относиться тоже, просто у больших хозяйств других “переменных” больше, и влияние одной конкретной меньше. Какие из этих “переменных” учитывать выбор субъективный, как в большом так и в маленьком хозяйстве.

Про крупных соглашусь и вот эту часть можно к ним применить тогда)

Я уже писал нааааамного ранее, что курятники это скорее всего убыток, чем прибыль. НО, если курятник использовать в связке с с/х блоком (точнее, ядрённый помёт), то это необходимая ступенька для поднятия по лестнице свинарник-коровник-драконы. Охота и личное судно ускоряет подъем по этой лестнице :rocket:

По поводу мелких хозяйств все верно сказано. У них решение вопроса упирается в желание наращивать размах работы. Есть желание расти поскорее - ферма будет в помощь. Нет желания - она станет камнем на шее. Надо лишь определиться со своей личной скоростью роста и ответ становится очевиден.

вы тут считайте, считайте… самое главное какахи продавать не забывайте))):rofl:

2 лайка

Что за шпийон в этой теме? Неужто курятничком решился обзавестись?:smirk:

Убила уже эта курферма со своими ценами и рандомом, раздрожает аж😒

Рандом жгет не по детски

С эликсирами я не вижу уже очень давно 100/100, интересно каково будет без эликов

это с 23 по 26

Это с коноплёй так?

Без конопли и без элей

С коноплей я пробрвал, вероятность заболеваний уменьшается, но за то в день 4,8 съедают ее, это уже совсеем не выгодно. Переходишь на эли и тут на тебе количество заболеваний увеличивается, да еше и плюс остальные случаи. Короче говоря что бы ты ни делал, курятрик выходит нужен только для помета)

1 лайк

Согласен полностью, раньше чаще бывало что 100 кур а теперь такое ощущение что гаечку подкрутили и теперь 100 кур то редкость.

За этот месяц 6 раз рождалось по 4 цыпленка, каждый четвертый день. Кормлю с использованием эликов.

В этом месяце очень много случайных событий (кражи, смерти), до этого за 2 месяца меньше было

Я не про рождаемость пишу а про то что кражи, мрут от старости и в итоге не 4 режешь а 2,3 штуки а то и одну вовсе !!!

1 лайк

Ну меня так постоянно. Вообще не понимаю, как все по 3-4 режут ежедневно

Я за этот месяц большую часть дней резал по 3-4 бывало и 1-2 но не более 1/5 - 1/4 от общего забоя за месяц.