Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Будем по порядку перепроверять.

  1. Под смертностью я как понимаю вы имели заболевания 33, 31 и 16. Перепроверил, январь 31, март 14. Двойные просчеты получились при парсинге. А февраль у нас к тому же короткий 28 дней был. Коноплей не кормил уже более года если не больше только элики и свой злак без ГМО )))

… ндя, вчера поздно делал и не перепроверил ((( таблица генерилась автоматом.
Ладненько сейчас все перепроверил новые данные 100% сверенные и по кол-во строк и ручной пересчет, пришлось посидеть немного посчитать на пальцах.

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2008-03-2019%20233104

ну и конечно плюс сюда же рабу у ремонт, как и говорили.

P.S. Буду теперь каждый месяц выкладывать, главное не забывать. Но если что вы напоминайте мне.

P.S.S. Есть расхождение в одну тушку за весь предоставленный период. Т.е. соотношение забоя и смертности и др. факторов. Но все перепроверил вручную и тут скорее всего просто сдвиг с предыдущего периода. Более в голову ничего не приходит.

1 лайк

Спасибо за проверку моих данных и вопросы, полезно порой перепроверять, чтобы найти истину.

1 лайк

:+1:Дело было вечером, делать было нечего, решил проверить))) Ждём новых сводок,) а по поводу не схождений-хз почему, глянул по своим-везде всё сходится(родившиеся - умершие, украденные=разделанные.). Удачи Вам!

1 лайк

Статистика по курам за январь - март, кому интересно. Расчет доходности грубый с учетом продажи курятины и помета по текущей цене ТБ на конец расчетного месяца. Так что новички и кто только хочет в данный блок вступить думайте сами, это всего лишь статистика.

%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2002-04-2019%20195929

Злаковые по 0,04 учтены?

Я верно понял, что это с эликами, но без конопли?

@Fernando, @Lord_Vitinari на оба вопроса ответ да.

Блин что с курятиной куда она падает??:roll_eyes::thinking:

Вероятно вниз)

6 лайков

:slight_smile:


:rofl: вот как за ними ухаживать? с начала месяца 5 курятников минус 5 золота)))

2 лайка

И ЭТО вы называете ухаживанием?!

Воришки вообще изголодались - воруют болезных кур

В прошлом месяце 2 курятника были с эликами, 2 без эликов, в итоге минус 3 золотого против 1 в плюс. В этом решил без элей, только в одном 10% конопли) Посмотрим, что будет к концу месяца)

Техподдержка писала, что конопля только при 100% кормёжки работает, поэтому мониторьте эффект, чтоб эти 10% впустую не скармливать

Докормлю до конца апреля, а там видно будет) Пока, по болезни, курятник с коноплёй на 1 месте с 5 курятников. Заболело 12, в остальных от 17 до 21 курицы.

Подкину статистики тем, кто озабочен оценкой своего куроводства. Сведения собраны одновременно на 4 фермах по 100 голов за 50 дней, вместе получается массив в 200 дней. Мне этого полностью достаточно для усреднения случайностей. Конопли не давал, лечил всех.

Всего случилось 48 смертей, 44 кражи, 269 болезней. Родилось 664 птенца, на мясо сданы 574 куры. Помёта получено 3119 кг.

Подставляйте свои цены и анализируйте итоги.

По этим цифрам рандом к вам благоволит. Не дотянули ваши потери до указанных в справке чисел.

В схеме “не давал коноплю, но лечил всех” - важно высчитать только одно: “Что выгоднее, убить на мясо выжившую и потратить элик или НЕ потратить элик и дать ей умереть”.

Очередная статистика за Апрель
%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2004-05-2019%20191914

2 лайка