Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

Очевидно же. Номинал по элику 0.1667. Возможно, со своими эликами и дешевле, только выгода сомнительна (какова стоимость своего элика? Должна быть не выше 0.1667*0.945). Ну а курица стоит дешевле по нынешней цене. Только при цене от 0.22 (если быть точнее, то 0.218) идет плюс в использовании эликов. Значит пока цена ниже, то элики не выгодны, если курятиной впрок не запасаться.

И хотел бы поинтересоваться у знающих. Если ферма была построена в 21:00 например, то приза не видать никогда за поголовье? Вроде как победитель определен уже, а у многих 23 цыпленка еще только выведутся сегодня. Или будет пересчет какой то рандома? И если будет, то как часто пересчитывают?

написано, что если одинаковое количество птенцов/яиц, а также одинаковое количество кур в курятнике - то рандомно.

Да вот только статистика показывает избирательность рандома если полистать архив

полистал, не заметил

image
С 27 апреля по 30 мая. 33 дня ровно
Рождены в один день и час, питались отборными злаками и эликсирами…
От 50 до 70… вот такой тут рандом.

Да-да-да, вот у меня такая же фигня! А потом люди удивляются, почему у одних курятник мега выгодный, а другие их считают жутко убыточными))) И это не считая даже разных подходов к расчетам затрат и прибыли.

Такой рандом скорее исключение чем правило… Хотя может у меня мало опыта в этом еще…

Нет, просто ты, вероятно, не запускал несколько курятников одновременно. Когда между ними достаточная разница в днях, то это незаметно, тем более даже на скрине два курятника идут практически вровень.

А если их периодически запускать хотя бы по 2 одновременно - за месяц разница в большинстве пар будет 5-15 штук при абсолютно одинаковой стратегии кормления.

Не, я понимаю что разница будет… но постоянных минусов, о которых вечно твердят “специалисты”, от курятников я не замечал… Хотя я даже не считаю злак по 0.025+…

Ну, с тобой я спорить не буду, хотя мое мнение - курятник на долгосроке убыточен. Входить туда нужно вовремя, а потом избавляться от этой каки.

2 лайка

Тут просто тоже момент… Курятник работает на продажу или для себя… Я все потребляю сам, потому ситуация на бирже меня не сильно колышет

1 лайк

Опять хотел написать, что и как нужно посчитать, но решил, что пусть ЛУЧШЕ КУРЯТНИК БУДЕТ УБЫТОЧНЫМ!
:money_mouth_face:
Надо повсеместно продвигать эту идею!

1 лайк

И еще одно… Вот замечал случаи когда с 99-98 не падает до 96 дня три а то 4… И никто не жалуется на такие моменты. Т.е все сюда пишут только когда плохо… Когда все стабильно хорошо - редко кто этим делится. Все хотят жалости когда мрут по 4-5 штук…

3 лайка

Не надо всем про это рассказывать
А то вдруг передумают…

1 лайк

Курятники ЗЛО!
Это доказано многими расчётами. Выгода только после того, как цена на курятину превышает 0,30 золотых. Но при этом и элики подорожают.
Так что курятник - это развод.

StarSol я не узнаю тебя…ты всегда писал,что курятники это всегда плюс при любом раскладе…а щас на те “курятник-это развод”…жаль конечно(

:rofl::joy:

1 лайк

это он якобы троллит, чтоб от курятников избавлялись, а он весь в белом с курятниками.
Вот только курятник при злаках по 0,04 убыточен при курятине ниже 0,2.

2 лайка

и куда ж ты курятину потребляешь?