Куриная ферма, как правильно ухаживать за курами?

  1. Я помню что надо облить и домики. Поэтому базу под цб надо делать сейчас, пока домиков немного.
    2 и 3. Я на все коплю долго. В начале игры закинула чуть больше 100 клонеро, с тех пор на все только долго коплю ))
  2. Ни в чем нельзя быть уверенным, но за те полтора года что я в игре цб очень стабильны

И встречный вопрос, а ты уверен, что тот дядя что откатывает тебе сегодня 10% на выкуп, завтра не перестанет откатывать, и ты останешься с огромной горой ненужных тебе предприятий?

Вот не знаю почему, но да))) Шанс конечно есть, но окупаемость всего что я делаю составляет не более года (скорее всего много меньше), потому предприятия себя окупят, и даже если станут пустовать - будут приносить доход в виде ФАИ (когда доползу до среднего)

В том и фишка, что я стараюсь делать все с очень быстрой окупаемостью… А ты хочешь настроить под ЦБ с окупаемостью 5 лет и больше… Но у каждого свой путь…

Ну ты молодой и шустрый )) А я тортилла ))
Кстати, есть понятие комплексной прибыли. То есть вложенное в цб не вернется одним платежом через 5 лет, а будет возвращаться непрерывно с 1-го дня. И сразу вкладываться в дальнейшее развитие

Ну как бы я свою прибыль тоже не закапываю как буратино и вкладываю дальше. Только у меня она растет более стремительно, потому что вкладываю более правильно…

Если вам нужна прибыль от села, то вы не строите цепочечные хутор и деревню под ним, тогда и нечего перекладывать не нужно. А проценты от выкупа приходят в село из того же блока - АЕ. Но чтоб учесть “упущенную прибыль”, конечно же злаки для курятника нужно считать по 0,04х0,945, а не по той сумме, что выходит в результате цепи. Тогда основная масса прибыли от цепи останется на цепи, а не будет ошибочно учтена в курятнике.

Логика простая:
продаёте злаки до постройки/покупки курятника - учитывайте злаки в курятнике по ТБх0,945
НЕ продаёте злаки до курятника - учитывайте в курятнике злаки по 0,04 или по ТБх0,945, если это больше 0,04

1 лайк

То есть смысла строить цепочку АЕ для производства злаков, для скармливания курятникам, абсолютно никакого нет, т.к. СС у них всегда 0,04 и проще всегда покупать злаки на бирже по цене в 0,04?

Ох сколько ж тут прибыли то упущенной в игре! Если ее все время считать, то вся тушь размажется от рыданий! Вот у меня завтра баклажаны созреют, а на товарке они упали а вместо них картоха в цене! Пойду порыдаю…:joy:

1 лайк

Да я так поняла, только на дядю работать прибыльно. Закупил еды на товарке - и пошел работать на дядю. Все остальное - одна сплошная упущенная прибыль… Грустно…

неправда!!! еще на тетю можно)))

1 лайк

Попробую чуть глобальней взять тогда, действуя по аналогии и придерживаться определенного ракурса @Fernando , как я его понимаю на текущий момент.

Если масштабировать на остальные первичные ресурсы, то выходит что СС их соответственно всегда равна 0,02; 0,04; 0,02; 0,2 (цена выкупа в своей АЕ), не зависимо от того есть у нас цепочки деревня/село/город или нет. И по сути, не важно, куда мы собираемся их тратить, курятник содержать или дворец строить.

Те кто строит деревню/село/город, строит их не для того чтобы СС первички стала меньше, а для того чтобы, так скажем, мини-блоки “деревня”/“село”/“город” начали приносить свою прибыль для игрока именно как самостоятельные мини-блоки.

Просто прибыль от цепочки не нужно переносить на курятник. Цепочка хороша и без наличия курятника, она хороша до него и без него. Не стоить считать курятник мегаприбыльным из-за того, что у вас полная цепь.
Курятник - это рынок сбыта вашей первички, если у вас нет другого.
Если ваша первичка из полной цепочки улетает с ТБ за 0,0403, станете ли вы строить курятники, которые будут потреблять ваш злак, но принося при этом на 1 золотой или на 2 меньше в месяц, чем вам приносит ТБ? Не думаю. Вы будете строить курятники, если хотите иметь стабильный приток удобрения или курятины. Вы будет его строить, чтоб не заморачиваться продажей на ТБ, но это опять же при условии потребления производных курятника, а иначе будет то же самое, но с продажей курятины. Содержание курятника на яйцах нужно обсчитывать отдельно. Не знаю, как он себя при этом будет вести, но думаю в минусе. Даже при условии, что курятник будет приносить 1 золотой в месяц - отобъётся он только через 3 года. Думаю, при движении на ТБ будет проще реализовать цепочечный ресурс там, чем отбивать его курятниками.

1 лайк

Про мини-блоки я же правильно передал смысл?

поверьте станем))) есть еще ФАИ, которые могут покрыть убыток!

1 лайк

Вот поэтому у каждого свой калькулятор. Потому что все блоки так или иначе связаны друг с другом. Вот 10% отката от налога на сх куда считать? В прибыль от ае или в прибыль от сх? А саму прибыль от продукции сх? В прибыль от недвижимости или в прибыль клона который на поле работает? Если любой отдельный блок обсчитать по принципу Фернандо, относя прибыль к другому блоку, то убыточно будет ВСЕ. Кроме работы клона на чужом чп. В реальности это не так, идет прибыль и неплохая.

по-моему лучше не сказано :+1:

Вот давайте посчитаю по этому принципу недвижимость. Построила я к примеру дом. По акции. Обошелся по 3з за уровень. И какая же от него прибыль? С блоком сх - низя смешивать! цб - тоже отдельный блок. Арендной платы нету, там только свои клоны живут и не платят. Или вообще никто. Единственная прибыль чисто от недвиги - пособие от князя. Аааа! Зачем его строить! 10 лет будут только вложения окупаться пособием! Лучше бы рема сделала и отправила работать на чужое чп!
А то что без дома не будет ни жилья клонов для работы на чп, ни сх, ни сейфов под цб - не имеет никакого значения. Потому что смешивать прибыль от блоков - нельзя!

2 лайка

можно увидеть ваш скрин ОУЗ? интересно помотреть как вы развиваете свой аккаунт имея такое представление об игровых блоках.

А вы не подскажете как вы вообще собрались с/х заниматься? Попросите админов разрешения распахать кусочек имперских земель?

Вся эта песня, про работу на дядю, закончится, как только рес пойдёт в дисконт и “дяди” прекратят выкуп.
И пойдут кресты и ремы на госы работать в минус, лиш бы не сидеть впустую пожирая работоспособность.